Т:
Татьяна :V:

У кого есть домовой и как он себя проявляет ?

Ответы
Максим Jw

Демоны, джины, домовые — так в разных религиях называют духовных существ, которые могут быть либо злыми, либо добрыми. В то же время некоторые люди вообще не верят в духов, считая их вымыслом. Что по этому поводу говорит Библия?

Библия учит тому, что сам Творец — Дух и что его первые творения тоже духовные личности (Иоанна 4:24; Евреям 1:13, 14). В ней также говорится о злых духах, которые иногда называются демонами (1 Коринфянам 10:20, 21; Иакова 2:19). Однако в Библии нигде не написано, что их создал Бог.

Т:
Татьяна :V:

Как сложно тебе живётся

Viktor Vasilyev

Да домовой есть. С старого жилья переезжали я не взял его.Там страшный был.А тут сейч молодой видно.Хулиганить стал.Я его кормлю сладким.Игрушки в коробочке ,в угол поставил( пуговицы,кнопки от одежды) Но иногда да бывает.Стиральная машина раз и перестала работать.А до этого сбоев не было.Сейчас уж когда начинаю стирать говорю вылезай и уже год нормально.А то частенько туда залезал.

Ирина

был случай, когда только купила квартиру, сестра помогала мне переезжать и осталась у меня ночевать. спали на одной кровати. и обе услышали, как их коридора через комнату к балкону прошлепали босые ножки . очень звонко и быстро пробежали, как будто двухлетний ребенок бежал. Мы потом от страха полночи не спали, все прислушивались)))

Лариса Евтушенко

конечно есть домовенок. Ему в этом году будет уже 30 лет и три года....Мы когда въехали, он нас встречал.Мы его накормили и напоили.... И до сих пор он наш член семьи.... Прикольно наблюдать как с ним кошка разговаривает....Нашла же общий язык с ним... Так что все в порядке... Он у нас добрый, гостеприимный!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

шебуришит иногда ночью. один раз словно макароны просыпались. мать покойная об этом рассказывала. недавно впустил в дом собаку, а сам к компу сел. пёс начал лаять на кого-то находящегося возле меня. потом подошёл ко мне и положил морду на стол. значит, прогнал бестию

Дм
Дмитрий....

в маленьком возрасте лет так четырех я видел наяву домового...он был ростом где то полметра может 40 см...одет по английски во фрак клетчатый и на голове был одет шляпа-цилиндр и листал мои детские журналы мурзилка .и .незнайка сидя на шкафу....

Гр
Грейсвандир

...спорим постоянно... он домостроевец по-ходу, консервативен и не пьет... казалось аргумент в виде "сковородкой по башке" будет для него убедительным, но... не срослось - это же тоже его "владения"... вобщем, неоднозначные у нас с ним отношения)

Т:
Татьяна :V:

Правда не пьёт ? А я ему иногда наливаю пиво ))

Гр
Грейсвандир

...разница в том, что у нас с ним этакий, на любителя и своего рода, но тем не менее - мужской разговор, а у вас - все-таки отношения))

Т:
Татьяна :V:

Хах )) точно , он у меня хороший ))

Гр
Грейсвандир

...тоже было приятно)

М.а.н.с.у.р Z

Это маленькие 50 - 60 сантиметров бестелесные паразитические существа, у меня они табором жили. И у меня были много проблем. И когда это понял, я открыл все двери в квартире и лифт и выгнал их. И повторял это несколько раз.

Т:
Татьяна :V:

Помогло ?

М.а.н.с.у.р Z

Разумеется.

Александр Борисов

Ходил по крыше, а после сноса дома - "чудит" у соседей, это его желание, но сидя у камина "голубчик" выкинул полено, хотя не знаю, чем я его обидел - дом -то был старый, а места у него стало больше, да ине обижал ничем

Виталий Марченко

Ходит попятам и жрать просит. А поест - урчит, хвостом виляет и на руки просится. Спать ложусь - обязательно рядом ляжет, а утром будит и опять ....- всё по кругу... Люблю я своего домового дворянина (во дворе нашел)

Человек Загадка

Он у каждого в доме есть. Мой его охраняет. Так как я там часто не бываю. А у родителей в квартире играет с кошками и котами. иногда кот или кошка бегают за кем то. И бывает смотрят в одну точку или пустой угол.

Т:
Татьяна :V:

Мой птиц дома гоняет ))

Alimjan Kurbanov

думаю есть кафель простоял более 15 лет потом вздулся да так что поломался, внутри все сухо, стены осадок не давали, интересно ночью только и хруст стоял такой как будто в прессе чтото размалывают

S.m. Dr. Pelisie

ООО! Есть ! Злой у меня. Сам его боюсь. Друг в гости приехал, неделю прожил и повесился. И с другими гостями всегда неприятности. Не знаю уже как и быть. Хоть избавляться от квартиры

Т:
Татьяна :V:

Покормить попробуй

S.m. Dr. Pelisie

Чем ? Новой жертвой?

Т:
Татьяна :V:

Можно и жертвой . Но лучше пряниками с молоком ))

Эльф Шендорович

У нас. Когда, что то не так дома, и мы уходим, он нас возвращает, любым способом. То что то забываем, то детям что то надо. Открываем дверь, там то окно открыто, то воду не закрыли....

Татьяна

нас он не беспокоит...а вот моя кошка,кого то видит под потолком...иногда садится и пристально на что то смотрит на потолке..а потом по потолку начинает переводить взгляд...

Валентина Заворотько

у меня звенит в колокольчик, когда приходит ко мне. Первый раз, когда я услышала этот звон мелодичный, аж подпрыгнула на диване. Он меня обычно о чем -нибудь предупреждает

Андрей Юлитин

и кто тут овечает на ваш вопрос даже и не знают что ОН в действительности иногда себя проявляет=но кому скажи тот отвечает утя нервы =пойдём типо выпьем......(дурачьё)

Андрей Борсаков

Мне кажется, что в моем доме ОН есть, скрипы всякие временами, при чем там где скрипеть особо не чему, ну и тому подобное. Жить не мешает, но присутствие обозначает.

Н.
Наталья ...

Однажды сел ночью на меня.Отпустило,когда молитву прочитала,потому что кричать не могла.Сказала,что предупреждает о переменах.Действительно так и случилось.

Т:
Татьяна :V:

Значит к хорошему )

Н.
Наталья ...

Не совсем)Перемены в семейной жизни.

Т:
Татьяна :V:

Все что ни делается, всё к лучшему

Н.
Наталья ...

Безусловно.Только вот больше такое предупреждение я не хочу получать)Я не из трусих,но накрыло меня до утра не по детски.

Т:
Татьяна :V:

Представляю )

Viktor Dratch

У меня Тишка живёт на два дом, стал приходящим после того как мышей вывел и ему без этого народца скучновато стало...но наведывется проверить всё ли в порядке...