Я Татьяна

В какой момент происходит квантовый скачок?

Ответы
Эдуард Щиголев

Экспериментальные фотонные скачки показали, что все фотоны приходят к финишу одновременно (в полном соответствии со Специальной Теорией Относительности), но при этом некоторые из них, согласно принципу неопределённости, оказываются победителями. Несмотря на этот триумф теории, подтверждённый блестящим экспериментом, заказчик остался неудовлетворённым, хотя скачки туда-обратно коней с длинами волн в диапазоне 0.01-1 метра широко применялись во Второй Мировой Войне; из соображений секретности такие скачки получили название радиолокации[

Эдуард Щиголев

-Бысто только тамогочи родятся-ответил учитель Ио

Я Татьяна

Так... Анна много лет сопровождал Будду...а прсветленным проснулся внезапно...не угадаешь

Эдуард Щиголев

Ученика звали АННА?😏

Я Татьяна

Ананда

Алексей Миркин

«Вместо непрерывного изменения происходит прерывный скачок. В один момент элементарная частица находится внутри ядра. В следующий она вышла оттуда.
Нет никакого промежуточного состояния, никакого времени, когда частица находится в самом процессе выхода.
В отличие от мышки, квантовую частицу никогда нельзя обнаружить, когда её голова выглядывает наружу, а хвост остается внутри. Квантовые теоретики называют этот прерывный переход квантовым скачком.»

Я Татьяна

Как хорошо и подробно вы описали!!!

Луиза Бальтазар

При переходе на новый энергетический уровень. Анекдот в тему: У меня вчера не получилось с девушкой
- Ха! Жесткий диск стал гибким?
- Нет! Она, блин, приколистка! В самый ответственный момент моргнула два раза и выдала фразу: "Обнаружено новое устройство"
Я завис на пять минут, потом ржал полчаса... в-общем у меня после такого не получилось...

Я Татьяна

Классный анекдот!

Владимир Соколов

Он ( скачек) происходит когда электрон менят свою орбиту вокруг ядра. Этот процесс осуществляется не по знакомым законам физики , не плавным перемещением, а мгновенным скачком. Причина такого физического эффекта еще не изучена.

Владимир Соколов

Дерзайте

Я Татьяна

Да. По Филатову

Владимир Соколов

По соему, по человеческому

Я Татьяна

Так это и есть по-человечески

Лариса

При поглощении системой энергии происходит переход на более высокий энергетический уровень (возбуждение), при потере системой энергии происходит переход на более низкий энергетический уровень.😃 😃 😃

Я Татьяна

И...начало процесса...никто не знает. Это на вулкан похоже. ..

Николай Верниковский

При поглощении системой энергии происходит переход на более высокий энергетический уровень (возбуждение), при потере системой энергии происходит переход на более низкий энергетический уровень.

Николай Верниковский

в данный момент в покое.... готовлюсь к бою...

Я Татьяна

Тоже скачок готовите?

Николай Верниковский

не близко. но готовлюсь...

Я Татьяна

Вам их еще несколько надо

Николай Верниковский

пока алгоритмы составляю. потом включу зарядку аккумулятора

Владимир Ракивненко

В современной физике понятие квантового скачка используется редко, как правило говорят о переходах между квантовыми состояниями либо энергетическими уровнями.

Я Татьяна

В жизни тоже редко

Александр Савич

У меня как раз идёт интенсивная предподготовка к масштабному квантовому скачку...Как только прыгну - я сообщу...если успею!...😆

Виталий Соколенко

Когда я пьяный корочу фазу и ноль отвёрткой в розетке,глаза не видят секунд пять от вспышки,это и есть квантовый скачок )))

Олег

При резком вмахе ноги с последующим распремлении коленного сустава и ударом ноги в область сидалищного нерва

Я Татьяна

Неужели так жестко?

Олег

Это правда жизни а она всегда жестока

Я Татьяна

Можно и другую правду поискать...тоже найдется. Мягкий вариант

Валерий М

Если Вы разъясните, что по Вашему квантовый скачок, то я постараюсь объяснить суть этого скачка!

Я Татьяна

Если совсем просто...изменение состояния

Валерий М

Состояния чего?

Я Татьяна

Частиц

Валерий М

Квант не частица, а волна электромагнитная, правда если очень жёсткая, то некоторые характеристики схожи с поведением частиц.

Я Татьяна

Я люблю ролик "волна или частица". Его очень хорошо сделали

Владимир Беспалов

я - или слишком мудр, что не знаю о такой глупости,- или слишком глуп, чтобы понять эту заумь...

Я Татьяна

Глупость. Но нужная

Владимир Беспалов

никто не знает, что такое квантовый скачок...

Я Татьяна

Знают. И я от физиков слышала кое-что

Владимир Беспалов

Нет, это энергетический переход в другое, более духовное состояние. Дескать, все люди станут лучше, а дети будут рождаться со сверх-способностями. Это такой фантастический фильм, он так и называется, но я его не видел.

Я Татьяна

Группа частиц, совершающих движение, при этом они светятся - это кванты

Ларен Ромашкова

а разве его можно определить..этот самый момент....раз..и скокнул....ни кого не предупредив))

Я Татьяна

Так так и есть))) и все же нужны условия

Ларен Ромашкова

разумеется..ведь для всего нужны условия...что бы дети росли нужны условия..что бы цветы,деревья,трава росла нужны определённые условия....ни что не стоит на месте.. всё изменяется..всё движется..но при определённых условиях...

Юлия Носкова

НЕ ВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ.........ПЕРЕХОД КВАНТОВОЙ СИСТЕМЫ( АТОМА,МОЛЕКУЛЫ. АТОМНОГО ЯДРА))

Я Татьяна

Некоторые говорят, что если будет наблюдатель...уже есть условие

Юлия Носкова

НАУКА ШАГАЕТ ВПЕРЕД...........

Я Татьяна

И ... запутывается с массой открытий. Парадоксально

Шуравин Алексей

я думаю в момент воздействия такой как сжатье или бомбандирование электронами.

Шуравин Алексей

все хорошо я понимаю еще какие нибудь вопросы или просто поболтаем о жизни

Я Татьяна

Поболтаем! Только я чуть посплю?

Шуравин Алексей

хорошо спокойной ночи и приятных вам снов.

Я Татьяна

Приятных снов))

Шуравин Алексей

пока!!!!!

Вячеслав Бондаренко

В момент квинсистенции атомов модулятивного расщепления молекул протона!

Я Татьяна

Во что?

Вячеслав Бондаренко

Что вам эта бодяга нравится!

Я Татьяна

Правда, люблю. Слушать про кванты, космос, звезды и про пчел могу бесконечно

Вячеслав Бондаренко

Приятных снов!

Я Татьяна

Волшебной ночи)))

Фа
Фаина-Фира

ОБЫЧНО КОГДА СПИШЬ И С КРОВАТИ БДЫМС- А ЭТО ОКАЗАЛСЯ КВАНТОВЫЙ СКАЧЕК

Я Татьяна

Лучше яблоко на голову

Фа
Фаина-Фира

А ГОЛОВА ТО ЕСТЬ ?

Я Татьяна

Есть. И светлая

Фа
Фаина-Фира

ШО БЛОНДИНКА ?

Я Татьяна

Чаще блондинка. От краски зависит

Владимир

После пятой или шестой кванты, у каждого по своему... 😁😁😁😁😁

Я Татьяна

И какая же порция...в самый раз?

Владимир

Когда уже скакать не можешь !😁😁😁

Я Татьяна

Это уже тюфячок, а не скачок будет

Владимир

Так это и есть скачек на туфячок !😁😁😁

Я Татьяна

Идти пить?

Владимир

Без сомнения !!!😁😁😁😁

Владимир Бабий

Скачек.происходит.бесспорно.Ну.квантовый.или.нет.Да.кто.его.знает?

Я Татьяна

Кто какой умеет

Владимир Бабий

СОГЛАСЕН!!!

Олег Демьяненко

Где то посередине между как открыть бутылку и очухаться где то!!!)))

Я Татьяна

Тоже происходит скачок...в непрогнозируемый момент

Олег Демьяненко

Оооххх!! Как я вас понимаю)))))

Я Татьяна

И я