Лог Дог

Почему правительство катается на дорогих иномарках а для больниц и школ покупают газели и уазики которые гниют и сыпятся на ходу?

Ответы · страница 2
Жанна Мусина

Назовите хоть одного их правительства, который отправил машину гниющую

Оксана Лаzaрева

Правительство не покупает газели и уазики для школ и больниц, никогда!!!

Лог Дог

Аа оно выделяет средства при условии что будут куплены отечественные ведра

Оксана Лаzaрева

У нас отличный автопарк, средств хватает

Лог Дог

Ну значит до вашего руководства дошло что скупой платит дважды👍

Оксана Лаzaрева

Не знаю, где иначе думают)))

Лог Дог

Там где не думают о комфорте и безоаасности. Там где указывают одну сумму, покупают по другой а разницу в карман))

Се
Семён

...и негров, которые нажрутся посылок с родины и гобят газели и уазики...

Alisa Warshavsky

послушай, на чем замешана страна рабочих и крестьян ...

Андрей

А где больница найдёт деньги на обслуживание Бугатти или Мерседеса?

Лог Дог

Вот вам мое почтение👍. Правильно прожили жизнь и спите спокойно. А чиновник это государственный служащий, имеющий определенные полномочия, и находящийся под пристальным вниманием прокуратуры, финансовой полиции, спецслужб. Есть среди них и честные, но как правило это самый низ.

Андрей

Определение правильное. Раньше так и было. Сейчас и прокуратура под пристальным вниманием, и финансовая полиция. Так что. НЕ ВСЕ воры. Как я и говорил.

Лог Дог

Да не все. Я вам сейчас скину ссылку в личку. Посмотрите. Там примерно 90% совпадения

Андрей

Да с чего вы всем верите? А мне, почему-то нет. Вы для себя сделали выбор. Отлично. Верьте в это. Я для себя тоже сделал выбор. Не переубедите. Это дело веры.

Лог Дог

Я говорю согласен. Не все воры. Есть и честные, но им очень тяжело

Валерий Егов

Для правительства нужно сто автомобилей, а для больниц сто тысяч.

Лог Дог

Почему сами на отечественных не ездят?

Валерий Егов

Аурус, разве не отечественный?

Валерий Егов

🖼Ты не знаешь, на чём наш Президент ездит?

Ир
Ирина*Z

Бюджеты осваивают сами больницы. Правительство выделяет деньги.

Лог Дог

Там есть закон, который запрещает покупать б/у технику, а на новую комфортную иномарку не хватает.

Ир
Ирина*Z

Я не знаю кому и что выделяют. К сожалению у нас эта информация как то не для всех

Лог Дог

Двойные стандарты, надо или или. Или делать норм.для людей или всем пересаживаться на иномарки

Ир
Ирина*Z

Уверена, что тут дело в разворовывании бюджета. Да и все

Ир
Ирина*Z

Больница сама тратит. Прозрачности нет.

Aleksandr Alyabev

Нам спешить некуда а правительство спешит им безопасность нужна

Z*
Z *Ирина*

а кто им выделяет бюджет? министерство финансов или мин-здрав?

Arsen Beisenov

А на что они себе будут тогда покупать авто премиум класса???)))

Лог Дог

Да в том то и дело что иномарки стоят не на много дороже а иногда и дешевле.

Arsen Beisenov

А виллы в пригороде Испании и Португалии???)))

Татьяна Тышкевич

Живут по принципу: сначала для "людей", а остальное для народа.

Алексей Неважно

Потому что власть о себе только заботится а на народ им срать

Лог Дог

👍наконец то адекватные ответы

Владимир Ольшанский

Больницы и школы-ЭТО НАВСЕГДА,а правительство-это ВРЕМЕННО...

Pr
Progressor

Почему,почему?Ну,а на чём же им ездить?Не на Патриоте же....

Pr
Progressor

Ну .скажи,почему японцы делают вещи,а Россия за всю свою историю,так и не научилась.Что, нет умных голов и умелых рук?

Pr
Progressor

Я как-то в своих гаражах взял посмотреть Запорожец соседа.Он жаловался,что снова нет холостого хода.Разобрал карбюратор и увидел,что нет дырочки для воздуха в системе х.х.Я спроси себя,а как она,вообще,уехала с завода?Ну,просверлил 2х миллиметровым сверлом,собрал и всё получилось.Парень был в восторге и я много лет покупал нормальное мясо в соседем магазине.Это была наша жизнь

Pr
Progressor

Нечего тут объяснять!Всю свою жизнь страной управляли или партийные карьеристы,которым важны были"показатели",или ,просто,воры.И это было всеобщей системой.А с Вазом вначале итальянцы запретили рацонализаторам вносить свои предложения,потому что всё рассчитано и ничего менять нельзя.Вот поэтому,всё советское было негодное и люди носились за импортными вещами.Обувь,одежда,мебель,да за что ни возьмись все было сделано кое как.Для плана.У людей почти не было выбора и приходилось покупать.Мы,когда бывали в Латвии,ездили по району и там покупали детский трикотах,которого в Москве не было.Так и жили..

Лог Дог

Китайский заводской товар тоже был и есть очень хорошего качества так?

Pr
Progressor

Китайцы очень умный и дальновидный народ.Они начали строить автомобильную промышленность с того,что купили полностью завод Вольво,вместе с персоналом и учились делать машины.....И научились!А Россия предпочла поставить сборочные цеха и тупо собирать машины.А сейчас,когда поставщики ушли,заводы встали.Логика побыстрее и полегче срубить денег,подвела

~Juli~ Ya

Дело в статусе. Да и не такие уж гнилые Машины у больниц

Лог Дог

Ой не знаю)) я столько раз сталкивался)). Может и не гниют но сыпятся

~Juli~ Ya

Наверное зависит от бюджета города

Rustam Abubakirov

На такие вопросы большинство не будет отвечать боятся

Елена Пономарева

😅😅😅- чтобы чаще покупать для себя новый автопарк...

Arkady Kan

Дело ещё в большой степени в уходе за автомобилями.

Александр Мамедов

Вам что хочется7Чтобы сыпались и дорогие иномарки?

Лог Дог

Мне хочется чтобы начали делать машины для людей))

Александр Мамедов

Так давайте.Вы тоже начните выпускать качественные товары.Что мешает?

Лог Дог

ВОРОВСТВО. Даже на автовазовские авто ставят дешевые китайские детали а оригиналы продают

Александр Мамедов

ВОРОВСТВО.? Значить идите в охранникиБоритесь.ж

Александр Мамедов

Вот видишь как вы все горазды обвинять.А кого? Да вы сами кто?

Лог Дог

Вы совсем не понимаете о чём я толкую? Какие охранники когда антикорр должен работать?

Лог Дог

Не буду с вами спорить. Вы повидали жизнь больше меня, мудрый аксакал. Дай Аллах вам здоровья

Гармония Россия

От того, что вы это узнаете, вам что , легче станет ?

Лог Дог

Нет. Но хотел узнать мнение. Некоторые согласны со мной. Некоторые довольны буханкам так как в отдаленных населенных пунктах дорог нет. Опять же вопрос - почему дорог нет?)))

Гармония Россия

Вы знаете, что критиковать умеют все. А вот конструктивная критика с предложениями-удел немногих. И да, я бы сейчас, когда наша страна вошла в СВО с критикой подождала.

Лог Дог

Что за СВО? Я не слежу на новостями. Занят своей работой и семьей

Гармония Россия

Тоже дело.Но вообще то идут военные действия.Уже как три месяца.