Николай Александрович

Как таки прав был наш великий президент и гражданин России Владимир Путин,когда сказал-"Россия плотно встроена в мировую экономику"!!Какой уже день выпуски новостей в наших СМИ переполнены названием зарубежных наших партнёров(уже бывших),которые-"уходят с российского рынка,закрывают заводы,прекращают финансирование проектов в России,запрещают ввоз своей продукции в нашу великую страну"и т.д.Поток уходящих просто неиссякаемый.Как он прав,всегда прав!

Ответы
Вр
Временно

Могу предположить....,что какой то процент " уходящих" заключат договоры через посреднические организации третьих стран, и будут поставлять услуги, продукцию,через них. Бизнес и только бизнес...ничего личного..Это будет стоит дороже для нас, но золотовалютный запас есть. Золото продать не можем, ни один банк любой страны не захочет попасть под санкции...есть бартер, есть Вирджинские острова...Но это будет касаться в основном "необходимого " для поддержания определенных направлений .....Для населения..ничего нового... "денег нет, но Вы держитесь".....))

Николай Александрович

Золото не продашь,да.И насчёт валюты....,вы не знаете,страна Россия пролетела с валютными резервами.Дура-татарка Набиуллина не вывела с Запада большую часть денег ЦБ.Вот и арестовали около 400 млрд долларов наших кровных.И не вернут,пусть Эльвира и Вова хоть наделают в штаны.И уйдут наши ровные Украине,за разрушения,убитых и раненных.

Z*
Z *Ирина*

Наша Путин конечно же прав.. Запрет искусственно банкротить предприятия приведет к национализации.. А что такое импортозамещение уже узнали те, кто больше не торгуте с Россией.. и не имеет большого бизнеса.. Китай не упустит возможность..
что такое финансовая война каждый почувствует на своем холодильнике и кошельке.. Каждый европеец и американец.. Это игра не в одни ворота.. ТО, ЧТО ПУТИН БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЕТ В ПОДДАВКИ с ЗАПАДОМ нам всем нравится.. Народная поддержка..
А вы можете выть и стенать.. нам это тоже нравится.. БАЛЬЗАМ НА ДУШУ,, 🤣🤣🤣

Николай Александрович

Уберите из вашей квартиры всё западных разработок.Что останется?

Z*
Z *Ирина*

Не переживайте.. останется наше, украденное ими.. 🤣🤣🤣🤣🤣
а вот что останется у вас, когда наши перестанут поставлять вашим сырье? скатитесь в 19 век молниеносно.. 🤣

Николай Александрович

Сырьевой придаток.Но уже бывший.Не нужно наше сырьё Западу.Отказываются.Стыдоба вы Ирина,"сырьё"и смехуёчки.Спилил дерево,продал дерево.Великая Россия Великого Путина.

Z*
Z *Ирина*

смейтесь, пока можете.. завтра с такой риторикой у вас будет трех разовое питание : понедельник, среда и пятница..
когда вы думали что наше сырье это только дерево газ и нефть, то вам "забыли" сказать что у нас много чего есть, что нет у вас. уран и редкоземельные это тоже наше..
что наши заводы все таки работают.. а вы что думали? что мы тут сидим и стыдимся? нет.. это вы почему то так думали.. А у нас уже давно не так, как вам рассказали.. а 90-е давно уже прошли.
А вот на чем будут делать ваши машины? и на чем они будут ездить? наверное вам пора покупать ослов.. На все случаи жизни..

Анастасия Полянина

Бизнес так просто никогда не уходил с рынков сбыта . Вспомните Китай, даже под санкциями много компаний остались там работать . Представляете какое !!! был давление на самую верхушку и чем им там всем пригрозили , что они так просто все слились из Росси И не вякают, когда наш президент заявил про национализацию всех их предприятий . Самое минимальное, что могу придумать, что поубивают всех родных и близких до седьмого колена А дальше моя фантазия бессильна

Анастасия Полянина

Если б это было так и такая национализация была бы экономически не выгодной ( разрушить все постройки ? представляете во сколько это обойдется ? Оно нужно рушить и снова строить раз все уже построено и налажено ) то не один он стал про это говорить . У нас бизнесмены думают сначала о выгоде а потом уже о всем другом . Значит выгоды больше чем убытка . Как говорится было ваше стало наше . Не нужно было все бросать и сбегать и надеется что им туда за рубеж будут капать денежки за аренду . Поэтому - ничего личного , это просто бизнес

Николай Александрович

И что за бизнес есть в диких санкциях за разрушение соседней страны?В точно от мира сего?Или живёте в"русском мире"Путина?

Анастасия Полянина

Не мы начали эту войну . но нам ее снова заканчивать . И если б украитна включила голову и сделала так как ей предлагали мы и советовали и все эти 8 лет уговаривали то ничего бы не было . И жили бы они спокойно и получали деньги за транзит нашего газа . А санкции - если вы хоть новости зарубежные смотрели , были готовы и они их ввели бы все равно хоть за действие хоть за бездействие . Там те кто водил и придумывал санкции мозгов нет в принцепе, все прокурено , пропито и на лозунги растащено и похоронено под ненавистью

Николай Александрович

Мы начали эту войну.Мы!В 2014 году,когда был реализован план Путина по расчленению Украины через"независимость"Донбасса.Прощайте.

Анастасия Полянина

Не мы начали . И это не было нашим планом . Нам неустойчива истричка у наших границ не была нужна

Оксана Лаzaрева

Нам давно пора научиться не только ракеты строить))) уход представителей быстрого питания вообще не волнует, готовить мы и сами умеем, уход поставщиков модной индустрии - тоже несильно, наши шить научились не хуже, мебель умеем делать - есть и сырье и специалисты))) вот автопром пока ещё хромает, техника бытовая отстаёт и смартфоны не разрабатываем, хотя можем, ведь у нас все начиналось)))

Оксана Лаzaрева

Немецкая и южнокорейская

Николай Александрович

Ну чем занимался Путин 22 года?Просчитывал ситуацию?И с Крыма что делал?9 лет.На что он сейчас рассчитывает?Ну вы его поддержите.А всех его друзей Запад оббирает,как может и как хочет.Вклады,дома,самолёты,яхты.Детей гонят назад.У друга Пескова и дети и жена под санкциями.Ну и что они все имеют от Путина теперь,кроме убытков и запрета жить в Европе?Зачем он им.Рассчитал,говорите,на годы?Ну-ну.

Оксана Лаzaрева

Вкладывать нужно в свою страну и в свою экономику, а не зарабатывать здесь и отдавать Западу, у нас есть что осваивать и что развивать, а сидеть на двух стульях как- то неполиткорректно. За олигархов переживать не стоит, они справятся с ситуацией, нужно народ научить обеспечивать себя в любых условиях, и давать отпор любому врагу.

Николай Александрович

На западе арестовали резервы ЦБ в размере 415 млрд долларов.Они были вложены там,в их экономики,не в российскую.Правительством Путина вложены.И пропали.Так может враги внутри страны?

Оксана Лаzaрева

Вложены не Путиным, точно. Банк России, как независимый субъект, не принадлежит государству, и оно не имеет права распоряжаться собственностью ЦБ без его согласия. Все полномочия по распоряжению и владению имуществом ЦБ осуществляются самим Банком. И не стоит бояться потерь, в наших банках иностранных активов гораздо больше, так что не только заморозим, можем национализировать в ответ.

На
Надежда

Никто ни куда не ушёл, это нужно быть долбаебом, что бы покинуть Российский рынок в угоду Америке, продуваемость продукции почти 80 % они за счёт России только и на ноги то встали, ни в одной стране мира, нет такой покупательской активности, как в России,

Григорий Карпенко

Идет цунами в борьбе доллара и евро. Если с нашего "пляжа" цунами смоет весь мусор - это хорошо. Если кто-то непредусмотрительный попадет сдуру под цунами - это плохо. Однако, надо же собственную голову включать, нефига все надежды на Путина возлагать.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас можно долго задевать, толкать,хамить и корчить рожи, лишать чего то,отбирать,в концлагерях сдирали кожу, нас жгли железом и огнем пытаясь истребить умело, но встанет Русская Душа,а вместе с нею встанет тело!!!

С К.

Наконец-то мы займемся своим производдством! Когда ушли "партнеры" из сельского хозяйства, восстановили своё сельское хозяйство. Теперь дело за другими отрослями!!!!

Николай Александрович

Ага.За телевизорами.Весом 60 кг."Электрон".Круглыми машинками с валиками.

С К.

Ой, не так всё грустно, как вы рекламируете!

Elvis Costello

это было заклинание-но нас как равноправного партнёра не взяли к ботинкам германских народов...вот другой народ- согласился у них сидеть

Виталина

бедные российские менеджеры теперь без работы. Слушала казанского профессора. Он сказал теперь возьмут лопаты и на работу к фермерам

Сергей Остёрский

НАШУ??

Сергей Остёрский

А немцы помогают нам оружием!

Николай Александрович

Да нашу,нашу,Островский,С Урала я!Удивился,блядь!Всё здесь тупые и путинцы.

Виталина

весь мир помогает. Они же в Украине и их бизнес уничтожили

Сергей Остёрский

Пардон, я тебя спутал с Ксенией из Одессы. Цвет такой же.

Александр Гусев

Пусть валят. Нам давно пора всё своё делать, чтобы с ними дел не иметь. В СССР жили без них. И не плохо жили. И сейчас проживём.

Николай Александрович

И на ум не пошло.Почему вы голодали.

Александр Гусев

Потому, что пайка на всю семью не хватало. В военторге было пусто. Денег не было. Летом грибы собирали и ягоды. Поздней осенью, зимой и весной было совсем худо.

Николай Александрович

"В СССР жили без них.И неплохо жили"."Денег не было,пайка не хватало...".Что-то я вас так и не понял.Это было неплохо.А как же в вашем понимании плохо.Жить.

Александр Гусев

Да. Это было тяжело, но неплохо. Я знал что и как будет завтра. Бытовые трудности преодолимы. Совсем плохо, когда не знаешь что и как будет.

Николай Александрович

Ну и чем и как закончилось ваше предсказумое время.Ну да, вы же знали чем кончится,как,когда и что будет завтра.Вам было легче.

Инопланетянка.

Чем больше уйдет от нас западников, тем чище будет воздух и ихней отравы на прилавках. Скатертью дорога и перышко в попу.

Вадик Царёв

УМНИЧКА !!! ОДНОЗНАЧНО ЗА !!

вс
валерий сонин

да своего маловато однако - тоже ушками хлопали скоро и китаёзы центральную Россию прихватизируют -до Урала уже дошли....

Чио-Чио-Сан

А вы думаете, что они этому рады? Отнюдь. Они вынуждены, но в душе им неспокойно. Посчитали наверно уже сколько потеряют

Николай Александрович

Они получили четвёртый рейх.И чем скорее он(мы)исчезнем, как угрозы жизни,они и будут считать.И считать будут не свои убытки.Наши.

Константин Котиков

Некоторые компании уже осторожно заявляют что это временно или частично - бизнесу важна репутация но прибыль важнее

Анна

Точно. Думаю что скоро закончится. Уйдут все и будет бурнуй рост своих. А то им бедным Макдональдс расти не давал))

Малик Хайбулин

Свято место - пусто не бывает!.. молодежь отрывает подметки на лету... так что будет спрос - будет предложение...

Николай Александрович

Спрос на подмётки.Однако.Молодёжь,которая что-то может уже там.А из предложений пока что национализация.

Малик Хайбулин

Тоже неплохо... Запад знает свое дело: Хочешь победить врага - начни учить его детей!

Raf Kanyukaev

это просто шумиха, многие возвращаются, святое место пусто не бывает, не только с западом сотрудничает РФ,

Николай Александрович

Китай на днях отказал России в поставках запчастей к самолётам.Еще раньше три ведущие финансово-кредитные организации Китая отказали России в кредитах.Три месяца назад Китай ввёл 26 ограничений в торговле с нами.К примеру ЕС тогда соблюдал 8 ограничений.Ну по Монголии как-то непонятно,но тоже денег не дадут.

Raf Kanyukaev

ерунду не нужно повторять, это фейк от Кудинова, уже опровергли господин власовец

Юл
Юлия

Такая трагическая ирония вызвана с чем? с уходом спиногрызов или с тем что вам теперь придется работать?

Николай Александрович

С новостями связана.И с моей жизнью с 1952 года в СССР при дефиците,а с 80-х в повальном нём.Карточки,знаете ли.

Юл
Юлия

Карточки нас миновали, А вы такой старый? и еще начальник тюрьмы , как вам удалось?

Николай Александрович

Карточки и у вас впереди.Одногодк с Путиным,между прочим,это он начальник вашей тюрьмы.Слетайте в Европу,а низзя,начальник не выпустит.И есть поговорка-старость это плата за долгую жизнь.А вы в этом плане некредитоспособны.

Юл
Юлия

А вы? можете всё оплатить?

Николай Александрович

Да в общем уже,как-то.А вы в ужасном комплексе неполноценности,и картинка чужая,так хочется побыть хоть здесь красивой,не тем,что видишь каждый день в зеркале."Да чтоб тебя мои буркалы не видели"!!!Этим тоже сокращаете своё вонючее пребывание.У зеркала.

Rustam Abubakirov

У нас терпение неиссякаемо, они не партнёры.А барыги большинство зарабатывали и грабило одновременно.