Natali Ник.

Все женщины, конечно, получили подарки от мужчин на Женский день! Теперь ждите подарок общий= в апреле ПФР проиндексируют пенсию на шесть %!!! Неслыханная щедрость, ведь в прошлом году это было всего 2%... однако, богатеем, господа))) или нет еще?

Ответы
Ендурин 15

это не всем а только социалку. и вообще ПФР пора закрыть. Всё передать Минфину. Все равно пенсии платит государство. Расчет пенсий формальный. у меня 42 года стажа. - 13 тыс. у соседа 5 12 тыс. на хрена эту армию содержать если всем платить одинаково. Установил робота программу. и пусть крутит.

Natali Ник.

вот кто бы спорил... но у нас так много армий паразитов вроде РФР...до всех дело не дойдет... хотя очень разумное предложение= все можно давно автоматически запустить как в америке)))

Ендурин 15

вот и надо начинать с пфр. понастроили себе дворцов. у нас в городе только два отделения а городок то 300000 человек. а их там туча сидит. прессуют стариков за их деньги. и ведь сами получают прилично из наших же накоплений.

Natali Ник.

именно... оплачиваем мы этих дармоедов...

Ендурин 15

🌹

Michael Lvovich Kunin

Ведь капля в море 6% ! и к пенсии она -наверно будет не видна ! Конечно есть в России -пенсионерка -та ,что только лишь за завтракам сьедат - пенсию рядового пенсионера , И кличка у нее - зовут её---Полстакана !

Natali Ник.

АААА... знаю о ком вы))) да бог с ними, он уже их наказал, сын идиот и наркоман, муж умер...

Michael Lvovich Kunin

А невестка ушла к другому !

Natali Ник.

вот... мы живем своими радостями. если так пойдет, так скоро вы нам завидовать будете)))

Michael Lvovich Kunin

Ни когда и не кому в жизни не завидовал ,Всегда жил своим трудом !

Natali Ник.

одно другому не мешает... я против определения, что зависть плохое качество. это если человек плохой... хороший человек смотрит на соседа и говорит, ну гад... я тоже так хочу и делает... еще лучше)))

Michael Lvovich Kunin

Встретил мужик Иисуса ,Тот ему и говорит ----Ты меня первый встретил проси ,что хочешь,Любое твое желание исполню !Подумал мужик- -и говорит ,Да вроде все есть и ни чего не надо , И разошлись , Слышит Иисус -догоняет его мужик , Остановился и ждет ,Мужик подбежал к нему и просит , Знаешь мне не надо ,а Вот сделай так ,чтобы у моего соседа корова сдохла !

Рамиль Каскинов

Эта индексация на самом деле ничего не прибавляет. На самом деле население продолжает беднеть, так как эта индексация не успевает за инфляцией. Цены растут быстрее.

Natali Ник.

ну верь,. не верь но инфляция сейчас около 4%...вот и прибавьте себе в чистом виде 2%... от средней пенсии это целых 300 рублей!!!

Рамиль Каскинов

Это фейк. Судя по росту цен инфляция намного больше

Natali Ник.

вы не сравнивайте рост цен сейчас с цифрой за прошлый год... конечно сейчас будет выше... всё к этому идет в экономике вцелом...

Андрей Мацнев

То есть, то, что индексируют в три за больше по сравнению с прошлым годом - это плохо? Лучше вообще не индексировать?

Natali Ник.

Себя не утешаете школьными познаниями... в развитом капитализме так!!! а у нас?мафиозно олигархическая клептократия... с наличием мелкой частной собственности)))

Андрей Мацнев

В "развитом капитализме"? 😁😁 А бывает "неразвитый"?))) И порадовало про "мафиозно олигархическую клептократию")) Фермеры тогда к какой категории относятся - к мафиози или к олигархам?))) Ещё " мелкую частную собственность" ни к селу, ни к городу приплели - в общем, "винегрет" из терминов))) С образованием совсем туго, да? 😉

Natali Ник.

да... 5 классов церковно приходской школы))) что бы без вас делала!!!

Андрей Мацнев

Не переживайте, учиться никогда не поздно))

Natali Ник.

с вашим посылом только)))

Нина Шульмистер

Ой , мы пенсионеры богатеем , пенсию добавят- цены уже выше не куда , льготы убирают , хоть на 1 руб превысит .

Natali Ник.

больше оптимизма... "Денег нет, но вы держитесь".... вышло из " хотели как лучше, а получилось как всегда"!!!!

Нина Шульмистер

Так и живем в радости.

Татьяна Морозова

мою эстонскую пенсию ТЕЖЕ выходом из ОПЕК проиндексировали аж на 30% вот это я понимаю щедрость ...

Ду
Дульсинея

всегда нет, ценники в магазинах меняют каждый день, 6% значит лишь то, что цены прыгнут на 26)

Natali Ник.

а я вижу только позитив... пенсионеру много не нужно, а каждая 1000 прибавки это на неделю хватит ( при некоторых запасах в наличие))))

Ду
Дульсинея

пенсионерам не привыкать выкручиваться, они по другому не живут...обидно просто

Владмир

Работающих пенсионеров это не касается. Пользуйтесь нашими отчислениями.😥

Natali Ник.

бросайте работу)))

Владмир

Пенсии не хватит на развлечения себе имвнукам.

Natali Ник.

лошадь в колхозе лучше всех работала, но председатем не стала...здесь постили..))). Вы жить собираетесь как она?

Владмир

Так я и живу как хочу. Три раза в неделю спортзал с любимой игрой. Выходные с внуками и вкусняшками и развлечениями, которые им нравятся, летом отдых на теплом море(если отпуск дали). Нормальная жизнь!🤗

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💞💐👏

Владмир

🤝🙂👍

Пётр Ермаков

Пенсионеры потеряли чувство меры -2% - мало, 6% - мало, кто их поймёт этих пенсионеров....

Natali Ник.

наоборот...Неслыханная щедрость когда 6%... да если бы каждые 3 месяца!!!

Пётр Ермаков

Ну, дааа - вредно не мечтать....

Константин Михайлов

Так индексация только кому 70 лет и ниже прожиточного минимума т.е. 12 тыс.р.А не всем.

Natali Ник.

я из яндекса это не увидела...а в прошлом году в апреле всем неработающим индексировали...

Константин Михайлов

Посмотрим,у нас законы меняются по несколько раз в день,так что не плохо бы было за увеличение.

Ник Ник

посмотрим как бы эти еще не отняли с этим коровавирусом😜🤪😄

Natali Ник.

ну пессимист вы, Коля...а еще одаренный...

Ник Ник

Наталья вы мне очень нравитесь ой перепутал ваше имя нравится очень😜🤪🤣

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💞👏

Ник Ник

👍😄🤣😜🌹🌹🌹🌷🌺

О_
Олег _Хроменко

Я не эронизирую над пенсионной темой , потому что лет через 15 их отменят вообще .

Natali Ник.

Иронизируешь...так вернее)))

О_
Олег _Хроменко

Кому вернее ?

Natali Ник.

великому... русскому... языку!

О_
Олег _Хроменко

Ну хорошо , не иронизирую .

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐👏

Владимир Михалыч

Но это только тем, у кого меньше прожиточного... так что губу обратно прячьте...

Марина

Да где уж там щедрость...Даже меньше январской индексации страховых пенсий....

Natali Ник.

так там за весь прошедший год было... а сейчас поменьше но всего за 3 месяца... лично я радуюсь, так пойдет так я к 40 тыс скоро подберусь)))

Марина

У Вас 2 пенсии...?

Natali Ник.

нет одна... я получаю набавки за звания...едв как все... рну вот стаж был большой и зп белая...

Марина

Тогда эта прибавка Вас не коснется...увы... В апреле каждого года индексируются лишь т.н. социальные пенсии.

Natali Ник.

возможно... посмотрим, обычно в апреле меня индексировали тоже...

Марина

Возможно, это ЕДВ или другие доплаты... Тогда желаю Вам индексации)

Борис Егоров

🖼 ДА ЛАДНО ! ДВА ПРОЦЕНТА ЭТО К Ь Ю Т О !

Андрей Халфин

С учетом нефти+короновируса+новой конституции = думаю +% поменяется на -%

Эл
Элексей

ООО дааа . очень даже . Цены уже подскочили в разы так что стало еще хуже

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...."дурак думками - богатеет"... Вот и из нас,,, дураков ХОТЯТ сделать..???

Лариса

А доллар у вас почём? Обычно,сначала доллар дорожает. Именно на 6%.

Александр Масленников

Богатеем духовно. Крепнем характером. Растём морально.