Натка М_Мак

Скажите мне, как любить свою родину и свой народ, свой город и земляков, если новогодние украшения в виде елочных каркасов, обвитых гирляндами и остальная иллюминация территории моего предприятия, приготовленная для участия в городском конкурсе срезана в первую же ночь после установки. Сколько трудов, затрат материальных и работа людей на морозе, все коту под хвост. Как же так, люди((

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Свою родину, свой народ, свой город и своих земляков надо любить всем сердцем. ☺️ В принципе, Вам уже ответили и всё рассказали. Чуть-чуть дополню. Тех "засранцев", которые это сделали, нужно любить ещё больше, чем просто земляков, примерно как детей родных. 🙂 На внешнем уровне можете хоть выпороть их, хоть обозвать как-нибудь, но любя. Дело в том, что они действовали при попущении (разрешении) Божьем. Они орудие, инструмент, для лечения душ членов всего вашего коллектива одним махом. Не верите? Прочитайте внимательно книгу Иова, там всё "чёрным по белому". А Ваша обида говорит о том, что Ваша душа очень "зацеплена" за справедливость, честность, порядочность, идеалы. То есть Вы молитесь на духовность, забыв о Боге. Просто таким способом свыше "перетряхивают", проверяют ваши приоритеты (всех, кто в этой ситуации). Так что внешне можете делать, что угодно, а внутри нужно сохранять любовь (как к детям). Сразу это трудно понять и принять, но это необходимо. Простите за менторский тон, просто хотел Вам помочь. 🙂

Натка М_Мак

Я понимаю о чем вы. И этот крик души моей не говорит о нелюбви к людям

Андрей Лопатин

Нет. конечно, не говорит. Даже наоборот, говорит о том, что людей Вы любите больше Бога. А теперь в них (в их порядочности и нравственности) разочаровались. Закон такой. Что мы любим больше бога, то мы потеряем, или у нас это отберут. И в Вашем случае - это не гирлянды и не новогодние украшения. 🙂

Натка М_Мак

Угу

Андрей Лопатин

🌷Попытайтесь простить обиду. Ведь она действует разрушительно только на Вас, на Вашу семью, на Ваших потомков. Только поэтому нужно научиться не реагировать так. Каждое событие, происходящее с нами, является одновременно испытанием, лечением нашей души, индикатором её состояния и искушением (в данном случае обидеться). Только масштаб событий (лечения) в разных случаях различный. Часто в масштабах одного человека (семьи), часто в масштабах всей страны, а у вас в масштабах предприятия (и семей сотрудников). Это хорошо тем, что вы можете друг друга поддержать и направить "в правильное русло", а не "вариться, каждый в своём соку". Аспектов разных в этом деле много, но я так кратенько высказал своё мнение. 🙂

Натка М_Мак

Ну, я не настолько обидчива

Андрей Лопатин

Разницы нет (почти), настолько или не настолько. Главное - направление. Обида, как и раздражение, и осуждение, является агрессией к Богу и к миру. Всё это постепенно складывается, увеличивается, как снежный ком. Это ведь со временем выливается в болезни (блокировки). Например, кто сильно обидится, может заболеть гриппом, это хорошая чистка. Просто, я Вам сказал, что существуют такие закономерности. А Вы уже сами думаете,как реагировать на этот случай и на другие. Простите за занудство. ☺️

Николай Ходосевич

Натка, смотрите, безобразия творят начальники. Не только Ваши! Но Родина, народ - это не полудурки - начальники.
С начальниками есть хороший метод борьбы. Их надо бить их же оружием. Надо найти хороших адвокатов и подать на начальников в суд.
Жалко, что нет закона, чтобы эти начальники всё восстановили, что разрушили

Николай Ходосевич

Простите. Они, действительно, уроды. Но и их можно наказать. Они же живут среди нас.

Натка М_Мак

а как наказать-то(( их не найдешь

Николай Ходосевич

Найти можно всегда. Кто-то видел, кто-то слышал, кому-то они похвастались, где-то эта гирлянда загорится на праздник... Помните, как Анискин ночью слушал украденный аккордеон? Если украли аккордеон, значит на нём будут играть

Натка М_Мак

да это понятно)) но у меня нет сил искать, а больше это никому не надо

Николай Ходосевич

И это мне понятно.

Александр Нырке

Ну Алепо же освободили...выпустили боевиков на волю...теперь ждите их в новых местах..вот так и всё...показухи много, а для людей мало.. (не печалься ..суки они, но к сожалению , это может быть каждый, если его поставить в условия гадства..тебя жаль, душа болеть.будет..)

Ми
Мила

даааа...зло и зависть победить трудно...а сейчас люди злые и завистливые...им новогодняя красота и сказка уже не нужна...и детей воспитывают по своему подобию...🤔

Натка М_Мак

Мы вымрем с такими людьми

Ми
Мила

да...наверное....и жить стало - чем дальше, тем страшнее...🙄

Натка М_Мак

Очень обидно(

Ми
Мила

знаю...и ни что с этим сделать нельзя...нас единицы - а их много...они нас просто задавят...

Натка М_Мак

Нда...

Ми
Мила

🙄

Алексей Шугаев

Натка, не переживай!Люби в первую очередь себя!А быдло оно и в африке быдло))...хотя гораздо меньше чем в нашей самой читающей и самой совестливой стране)))

Натка М_Мак

Выходит что так((

Анатолий Мюллер

Не знаю, как у Вас, в России, а у нас казахи ночью уносят с улиц всё, что гвоздями намертво не приколочено. На редкость вороватый народец!

Натка М_Мак

Как это вытравить из народа? Я не представляю как с этим бороться

Анатолий Мюллер

Я тоже. Увы!

Юрий Черников

это ужасно... опускаются руки... но может попробовать еще раз... ведь праздник должен состояться, а козлы должны проиграть..

Юрий Черников

а простое решение...- полиция... участковый знает на своем участке кто козел.. (из своего опыта) надо его заставить работать, ведь оформление не съешь и не продашь.. это хулиганство и воровство.... след остался, а это прямая его работа.. пусть ищет при этом припугнуть, что оформление дорогое и следующий шаг прокуратура... Вот заявление написать -рука не отвалится, а если шпана - родители возместят...

Натка М_Мак

но настроение и праздник уже испорчены

Юрий Черников

Нет... надо петь песни под шампанское и радоваться - потому и сперли , что было классно...

Натка М_Мак

оптимистично))

Юрий Черников

а заявление написать надо...

Иван Ручкин

Смотри это как на испытание твоей реакции, главное, что винить нельзя никого- ни себя, ни судьбу, ни людей, пробуй!

Натка М_Мак

Понимаете, слишком часто, к сожалению, происходит подтверждение моих слов. Думаете, я бы не хотела, чтобы было иначе? Это уже просто крик души

Иван Ручкин

Мы же зеркала что снаружи, такие мы внутри, правда это начинаешь понимать не тогда, когда бы этого хотелось

Ма
Майя

Люди не виноваты. На отношение к себе они отвечают соответствующим отношением к окружающим и стране.

Просто Юрий

Наталья, все уладится поверь, здоровье поправишь, с работой все решится и жизнь наладится..

Натка М_Мак

спасибо, Юр, за доброту вашу)

Андрей Алексеенко

Родина не в ёлке. Украли уроды, их везде примерно одинаковое количество.

Александр Филин

Не переживай. Ведь где то в другом месте это все таки будет......

Натка М_Мак

да могут и выкинуть просто(((

Александр Филин

О! Это конкуренты!!!

Натка М_Мак

да просто ушлепки

Александр Филин

Да все может быть.... Просто не расстраивайся. Н.Г. то от этого не отменится...

Натка М_Мак

Ты не представляешь, я на самом деле сделала буквально невозможное. Я сделала проект, нашла спонсоров, заказала в Китае иллюминацию, в другой организации мне сварили 4 каркасных елки, потом наняла людей, которые 2 дня на 30-градусном морозе все это устанавливали и подключали. И вот такой результат( столько нервов и сил, пару ночей вообще спать не могла, все думала как и что сделать. Так все шикарно получилось и в первую же ночь такое дерьмо((( ненавижу этот город и это быдло

Александр Филин

Да город тут ни при чем.... А быдло... Сами ведь воспитываем.... Обидно согласен. И все равно не расстраивайся.

Игорь Захолодилов

Страна как огромная семья и уродов конечно будет очень много.

Натка М_Мак

в наших краях диких перебор

Игорь Захолодилов

Это какие такие края где перебор уродов?

Натка М_Мак

в Забайкалье

Игорь Захолодилов

Какой именно город.

Игорь Захолодилов

Я служил под Иркутском.

Rafail Kanyukaev

подлость творят единицы, весь народ и Родина тут ни при чем

Натка М_Мак

мне вот интересно, ну почему в других странах не так

Rafail Kanyukaev

в некоторых странах поверьте есть похуже, но нужно самим порядок наводить, в других странах даже дети 12 лет на елку приносят СВУ (самодельные взрывные устройства)

Натка М_Мак

да это понятно, но мы-то себя позиционируем страной с высокой культурой и достойной историей, читающей страной и т.п.

Rafail Kanyukaev

вот именно в таких странах и произошел надлом моральных устоев, в благополучной Европе вандалы оскверняют все святое, все таки на местах можно и нужно порядок навести, раньше стыдно и больно было смотреть на кладбища, теперь этот вопрос у нас отпал. в мечеть люди отдают некоторую сумму, старики организуют субботники, нанимают иногда специалистов, иногда мы сами всем миром делаем что нужно, власть конечно помогает, но мы не ждем их, сами справляемся, кстати нуждающимся тоже оттуда помогают

Натка М_Мак

моей местности это пока не коснулось

Сергей Меркулов

НАТАША НУ В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА ! ТАК ГОВОРИЛИ СТАРИКИ НАШИ !

Натка М_Мак

Ненавижу(((

Сергей Меркулов

НЕ ПРИНИМАЙ БЛИЗКО К СЕРДЦУ , ТАКИЕ ВЕЗДЕ НАЙДУТСЯ !! ГНИДЫ !!!

Натка М_Мак

Серёж, столико трудов(( и пока спонсоров нашла, в Китай иллюминацию заказывала, смежное предприятие каркасов ёлочных наварило, людей наняла, два дня они на 30 градусах мороза сме устанавливали и на тебе, в первую да ночь((((

Сергей Меркулов

ПРИВЛЕКАЙ ПОЛИЦИЮ ! А ЛИЧНО ТЕБЕ ЧТО Я МОГУ , ТОЛЬКО ОГОРЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ И ПО СОЧУВСТВАВАТЬ !

Трезвый

Убить мало гадов...Заявите в полицию, на всякий случай

Натка М_Мак

толку-то

Lupus Est

Наш народ всегда был предприимчивым и активным.)))

Lupus Est

Напоить не хочу, хочу поднять настроение.)))

Натка М_Мак

да уже я отошла вроде, спасибо

Lupus Est

Это радует.))

Lupus Est

🌹😊

Владимир Лебедев

Чего там ёлка! У нас мэра убили и никого не нашли.

Натка М_Мак

нда...

Валерий Свиридов

Не перевелись ещё варвары на земле российской !

Натка М_Мак

и не переведутся, видимо

Лазарь Мачаров

это жызнь наша и народ и родина здесь не причём

Лазарь Мачаров

Я ЖЕВУ В ПЯТИГОРСКЕ А ВЫ

Натка М_Мак

В Чите

Лазарь Мачаров

ОГО КАК ДАЛЕКО

Лазарь Мачаров

ПРЕКРАСНАЯ УЛЫБКА