Елена Стенина

Какой по Вашему самый необходимый и нужный законопроект следует предлложить нашему президенту в самое ближайшее время?

Ответы
Наталья Бабаева

О настоящей (а не на словах) поддержке здоровых детей, на плечи которых в дальнейшем обрушится вся экономика страны... На сегодняшний день у нас социально более защищены дети - инвалиды и молодежь - инвалиды... они знают что маломальский кусок у них есть и по возможности двигаются вперед... это хорошо... а здоровая молодежь порой вынуждена учиться и работать... а где то голодать не находя работы, тем самым подрывая свое здоровье... а в детском возрасте из за мизерной зарплаты многие родители не в состоянии достойно содержать своих детей... А ведь в будущем социальные пособия инвалидов будут зависеть от того что наработают эти здоровые дети... если к тому времени останутся здоровыми...

Наталья Бабаева

Кто он? и для чего это делает?

Елена Стенина

У меня тот же вопрос что и у Натальи.

Сергей Конев

Даже если просто собрать имеющиеся факты о нашей истории, то всю историю цивилизации на корню можно переписать...

Елена Стенина

Что значит "переписать"? А память тоже можно взять и переписать?

Наталья Бабаева

Допустим что все факты подтвердили... историю переписали... Что дальше?...

An
Anonymous

О безвозмездной, частной земельной собственности с правом передачи по наследству без срока давности, но с правом обмена на любой другой без возможности продажи, в размере 1 гектар на желающих, на человека и на семью... А так же, привязать минимальный прожиточный уровень зарплаты населения к уровню зарплаты депутатов, а депутатские зарплаты сделать в тарифном списке бюджетников самыми минимальными, что позволит туда привлечь, не тех кто хочет заработать, хорошо поесть, хорошо пожить, а тех кто реальные идеи, планы, готов внедрить...

Елена Стенина

Вас бы в Госдуму!!! Идеи очень интересные!

An
Anonymous

Спасибо..! Вот именно поэтому таких и близко к власти не подпускают...

Елена Стенина

А Вы попробуйте выдвинуть свою кандидатуру!

An
Anonymous

1.Вы знаете сколько всего нужно для того что бы выдвинуть свою кандидатуру, в том числе и денег, этот пункт сам по себе весьма не справедлив и вовсе не соответствует принципам свободного общества - демократии (что в действительности есть лишь демонократия)... Люди сами же ополчатся против меня как только я начну радикальные реформы, не понимая что к чему так как это будет ново для всего общества, так как всегда всё мерят стереотипами и шаблонами которые им без конца внушают из различных СМИ... Более того о власти я вовсе не мечтаю, напротив, я бы её упразднил, она противоестественна для сути человека, вопреки тому как об этом думает большинство, что без неё никак...

Елена Стенина

А не надо мечтать о власти! Нужно просто что-то хорошее новое и радикальное делать для людей!

An
Anonymous

Есть хорошие поговорки: "Не хочешь зла, не делай добра"., а так же: "Один в поле не воин"... Это к тому что зачастую люди не понимают причину своих проблем и несчастий, хотя всё это просто очень, но им не видно., их не убедить одними лишь разговорами, логикой и здравым смыслом, им нужны реальные примеры, но даже в этом случаи они продолжают нести все установки той системы которая их вырастила и взрастила, а потому обычно они бывают от таких реальных примеров очень злы, и сами себя обрекают так же жизнь свою вести как и вели... Честно я их не понимаю, моя личная статистика приблизительно такая: 1/10 -те кто может что то новое понять и воспринять, люди слишком сильно противятся всему новому, но при этом не перестают жаловаться и страдать, пытаясь разрешить проблемы в той же системе, которая и породила их проблемы, и что самое главное была создана как раз для этого, а не для счастья и благополучия людей... Вы знаете все известные социальные типы общества есть лшишь враньё, есть типа только два пути: Коммунизм и Капитализм, а что других возможностей социальной архитектуры нет..? Мало кто думает над этими вопросами и оно понятно почему, ваше сознание с утра и до вечера забивают всякой ерундой; новости спорта, политика, что где произошло, сколько убийств, грабежей, изнасилований и т. д и т. п, а лидирует в информационном оболванивании бесконечные шоу и художественные фильмы и киноновеллы, а всё самое познавательное и как раз полезное, в лучшем случаи показывают далеко за полночь, на этот вопрос весьма лукаво, обычно отвечают так, никто не хочет это смотреть и рейтинг таких передач низкий, конечно если вы всё время крутить одну сплошную белиберду, то сразу интереса познавательные передачи ни у кого не вызовут, так же как и перед обезьяной готовый молоток... Много можно об этом говорить, но толку., но к счастью есть талантливые люди, подвергающиеся постоянно, остракизму, критике и осмеянию со всех сторон, но они продолжают творить, вот вам один пример социального инженера, правда же не привычное на слух название, его нынешней профессии, он американец, зовут Жак Фреско, его проект называется "Венера", сразу скажу что у него довольно много фильмов, что бы его идея была всем понятна и доступна он освещает много злободневных проблем современности и предлагает путь их решения, устранив саму причину этих явлений, а не бороться без конца с их последствиями, а это и есть концепция совсем иной среды, общества, системы которая кардинально отличается от ныне существующей системы, вот ссылка на его официальные фильмы: , смотрите и знакомьтесь., но по правде говоря, изучив его идею, я понял что она реальна, но из своей капиталоёмкости, и и за пресловутого человеческого фактора скорее всего она никогда не сбудется, но в России уже есть простая и эффективная идея социальной среды которая уже работает: http://www.anastasia.ru/ , эта система лишена всех тех недостатков проекта "Венера", так как её эффективность в её естественности и беззатратности огромных финансовых потоков и простоте и я думаю именно за ней будущее всего человечества и его спасение...

Культурамышления Космическая

Здравия СВЕТу МЫслей Наших Елена!!!!!!!!! Себя уЛУЧшая внедрять ежедневно комплекс законопроектов;- об упрощении и исполнении уже созданных законов, ОТДЕЛЬНЫЙ Кодекс о не исполнении законов чиновниками где статья № 1 разъяснит и укажет каков истинный статус слуги НаРОДу, о поиске преподавателей для введения в учреждениях образования нового и основного предмета - Культура МЫшления!!!!!!!!!

Елена Стенина

КАКОВ УРОВЕНЬ ПОИСКА НА ВАШ ВЗГЛЯД?

Культурамышления Космическая

Фильтр воспитанного сердца - главный интрумент распознавания носителей Культуры МЫшления.В самих учреждениях ОБРАЗования возможно уже есть ответственные преподаватели серьёзно думающие о Культуре МЫшления. В каждом населенном пункте могут быть такие подвижники. Даже в интернете. Можно организовать семинары для учителей, где будет озвучена идея Культуры МЫшления и заданы вопросы. Созвучащие Культуре МЫшления понимают, что сознания учеников чисты от стереотипов общества и ошибочных даже научных представлений. Чистота их непосредственности принесёт много необычного для реализации СВЕТЛых идей естественно полезных всем существам населяющим планету.В начале поможет создание в учреждениях ОБРАЗования хотя бы факультативов по Культуре МЫшления, где основными идеями будут:1) ОсоЗнание Вечного Сияющего всеми созидательными возможностями СейЧас!!!!!!!! 2) Совместное коллективное творение(строительство) в пространстве Сияющих образов ЛУЧшего Будущего!!!!!!!! 3) Планирование Пошаговое Его воплощения=реализации!!!!!!!! 4) Различие качества (насыщенности цветом и интенсивностью сияния=излучения) Мыслеобраза от вербальной мысли и их влияние на происходящее внутри и вовне. И осознание ответственности за них и т.д. ...

Елена Стенина

Понятно.

Владимир Киля

Один из признаков настоящего Мастера - он никогда не станет учить тому, чего не умеет сам. Мастер честен, и в первую очередь перед собой. Пост - ограничение. Но это притча и другом, о том, что нельзя быть требовательным к другим, если ты не требователен к себе. "Если у Вас есть честное имя созданное годами, то Вам не страшен ни кризис, ни чёрт, ни дьявол". Генри Форд.

Елена Стенина

Согласна.

Владимир Киля

Не может управлять другими тот, кто не в состоянии справиться с самим собой. Быть разумным - значит владеть воображением. Владеть в двух смыслах - иметь воображение и управлять им.

Замыслитель

Сначала Указ "О принуждении Украины к - любви ". Потом Указ о постановке Зюганова Президентом Украины. Потом Закон "О мало-имущих, и неимущих ", о талонном пособии им на обед в-столовые кафе-рестораны, и на холодильники-одежду-технику, посуду на-кухню, (по талону в -пол-года )

Елена Стенина

ОСОБЕННО ИНТЕРЕСЕН ПЕРВЫЙ УКАЗ.... :?

Замыслитель

тебе запомнилось ? это лучше-наверно чем принуждение к миру, мол"украинка- давай" ? мир любовь и дружба ? А что не понравилось указ о постановке "на-царствование" нового царя на украине ? чем парень не хорош ?

Елена Стенина

ТО ЧТО ПОРОШЕНКО ДАВНО ПОРА СВАЛИВАТЬ - ОДНОЗНАЧНО!

Замыслитель

мало шансов что он выборы выиграет, и после будет просто богатей, один из

Areg Simonyan

Ввести строгий запрет на нецензурщину и подстрекательство к межнациональной розни.Следующий шаг - создание льготных условий на создание иностранными предпринимателями у нас производственных предприятий,оснащённых новейшей технологией и организацией труда.

Елена Стенина

Если мы уйдем из Украины бросив их то кто будет слать им гумманитарную помощь? Дурацкая Америка? Хотя возможно Вы и правы -если мы уйдем из Украины там все быстрее остановится. И бросить все силы на то чтобы учиться!

Areg Simonyan

Если мы уйдём,предварительно договорившись об амнистии,то угрозы населению не будет.Порошенко заявил,что донбассцев он рассматривает как заложников.В Харькове и Днепропетровске тоже было много не довольных властью,но там не пролилась кровь и здания не разрушены.Угрозы населению оказались лишь там,где дотянулись руки Москвы.Мы же понимаем,что шахтёры,которые не вмешивались в майдановские события,вдруг сами организовались,вооружились (в военторге танки и установки "Град" не продаются) и стали побеждать украинскую армию.Это - российская армия,куда вовлекались обманутые донбассцы.А гуманитарная помощь разворовывается,как всегда.

Елена Стенина

О какой амнистии идет речь? Наши люди те же корреспонденты гибнут там! Скажите пожалуйста а почему корреспонденты других стран не гибнут?

Areg Simonyan

Мы добились ненависти к себе.Наши корреспонденты дают лживую информацию и это бесит украинцев.

Елена Стенина

Лживую информацию?!!! А что Вас заставляет верить в это?

Нина М

Поднять сельское хозяйство, и срочно ---- много проблем решится : людей накормить СВОИМ ПРОДУКТОМ, дать людям работу и так далее. Только тогда можно будет сказать, что страна "поднимается с колен", как принято теперь говорить !

Елена Стенина

СОГЛАСНА С ВАМИ!

Seduce Mi Mente ;)

Что бы каждый полицейский который нарушит или превысит свои полномочие лишали родительских прав, штраф от 100 тысяч до полутора миллиона рублей, так же с чиновниками, священниками и врачами, самое полезный законно проект.

Елена Стенина

Вашу бы идею да представить в Думу!

Seduce Mi Mente ;)

Такой закон не выйдет, вот это самое печальное, а хотя должны так же выходить,а то они по обычным гражданам прошлись, что курить нельзя около метро, а я и мои друзья уже неоднократно видели как сами представители власти курили... И так моментов много, даже такое банальное дпс может пересечь 2 сплошные, а человек без погон нет, да кто это делает специально просто опаздывая на обед таких нужно лишать прав, но бывают критические ситуации такие как : роды, проблемы дома, человек увидел что другому человеку плохо и решил помочь и т.д, у дпс или полиции это когда преступника надо поймать или водителя нарушителя, но многие это делают тупо опаздывая домой или покушать спешат.

Елена Стенина

Да ситуации бывают разные! Впрочем как и люди...

Seduce Mi Mente ;)

Согласен...

Олег Романов

Предложить можно все что угодно.Но кто будет исполнять и как?Вот сегодня наш КОРМЧИЙ повелел истребить коррупцию в правительстве Крымской республики. А республике чуть больше года и поди все приверженцы Ед.Росс

Елена Стенина

НЕ ВСЕ СРАЗУ...

Олег Романов

Во власти ВСЕ и СРАЗУ 🙂

Елена Стенина

НЕ СПЕШИТЕ....

Олег Романов

Мне некуда больше спешить

Сергей Колесников

Приравнять коррупцию и хищение из бюджета к измене Родине с ПОЛНОЙ конфискацией.Национализировать стратегические отрасли экономики.Главным инвестором должно стать государство,а не какие-то буржуи.

Елена Стенина

ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВАЖНО! ПРОСТО ВЫ ПО МОЕМУ ОБЛАДАТЕЛЬ ОДНОГО САМОГО ВАЖНОГО НА МОЙ ВЗГЛЯД ДОСТОИНСТВА: "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" ! 🌹

Сергей Колесников

Хороший человек,к сожалению-не профессия и особых дивидендов не приносит.

Елена Стенина

НЕ ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДИВИДЕНТАМИ!

Сергей Колесников

Согласен.

М. И.

в бутылках водочных есть такие нипеля с шариками.из них еле капает. не могли бы их в бутылки не вставлять. когда пьёшь с горла,долго. люди смотрят пока в тебя накапает. слюной давятся.

Елена Стенина

Юмор у Вас....какой-то черноватенький..... 😄

М. И.

а то да. какой есть праздник то 8 марта а выпить хочется всегда.

Елена Стенина

РАЗНООБРАЗНЫЕ,ОДНАКО,У ВАС УВЛЕЧЕНИЯ...

М. И.

почему у меня. это любовь приходит и уходит,а ввыпить хочется всегда. даже в день между народных женщин.

Елена Стенина

И международных мужчин?

М. И.

ну вы каво хшь уламаете. придётся пить за мкждународных мужчин тоже.

Елена Стенина

ТОГДА УЖ И ДЕТЕЙ НЕ ЗАБУДЬТЕ....

Екатерина Фирсова

Наладить экономику страны. Изменить систему финансирования во всей стране и не только. Вернуть обучение нужным профессиям и научить нас всех бережней относиться к ЛЮДЯМ!!!!!

Екатерина Фирсова

Все, которые направлены на восстановление и процветание.

Елена Стенина

Я бы добавила:" Бережнее относиться к людям пожилого возвраста и детям!"

Екатерина Фирсова

Да, согласна

Елена Стенина

🚬Доброй ночи до завтра!

Лопатина Марина

В соответствии с ТК РФ при приеме на работу давать преимущество более квалифицированным и образованным, а увольнять в первую очередь наименее квалифицированных

Лопатина Марина

и так же принимать в ВУЗы и ССУЗы только по конкурсу.

Елена Стенина

Верно сказано!

Кир Тор

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим,
женщинам - по мужчине, мужчинам - по Лексусу,
любящим - по ребенку, больным - по здоровью!!!...
Всем несогласным - по морде!!! 😎

Елена Стенина

м-даа! Почему всем не согласным обязательно "по морде"?

Кир Тор

А вы разве не согласны? 😄

Елена Стенина

Конечно нет! Сколько людей-столько и мнений!

Кир Тор

что ж

Олег Сорич

Елена,президенту всегда было плевать что народ думает! так что думаю нужно заниматься проектированием своей жизни а президент и без нас разберется! )))

Олег Сорич

А мне в свою очередь будет очень приятно с Вами побеседовать и даже подружиться! )

Елена Стенина

ДАВАЙТЕ!

Олег Сорич

Найдите в скайпе и дам !)))

Олег Сорич

Вот так вот милое создание!!! ))

Константин

Кастрация Мамонтов. Их скоро в Кореи выведут. Бараны в думе. Этот закон примут. Призидент не может принимать никакие законы. Без одобрения парламента.

Елена Стенина

В России далеко не каждый получает 86 евро в месяц к ...сожалению!

Константин

4 700 р это 86 евро. Это минимальная оплата труда в России в месяц.. По закону меньше платить нельзя.

Елена Стенина

Моя пенсия по инвалидности ... 4300 рэ!

Константин

Вот и доказательство. Что власть на народ положило большой и толстый. Только и могут за дорма газ за рубеж продавать. А те ухари его перепродают.

Елена Стенина

100% правда!

Елена Андрианова

С 18 лет пенсию,отдых за границей,каждые полгода,с 40 лет пенсию отдых за границей ,каждые 3 месяца и т.д... А.после 80 лет,ладно...поработаем немножко..

Михаил Пичугин

Подать а отставку,он и так должен был уже давно уйти(всему свое время-уйдет)у нашего царя,сейчас мания величия,и так называемый "Культ личности"

Елена Стенина

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Михаил Пичугин

Всё будет хорошо

Елена Стенина

КОНЕЧНО.

Михаил Пичугин

Спасибо Вам

Елена Стенина

И ВАМ ТО ЖЕ.

Александр Рогозин

вернуть смертную казнь.... и увеличить срок за пьянство за рулём до 5 или 10 лет....отменить слушания и выносить приговор сразу где 100% увереность....

Елена Стенина

А СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ПО КАКИМ СТАТЬЯМ?

Александр Рогозин

найдётся

Александр Рогозин

а всех по 105-ой по всем пунктам

Елена Стенина

А НЕ ДОБАВИТЬ ЛИ К 105-ОЙ РАСПОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ?

Татьяна Ивановна Великанова

Сейчас срочно надо запретить уничтожение нелицензионных продуктов и наладить передачу их в дома инвалидов, в детские дома или на Донбасс!

Елена Стенина

ГРУСТНО....

Татьяна Ивановна Великанова

Всё зависит от нашего желания, каждый делает свою жизнь такой, какой хочет: кто зарабатывает, кто пропивает, кто довольствуется малым, кто-то и ворует. А помогать надо только инвалидам и детям, а взрослым - лопату или инструмент в руки! Меня как то начальник спросил, чтобы я делала и как жила в деревне. Я ответила, что не пропала бы, даже не смотря на то, что коров боюсь. Пока бы я к ним (коровам) привыкала, то всем бы соседкам сшила по рубашке, халатику, фартучку; связала бы крючком и спицами джемпера и платьица их деткам; пошила бы им шторы с ламбрекенами. Подстригла бы детишек, да и взрослых тоже. Глядишь, а они мне бы принесли яиц, молока да картошечки. А помидорки и огурчики я бы и сама вырастила. Так, что всё зависит от нас самих! Хотя хотелось бы, чтобы и государство о нас больше заботилось, особенно о тех, кто живёт в деревнях.

Елена Стенина

А КАК ЖЕ СТАРИКАМ ВЫЖИВАТЬ?

Татьяна Ивановна Великанова

Ну, наверное, также, как я. Я об этом Вам писала, т.к. я тоже уже старушка и давно на пенсии.

Елена Стенина

ПОНЯТНО.

Папин Друг

Радикальный законопроект о борьбе с коррупцией + сопутствующие... для обеспечения исполнения от разработки подозреваемого до приговора...

Папин Друг

Что не ясно?

Елена Стенина

СОПУТСТВУЮЩИЕ..

Папин Друг

Законы, которые регламинтируют механизмы, исполнения, контроля за исполнением, ответственности за не исполнение, препядствия исполнению и т.п....

Елена Стенина

ПОНЯЛА.