Наталия Калинина

Вы собираетесь в театр с подругой.Напросилась она.Муж покупает дополнительный билет.Звоню подруге договориться о встрече.Она заявляет,что у нее срочные дела и вообще она записалась ко врачу на плановый осмотр.А предупредить заранее,когда я уже собралась никак?Ваши действия?

Ответы
Ирина

Была у меня ситуация чем то похожая..Собрались с подругой в театр..Я при параде, жду пока она за мной зайдёт..А её нет и нет..Все сроки прошли, ехать уже некогда..к началу не успеваем и тут она является с парнем своим.. И такое оправдание" Он меня не отпускал, пока я не покушаю". Типа заботливый такой. А то что билеты в театр пропадают и подруга ждёт- это пофиг? Ну парню то может и пофиг..Но она то сама повелась на это..Могла бы хотя бы позвонить и сказать, что задерживается или не пойдёт..Я бы без неё бы ушла.. Короче..припёрлись они..Я наорала на обоих, швырнула им в рожи билеты на спектакль, на который уже опаздали..и захлопнула перед носами дверь. Вот..такие мои действия.Не считаю нужным церемониться с людьми, которым плевать на тебя.

Наталия Калинина

Совершенно согласна.Мы не так часто выбираемся в театр.И бывает обидно пренебрежительное отношение.

Ирина

вот именно..И билеты пропали..и отношения испортились..Считаю подобное отношение недопустимо.. Таких друзей просто навылет. Нет, я тогда её простила..подругу свою..Но она точно так же поступила потом ещё дважды.. в других ситуациях. Так что..лучше сразу с глаз долой из сердца вон таких друзей..

Е-Кул-

У меня круче дело было. Дружили втроём с парнишкой. Потом стало понятно. что я весь сыр бор ради меня. Подружку стало жалко, пригласили в кафе. чтоб не обиделась... Мало того, что опоздала на целый час, ждали под дождём..так еще и пришла с новой прической, с новым зонтиком, в новой кожкуртке. Перед этим была слёзная история как её сразу после зарплаты обокрали на базаре, и даже платить за съём квартиры нечем было. Естественно, деньги на всё это были дадены...С тех пор я с ней не дружу.)

Наталия Калинина

Редко встретишь настоящих друзей.

Е-Кул-

Просто есть такие приспособленцы. Молодой человек был меня младше намного, и у нее в голове не укладывалось.... как же так? Ведь мы совсем не пара....)) Да бог с ней! Она уже давно миновала тот возраст, в котором я была тогда.))

Наталия Калинина

Я думаю, что это зависть.Я часто чувствую зависть,хотя сама не провоцирую.

Е-Кул-

Может и зависть! Но по мне, так больше глупость!)

Людмила Лисовалова

Радость. С мужем вдвоем гораздо интереснее, интимнее, праздничнее. А за это и заплатить не жалко. Да еще и место рядом свободное будет. Тоже хорошо. Одни плюсы!!!1 С подругой можно в другом месте пообщаться.

Анатолий Ким

Типичная ситуация. Для женщин- это просто. Принимаю, как данность))). В таких случаях ничего не планирую и просчитываю подобный ход событий)

Наталия Калинина

Для меня это нетипично.Терпеть не могу необязательность в людях.Если я не могу выполнить что-то,обязательно предупреждаю.Я ценю чужое время и дорожу мнением друзей о себе.

Анатолий Ким

Вы молодец! Обязательность- это очень важная черта характера. К сожалению мало женщин ей обладают. Поэтому и нет такого понятия, как "женское слово".

Наталия Калинина

Мужчины,к сожалению, тоже бывают необязательны.

Анатолий Ким

Не отрицаю. Но в данном случае, можно хоть как то планировать)))

Луиза Бальтазар

Получайте удовольствие от просмотра спектакля. А ваш муж пусть получает удовольствие от общения только с вами. Зачем вам подруга?

Наталия Калинина

Я - общительный человек.Муж- замкнутый.

Луиза Бальтазар

Тем более. 🙂

Валентина Найденова

Да я только порадуюсь, что ее будут осматривать доктора и приму решение, что мне такая подруга не нужна. Да и подруга ли она?

Евгения Пискунова

Это значит что Ваша подруга думает только о себе . так не поступают ,я бы на Вашем месте пригласила бы сестру или маму

Наталия Калинина

Мама умерла,других родственников нет.Но есть другие подруги.С ними и хожу.

Евгения Пискунова

Я очень сожалею простите но жизнь продолжается

Наталия Калинина

Да ни чего...Это было уже давно..

Папин Друг

Если я иду с женой- то я говорю: "я собрался с женой в театр", а вы говорите собираетесь с подругой- непонятно...

Наталия Калинина

Мой муж терпеть не может театр,он там просто засыпает.А я заядлый театрал.Вот и приходится искать с кем пойти.Но ее больше не зову.

Папин Друг

Это наверное мелочи, но я бы своего друга не понял в таком случае- наверное поэтому у меня и нет друзей...

Гелена Полховская

молча собралась и пошла..не портить себе вечер из-за нее если есть кто можно пригласить на этот билет

Нина Кузьмина

Во первых - это уже не подруга. Во вторых пригласите маму или свекровь , поверьте это вам зачтется.

Наталия Калинина

Нет мамы,умерла.И свекрови нет.Хожу с подругами.

Нина Кузьмина

СОЧУВСТВУЮ. Тогда подарите билет соседской бабушке, она поди лет 20 в театре не была.

Самойлова Катерина

Не нравятся такие люди,тоже встречались подобные.Я прекращаю общение и все!

Наталия Калинина

Я тоже перестала общаться, хотя мне ее жаль.

Самойлова Катерина

Неее,я уже давно перестала жалеть,оправдывать таких.Не хочу свои нервы изводить на таких,слишком много плохого насмотрелась..

Елена Мазырко

А Вы уверены, что это- подруга? От такой подальше бы держаться...

Наталия Калинина

Я С ней больше не общаюсь.

Тамара Гончарова

Пнуть такую подругу через Батайский семафор, что под Ростовом

Наталия Калинина

Я с ней уже не общаюсь.

Тамара Гончарова

Вот! Душа знает, что делать))

Татьяна Зайцева

в театр...и ничто не испортит мне настроение....бывает всякое..

Наталия Калинина

Я не люблю ходить одна.

Татьяна Зайцева

с мужем

Наталия Калинина

Он терпеть не может театр.

Ольга Вайшнур

Спокойно идем в театр...и попробуем продать лишний билет...

Дмитрий Еременко

Я бы обиделся... больше не предлагать ни чего подобного!!!

Наталия Калинина

Я с ней больше не общаюсь.

Дмитрий Еременко

Ната и правильно

Борис Евтушенко

Она хочет сбагрить, или проверить своего мужа, думайте))

Наталия Калинина

У нее нет мужа.

Борис Евтушенко

Поменьше общаться с такой подругой, она подведет вас и не раз, а билет сбагрить придется кому то...

Марина Матвиенко

Я бы отказала ей сначала, пошла бы с мужем вдвоём.

Наталия Калинина

Мой муж не театрал.

Марина Матвиенко

Не знаю как вы - но муж мой и я не стала бы брать третье лицо. Потому, что в любой момент я его поцелую или просто пофлиртую с ним, и он тоже ответит.... Мой тоже не театрал, но по началу мы ходили на спектакли и концерты, вдвоём!

Наталия Калинина

А мой нет.Он просто засыпает в театре.Я хожу с подругами.

Марина Матвиенко

Не берите в голову - многие мужчины таковы.

Muza

Продам лишний билетик по спикулятивной цене. :))))

Наталия Калинина

Это был благотворительный спектакль.

Muza

В таком случае подарить его кому-нибудь.

Наталия Калинина

Было уже поздно.Я звонила ей перед выходом.Она мне потом написала В контакте.Понравился концерт?Смешно...

Ольга Новик

а может эта ситуацию спасла вашу семейную жизнь?

Наталия Калинина

Может быть...Но мой муж не любит театр к сожалению.Однажды он даже уснул на спектакле.У меня есть люди с кем сходить,но ведь надо договариваться заранее.

Ольга Новик

да,все это так.Она конечно поступила не правильно.Но если вы решили идти с мужем,так только с ним и идите.Он ведь ради вас пошел на этот подвиг