Я Татьяна

В какой момент происходит квантовый скачок?

Ответы · страница 2
Борис Алиев

Для этого надо как следует изучить квантовую механику.

Борис Алиев

Нет, конечно. Но полузнание не выход, а путь к новым заблуждениям. Тогда учите физику и математику по книгам известных учёных в популярном изложении. Их сейчас много издано.

Я Татьяна

То, что меня касается, я знаю хорошо. Если что-то недопонимаю, ищу литературу. Или спрашиваю. На сайте есть люди, которые охотно отвечают. Один из них специалист в высшей математике, другой - имеет опыт работы, квантовая механика.

Борис Алиев

Вот это нормально.

Я Татьяна

Только сказала и пришел комментарий от Николая. Неожиданно. Спасибо вам, от меня лжезнание не пойдет...буду молчать на эту тему

Борис Алиев

Успехов Вам!

Шухрат Тот

в период турбулентности протуберанцевых образований

Я Татьяна

Вот! Как мы удостоверились...так и в науке, так и в жизни

Шухрат Тот

хотел написать с Вами в любой... и совсем не зря

Я Татьяна

Ответственность стала не плюсом, а минусом

Шухрат Тот

не могу не согласиться, но я человек старой закалки

Я Татьяна

Мои ровесники тоже уже многие на сделки перешли...к сожалению

Сергей Решетников

Не знаю в какой момент, но знаю точно, что происходит.

Я Татьяна

При сжатии, при столкновении или при импульсе

Сергей Решетников

Конечно же скорее всего при сжатии.

Я Татьяна

И даже от солнечных лучей может

Сергей Решетников

Не знаю, по правде говоря, я никогда не задавался такими глобальными вопросами.

Я Татьяна

Не такой он и глобальный. Так, балуюсь

Эдуард Гусев

Наверное в момент перехода на световую скорость.....

Эдуард Гусев

Вам виднее, я на сверхсветовых ещё не летал.

Я Татьяна

А скорости где световые используете? Заинтриговали

Эдуард Гусев

Как в фильме "Асса" - во сне.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Отличный вопрос, чето припоминаю из физики 🤔

Я Татьяна

Каждый пишет свое условие. И мне интересно. Хорошая тема

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Забыл😶

Dmitriy Ivanov

Когда электроны переходят на следующий уровень.

Я Татьяна

А кто же лазер на них направил?

Я Татьяна

А с лазером-то можно? Пообещать и отказаться - так нечестно

Dmitriy Ivanov

Я перепутал-это у лазера происходит квантовый скачок.,поэтому и получается выброс энергии-луч.

Я Татьяна

Надо проверить точно. Это же наука

Dmitriy Ivanov

Проверяю-в ваше сердце стреляю из лука.😍

Миронов Николай

В момент перехода электрона, на другие " орбиты"!

Я Татьяна

Добрый вечер, Николай. Как раз предыстория интересует. Никто и ничто не знает, когда будет переход, и будет ли он вообще?

Миронов Николай

Добрый вечер Таня! Мы живём в квантовом мире, в котором переход электрона с верхних орбит на нижние , обязателен! Эта необходимость предусмотрена природой, иначе атом разрушается!

Миронов Николай

Р.S.При этом скачке, электрон испускает квант света! Отсюда и понятие квантовый скачок! Правда в природе существуют и " орбиты", где электрон движется не излучая!

Я Татьяна

Спасибо вам. Я, как гуманитарий, выделила слова: переход неизбежен - иначе атом разрушается. Именно это и хотела узнать. Я же пробую наблюдать в жизни за подобными процессами. Смешно, но "экспериментирую" на себе

Миронов Николай

Я вам посоветую посмотреть короткий фильм( 17 минут) , он есть в Гугле и Яндексе! Называется он ----- Квантовая физика в половине десятого---- не пожалеете, и многое узнаете о нашем удивительном,квантовом мире!

Васька Страшная Сабака@@@

Запуск и большая нагрузка ! Первые три секунды ?

Я Татьяна

Ах вы Василий!!! Хитро сеть свою плетете. ...

Васька Страшная Сабака@@@

Человек ПАУК ! из фильма ?

Я Татьяна

Хорошо. Я молчу. Что-то запуталась с приборами

Fedor Virts

Когда всё есть Одно в осознании здесь и сейчас

Я Татьяна

Даже без слов? Или иногда сигналы нужны?

Я Татьяна

Спасибо))) а кто ваш главный помощник, если не секрет

Fedor Virts

Всё и все помогают, но однажды увидел его и себя в летнем парке залитым солнечными лучами, где зелень листьев деревьев, как бы источали любовь, мы были на расстоянии и как бы вместе и общались телепатически, это было моё будущее в сейчас и я красивый и прекрасный как сама Жизнь.

Я Татьяна

Мне бабушка подсказала двоих крылатых в помощь позвать. Я пригласила их и поняла, что они мне давно помогают. И во-во сне познакомился с человеком, он мне имя назвал. Проверила потом в инете, реально жил. Ой, и сейчас ощущаю...им почему-то понравилось, что пишу. Спасибо вам))) иначе не было бы такой силы уверенности, какая вновь появилась

Я Татьяна

Волшебных снов))) встретимся...если сайт будет работать 🌈🪲🌻🪲🌈

Александр Логвиненко

Когда частица переходит рубеж скорости света.

Я Татьяна

А и вправду вариант. Только я не очень влюбчивая, все под контролем. Как же это сделать помимо моей силы воли? Ой я вам вопросы строчу. ..

Я Татьяна

Спасибо вам. Но я и вправду не знаю, что мне сделать. Нужно прям. А с влюбленностью не очень

Дмитрий Донченко

превышение критической массы.... еле вспомнил.

Я Татьяна

Себя. Нужно быть наготове пройти дистанцию. Как в биатлоне. Есть цель. Готовьте лыжи и смазку. Винтовка в порядке . Отличное зрение и делание победить. Навык стрелять и попадать в цель. И чтобы скорость была. Примерно так

Дмитрий Донченко

Слова... Иногда подсознательно сделать первый шаг в никуда, победить себе - самого главного врага нашего счастья... увы, парадокс, но это так.

Я Татьяна

Победить - полдела. А пойти навстречу страху (единственному, который остался) - это вторые полдела

Дмитрий Донченко

смое СИЛЬНОЕ ПОБЕДИТЬ СЕБЯ! Наш возраст не штамп в паспорте...

Я Татьяна

Да. Не было бы Тесея, и не было бы Минотавра. У женщин немного другое, но похожее

Наталия Татарчук

Девиз по жизни: "Пи$дец, конечно, но погнали"...))

Мурзь Страшный

в самый не подходящий ...так наука утверждает

Мурзь Страшный

ну не знаю попробую скажу .....

Мурзь Страшный

не плачь это надеюсь еще не скоро будет....

Мурзь Страшный

спасибо ....а как же наука ...

Я Татьяна

Скачок? Это когда два облака волн вдруг сталкиваются друг с другом, или при сжатии, или когда внутренний процесс запущен и активен...рано или поздно произойдет перемещение на "более высокий" уровень.

Мурзь Страшный

ага ага и произойдет качественный взрыв ...только клочки в разные стороны ..хорошо если никто рядом стоять не будет а то не хило достанется

Николай Штрак

Ежесекундно. Жизнь вся из квантовых скачков.

Владимир Белов

В Самый неудачный (когда он нахрен не нужон!)

Владимир Белов

Новью евреи называют смерть (новосибирск- смерть сибири)

Владимир Белов

Не силен в иврите пока (хоша они меня уже бесплатно обучать собрались подожду когда мне они за это денег предлагать станут) а там и до идиша рукой подать

Я Татьяна

Не мудрите очень. Многие с ума сходят... когда в учениях перестараются

Владимир Белов

Меня в дурку уже увозили (через 2 недели выгнали оттуда нахрен ! ) и больше не лезли в мое личное пространство , а перестараться невозможно и даже умирающие спрашивают : "это че за слово такое?"(интерес сильнее смерти)

Владимир Белов

Пришел к выводу что все языки образованы из старословянского НО деформированы под ритуальные , игровые моменты (и уж как издевались над русским языком - боги разбежались ..

Алексей

Когда открывают коробку с котом шредингера

Я Татьяна

так это только результат будет виден, что за кот в мешке: жив или мертв

Александр Кулинский

наверное при электромогнитном возбуждении

Я Татьяна

Наверное. При нем тоже может

День Сурка

при поглощении или отдаче системой энергии

Га
Галина

В момент когда закончились деньги на карте

Александр Ефремов

При резком изменении физической величины.

Александр Ефремов

Я сам механик. Не увеличение, а именно изменение. " Скачок" энергии.

Я Татьяна

Спасибо вам. Есть повод задуматься