Наталья Шестакова

Скульптура : всадник на лошади. У лошади поднята одна передняя нога, или две передние, или лошадь просто стоит. Это скульптор указывает на какие то признаки всадника? Или это просто таков его замысел?

Ответы · страница 12
Aleksei Kovalenko

лошадь больные ноги бережёт🤡

Aleksei Kovalenko

козе понятно что бедная🤡

Вадим Writer

Царь Петр Россию поднял на дыбы.

Anna Come Dio Vuole

для людей того времени он вообще считался антихристом, сколько народа повесил на столбах

Владимир Михалыч

Надо бы у скульптора спросить...

Наталья Шестакова

Не ходят они тут. И знакомых нет.

Владимир Михалыч

Ну и нафик тогда голову забивать... стоят и пусть стоят...

Михалычъ Здесь Уже

голову себе не забивай ерундой)

Наталья Шестакова

Моя голова, чем хочу, тем и забиваю.

Наталья Шестакова

Ну хотите, пальцем еще у виска покрутите, если Вам это прибавит радости, я не против!

Ткачёв Андрей

Замысел. У меня отец скульптор.

Наталья Шестакова

А мой был художником-оформителем.

Татьяна Мартынюк

А именно где скульптура стоит?

Наталья Шестакова

Да без разницы где. Но это не медный всадник.

Татьяна Мартынюк

Наверное все таки замысел таков....

Наталья Шестакова

По одной из версий: если обе ноги лошади подняты- всадник погиб в бою, одна нога- умер от ран, лошадь стоит - умер собственной смертью.

Наталья Шестакова

Да, действительно интересно.

Re
Ren.

памятник стилю древних ремлян

Наталья Шестакова

О... Ну хот ты, луч света! А то меня с Медным всадником до печени уже достали.

Re
Ren.

медный всадник стихи Пушкина

Наталья Шестакова

И стихи Пушкина и памятник Петру 1 в Питере он и есть медный всадник.

Виктор Чижик

Признак величестава и заслуг))

Наталья Шестакова

По одной из версий. Если лошадь взыблена - всадник погиб в бою, если одна нога лошади поднята - умер от ран. Если лошадь стоит - умер собственной смертью.

Виктор Чижик

Интересно,спасибо ,буду знать!

Анатолий Гришков

Лошадь встала на дыбы?🙁

Наталья Шестакова

Отвечаете вопросом на вопрос?

Наталья Шестакова

Почитайте предыдущие ответы много интересного.

Наталья Шестакова

Ну хорошо. Отвечу сама. Если лошадь вздыблена всадник погиб в бою, поднята одна нога умер от ран. Лошадь стоит - вмадник умер естественной смертью. Но есть и исключения. Вздыбленный конь может также говорить и о доблести и отваге всадника, либо это торжество разума, над силами природы.

Вадим Куликовский

Это Вы по Фрейду рассуждаете?

Вадим Куликовский

Ассоциации-это мозговые импульсы-на них все построено!

Наталья Шестакова

Никаких ассоциаций. Эти признаки рыцари придумали. Если ноги, коня, лошади подняты, две - погиб в бою, одна умер от ран, лошадь стоит - умер в своей постели.

Артём Колокольцев

Может они просто замёрзли.....

Артём Колокольцев

Не могу представить даже,что там такого написано.........

Наталья Шестакова

Попробуй, расскажешь о впечатлениях.

Артём Колокольцев

Конечно ...........ДА......... но это будет ........не скоро............

Артём Колокольцев

А можно буду помошником...................тут................просто тут...........

Alexey Ivanov

Уместно посмотреть на хвост?

Наталья Шестакова

Нуиразве только ради эстетического удовольствия, тогда и на гриву можно.

Alexey Ivanov

Не только. В частности творение Фальконе в С-Петербурге опирается на хвост. Однако автору видимо не понравился вид хвоста на земле или из неё? Потому подпёр его змеёй, которой уже по ходу придумали назначение олицетворять врагов Петра I и России.

Наталья Шестакова

Да, историю этого памятнтка я тоже знаю. Спасибо.

Alexey Ivanov

Приятно слышать! А то теперь мало чем вообще даже просто интересуются...

Сергей Павлов

а всадника самого нет чтоли?

Наталья Шестакова

Почему нет? Написано же ,скульптура: всадник на лошади.

Сергей Павлов

тогда две передние.лощадь хочет сбросить всадника.чтоб после быть свободной.я знаю после школы всегда лошадь отводил в соседнее село ну верхом лет десять точно и более может даже.знаю характер лошадей.всадник должен натянуть поводья и лощадь должна быть изображена .встать на дыбы. и передние ноги согнуты и вверху..

Сергей Павлов

только тогда настоящая лощадь изображена. а так просто стоящие лошади нет в них жизни движения.

На
Наташа

я думаю на признаки лошади...

Наталья Шестакова

Нет, именно всадника. Как он умер. В бою, от ран, или собственной смертью.

На
Наташа

нужно включить логику...и картина будет ясна

Наталья Шестакова

Я ушла спать! Спокойной ночи, камикадзе!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖЕЛАЮ ВАМ СОЛНЫШКО НАТАЛЬЯ АНГЕЛЬСКИХ И СЛАДКИХ СНОВ 🖼

Николай Стародумов

Вопсос не понял на половые!

Наталья Шестакова

Если у лошади подняты обе ноги(вздыблена)- всадник погиб в бою, если одна нога, умер от ран, если лошадь стоит умер собственной смертью.

Николай Стародумов

а по жизни тут подруга спрашивает как это ты две ноги подымаеш, пизд... можно и умереть вот она и интересуется однако,а потом это опять же она говорит,что сколько бы она ногу не подымала я не умираю, живучий однако!

Николай Стародумов

почему один раз как кончяет так и поднимает внук тут в ухо кричит довай додыра включим

Сергей Ершов

Наталья лучше читайте БСЭ.

Наталья Шестакова

Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру.

Сергей Ершов

Большая Советская Энциклопедия

Наталья Шестакова

Благодарю! Всенепременно почитаю.

Сергей Ершов

Серьёзно очень умная книга .Советую.

Виктор Гарбуз

Это лошадь не спокойная.....

Виктор Гарбуз

Ну,можно и так сказать))))

Николай Зайцев

со всадником что-то не так

Наталья Шестакова

Кого? Всадника? У него и так судьба непроста.

Николай Зайцев

Йорик уже не на коне и давно)))

Николай Зайцев

...а все скачет, но куда?)))

Николай Зайцев

все как всегда, душа неприкаянная))