Анна Шукшаева

Если женщина в браке работает, значит ли это, что муж не справляется с обеспечением семьи? Или женщина должна тоже зарабатывать?

Ответы
Владимир Могильницкий

Почему должна?Надо смотреть по данной ситуации.Если она замужем за алигархом,и он ее полностью обеспечивает,можно и не работать.Но есть женщины,которые не могут не работать,они все-равно идут работать.В среднестатистической семье, обычно работают оба.Главное -это сознание,не грузить на кого-то одного.Так что точного ответа на этот вопрос не существует,тем более что сознание штука относительная!

Анна Шукшаева

Хороший ответ

Гражданин Мира Первый :-)

Вопрос не корректный...работает не всегдапотому что муж мало зарабатывает...современные женщины ужасно феминизированы..и вам не хочется дома сидеть...вам хочется реализовываться...правда за счет воспитания собственных детей...

Гражданин Мира Первый :-)

есть такой закон сохранения энергии...это фундаментальный закон...считается что закон физики...но думаю что это закон нашей жизни...женщина взяли часть ответственности а мужчины отдали...

Анна Шукшаева

Зарабатывая больше, женщина на подсознании унижает мужчину и сама начинает относиться к нему поверхностно.

Гражданин Мира Первый :-)

вот именно...и тут даже не важно унижает она его сознательно или нет, говорит ему что он неудачник или нет..тут все на подсознательном уровне доносится.

Гражданин Мира Первый :-)

спасибо за оценку...ты тоже ничего ))

Прохор Громов

У меня всё наоборот. Жена работает много. Я ей говорю брось работу, дачу продадим. Бизнес бросить, дачу продать. Я растолстею и умру, ты этого хочешь? Работай сколько хочешь. Но порядок у неё везде, ресторан на её плечах.

Анна Шукшаева

А она счастлива?

Прохор Громов

Всё решает она, как скажет, так и будет. Я построил , поднял. она всё знает и просит меня не вмешиваться. "Баба с возу, кобыле легче". И мне это уже не интересно. Магазин в аренде. Я вывожу мусор, после банкетов, помогаю товар закупать, на банкеты. Всем остальным занимается жена.

Анна Шукшаева

Она уничтожила мужчину в вас. Извините, но вы не счастливы по настоящему

Прохор Громов

Я счастлив, у меня жена умная и мудрая. Она может поворчать, даже покричать. Виноват извинись, нет - отвечу. но через 3минуты мы находим общие темы и забываем, что поругались. Она лишний раз мне не скажет, промолчит. Ей тоже не нравится, если я на неё накричу. Поэтому мы оба сдерживаемся, а поругались, сразу забываем.

Анна Шукшаева

Возможно вы исключение. Такое тоже может быть

Прохор Громов

Я не подарок, но её люблю и уважаю. И стараюсь всё сделать, что она хочет.

Дэн

Скучняк же дома сидеть, как по мне. Главное чтобы она удовольствие получала от своей трудовой деятельности, а не как на каторгу ходила.

Анна Шукшаева

Вот это абсолютно правильно

Сергей

Трудно вот сразу сказать. Среди моих знакомых семейных пар все всегда работали и работают. Такие вопросы не вставали

Анна Шукшаева

Главное заниматься любимым делом, и тогда все вопросы отпадут

Сергей

согласен

Мохарям Ханипов

вообще то . жена должна встречать провожать мужа и детей .. мы не помним пришли- приехали домой что бы мамы не было ...

Ол
Олександр

Не значит . Ничего она не должна . Но чтобы не деградировать нормальные женщины ходят на работу .

Анна Шукшаева

Хороший ответ

Ол
Олександр

O K .

Михаил Гехт

Ты исламист? Там да, классический шариат однозначно запрещает женщине работать вне дома.

Анна Шукшаева

Нееее. Я работаю и очень люблю то что делаю

Во
Вовочка

В большинстве случаев ЗП мужа недостаточно для благосостояния семьи. Иначе - семья нищих

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А мужчина обязан обеспечивать? Возможно, только тогда жена не имеет права вякать.

Сергей Мамедов

По идее,женщина должна сидеть дома,заниматься хозяйством,а муж должен добывать.

Ша
Шамсуддин

женщина может работать а может и не работать, мужчина работать обязан

Николай

Я лично, плохо представляю чем можно себя занять если не работать.

Ел
Елена

здоровая женщина которая не в декретном отпуске должна работать.

Лариса Вараксина

Женщине нужен рабочий стаж Иначе она не будет получать пенсию

Еп
Епифания

Есть работа, а есть творчество. А если женщина - художница?

Анна Шукшаева

Каждый должен заниматься тем, что просит его душа

Еп
Епифания

Видели фильм "Кружевница"?

Николай Скороходов

..надо работать .. пенсионный стаж .. в жизни всякое бывает..

М.
Медвед ...Алешка

Мы мужики вообще не спсобны......... Так что сами...... Все сами

Анна Шукшаева

Способны, ещё как. Если бы не феминистки , орущие за равноправие, было бы все в разы лучше

Ка-Валерчик Гузенко

Должна быть занята . ЧТоб глупостями не заниматься ...

Виктор Ш

Муж для вас кто?
А работаете по его принуждению?

Виктор Ш

Ничего себе, как призземлили!
Духовность вообще не про быт.!
Ни разу!

Анна Шукшаева

Вот именно и приземлила. Потому что мы в материальном мире живём. И часто прислушиваться нужно именно к душе, а не к разуму

Виктор Ш

Плотненько , со вкусом пообедал, прилег отдохнул и на душе светло и радостно.
Голодный человек не духовный человек!

Анна Шукшаева

Похвально

Виктор Ш

Нет!
Духовность про другое совсем!