Галина Бакулина

А знаете, если на терке натереть морковку и зубчик чеснока, обжарить на растительном масле и потом перемешать с отваренными макаронами, то получается объеденье. Какой простотой рецепт вкусного блюда у вас имеется?

Ответы
Николай Шаповалов

Отварить картошку в мундирах, варёные яйца перерезать пополам на них положить немного майёнеза присыпать порезанным зелёным луком или укропом, килька пряного посола, головки удалить, полить постным маслом и добавить немного лука, Горячую картошку чистить каждый сам себе, ложим в тарелочку добавляем масло сливочное и подсолнечное, это уже на любителя, приступаем к трапезе

Галина Бакулина

приятного аппетита!!!!!...так вкусно написали!..спасибо...

Николай Шаповалов

коррекция текста: сливочное ИЛИ подсолнечное

Неизвестно Неизвестно

Берете картофелину. Хорошо моете её. Разрезаете пополам,натираете хорошо солью(можно и с перцем) выкладываете в духовку плоской частью вниз.Когда она готова (тыкаете её зубочисткой),и снизу получается коричневая корочка, картоха должна отскакивать,если её подцепить ножом.Затем, с одного края, приподнимаете корочку, и суете туда- кусочек маслица..... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Галина Бакулина

спасибо...вкусняха!!!!!!

Неизвестно Неизвестно

С ранне-хипповских времен. Не так давно, "праздновал" холостяцкую свою Днюху. Наделал бутеров с икрой и вот эту картоху. Не поверите, картоху смели, а бутеры остались.....)))))

Галина Бакулина

потому что вкусно!

Неизвестно Неизвестно

Именно ПОЭТОМУ )))))

Даниэлла Радзивилл

А вы еще в морковку и чесночок добавьте лучок, будет еще вкуснее. Только очень быстро такое блюдо переваривается, и кушать быстро хочется. Поэтому в моркову, чеснок, лук я добавляю мелко нарезанное отварное мясо или хорошую колбасу. Тогда дольше кушать не хочется. Вот тоже самые продукты натереть, но добавить в гречу отварную, тоже вкксно

Галина Бакулина

спасибо...это да...вариаций много...

Даниэлла Радзивилл

А вот сейчас я смотрела как готовят одно блюдо- те же самые продукты, но к ним добавить нашинкованную капусту, потом гречу, все размешать, посолить, поперчить, и кушать

Галина Бакулина

месиво...

Даниэлла Радзивилл

Да, нет, выглядело все нормально. Я часто так делаю, но без капусты, конечно, но бавляю еще перца болгарского и помидор. нормально, вкусно, кушать можно и с гречкой, и с макаронами. Мне не нравится капуста в каши или в макаронные изделия, только в салаты, щи, борщи, овощные супы, тушеная, жареная, припущенная капуста с разными овощами, или как отдельное блюдо, или пирожки. А в макароны и в каши не люблю.

Галина Бакулина

ну это дело вкуса...мне не нравится

Оксана Лаzaрева

Когда тушу кролика, добавляю не сметану, а молоко, мясо получается мягкое и сочное, а сметану добавляю после в готовое блюдо))) таким же образом тушила и утку, только добавила ещё много нашинкованного репчатого лука и 50 г сливочного масла, лук полностью растворился и утка получилась в сладко-сливочном соусе. Моим понравилось)))

Галина Бакулина

а не разваливаются они без яйца...формируются-то как?

Оксана Лаzaрева

Нет, манка нежно связывает фарш.

Галина Бакулина

я так и подумала...я почти никогда не подаю котлеты сразу со сковороды-вредно, канцерогены и все такое...изжога всех замучает...я их обязательно минут на 5-7 в подлив кладу потушить...Он тоже у меня сочные получаются...Делаю по маминому рецепту: свинина, говядина, яйцо, белый хлеб (чуточку) в молоке замачиваю и туда, лук, перец, соль и еще на терке одна средняя картофелина...Тщательно перемешиваю...Получается нежно...если густое получается месиво-добавляю или молоко или воду...Формирую, валяю или в муке или сухарях,обжариваю...Затем в подлив. Оставшиеся стужу и отправляю в морозилку...Потом разморожу в подлив и на стол..

Оксана Лаzaрева

Я раньше так делала, но без тушения, муж не любит «вареные» котлеты, а от зажаренной панировки часто была изжога, мне порекомендовали манку и теперь есть корочка, но нет изжоги. В сырники тоже вместо муки манку добавляю, не забивает вкус творога.

Галина Бакулина

в сырники-да! я манки кладу...а вот в котлеты надо попробовать...

Anatolij Dridzo

Сварить картофель (4 шт.) в мундире. Очистить, нарезать кубиками. Сварить 3 куриных яйца в крутую. Очистить, нарезать кубиками. Очистить и мелко нарезать луковицу средних размеров. Перемешать с майонезом, очень слабо посолить. Вместе со шпротами идёт неплохо. По вкусу, можно пивом запивать.

Галина Бакулина

спасибо...

Anatolij Dridzo

На здоровье, с Рождеством Вас!

Галина Бакулина

светлого Рождества

Андрей

Я люблю мясные или рыбные -сложные блюда -я только их чуть упростил -из самых самых простых -вот отвари вермишель промой на сковородку с растительным маслом сажаешь на корочку постарайся чуть потемней переварачиваешь пирогом и посыпаешь песком сахарным конечно -вот

Галина Бакулина

спасибо...

Андрей

приятного аппетита🥳

Александр Вяткин

Лососевые молоки обваливаете в муке с куркумой.Можно в манке,можно в панировочных сухарях.Жарите до готовности.Получается вкусно.Как подлецы.А если к вашему блюду добавить кильку в томатном соусе,то получается объедение в квадрате.

Галина Бакулина

спасибо

Александр Вяткин

Да не за что,обращайтесь,если надо.

Владимир Кравченко

Мясо(любое) размером формата А4/2 и толщиной 2.5-3 см надрезаем в шахматном порядке, солим, перчим ложим в стеклянную посуду, накрываем крышкой - и на 7-8 минут в микроволновку на 750 ВТ. Рекомендую! Можно и без макарон и без хлеба)))

Галина Бакулина

🙂👍спасибо...

Любовь Алексеева

Вчера после работы пришла к сестрёнке. Накормила меня макарошками с подливкой- вкусненько. А в это время варила супчик с фрикадельками, такой ароматище был, что пожалела, что не подождала супчик.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — НУ про шкварочки вам таки гутарити не надобно! Сами должни гарно помнити! )) А само вкусно и питателно — так то зараз гарна ароматна дынька с ароматними свижими лепехами! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А для диток моих так то зараз мороженка шоколадна да вишенка свежа али морожена! )))

Лариса

Пирог "Шарун". Раскатать любое несладкое тесто, накрошить всё,что нашаришь в холодильнике, остатки колбасы,сыра,зелени,овощей... Сбрызнуть маслом,завернуть и сунуть в духовку.

Галина Бакулина

спасибо...тесто дрожжевое или пельменное?

Лариса

Да хоть слоёное. Пельменное, я думаю,выйдет жёстким.

Галина Бакулина

спасибо

Yu
Yulia

А знаете, что яишница с трюфелями и чёрной икрой по утрам. Зарядит вас положительными эмоциями на весь день. И вы не будете постить тут нищебродские рецепты отчаяния.

Галина Бакулина

приятного вам аппетита!

Николай Новиков

Рецепт бутербродов: На тёрке натирается сыр,чеснок и колбаса сервелат,это намазывается на нарезанный батон и ненадолго в микроволновку. Калорийно и практично

Галина Бакулина

спасибо...это горячие бутерброды...

Нина Капкина

Я не люблю жареный чеснок. Обжариваю морковь с луком (на сливочном масле и не сильно жарю, до прозрачности лука). Оч люблю это блюдо, папа тоже любил...

Натка М_Мак

Банка тушёнки, банка консервированных томатов в томатном соке и лучок. Все потушить на сковородке и есть, выхлебывая бульончик чёрным хлебушком))

L….

Вот те и хыы! В потом сельдерей бока сгонять

Натка М_Мак

Фууу

L….

А че паделать)))

Натка М_Мак

Умеренность, нет?

L….

В теории да)))) но бывают исключения)

Ирина Ирина

испечь картошку в духовке... полить растительным маслечком немного зелени .. и хоть с квашенной капусточкой хоть с грибочками хоть с рыбкой ..😌

Галина Бакулина

мы всю молодую мелкуэ картошку так по осени и съели...добро и наши труды не пропали зря...

Ирина Ирина

а вот с молодй .. не знаю ... мы обычно молоденькую отвариваем с укропчиком и чесночком🙂 .. все же запекать с окрепшенькой кожицей... но главное что вкуснотень🙂

Галина Бакулина

ну с молодой ...в смысле осенью выкопанной...ввела вас в заблуждение...а молодой так ж как и вы ...с чутошной кожицей которая

Ирина Ирина

🙂 я так и поняла 🙂

Андрей Толстый

да в принципе что угодно из овощей можно обжарить и с чесночком к макарошкам.
мне нравится обжаренная натёртая свекла. даж без макарошек.

Roman Greg

👍

Валентина Рязанова

Я делаю заготовки , внуку особенно нравится ЛЕЧО , ему и кетчуп не надо , заправляет им макароны с котлетами, сосисками просто обожает.

Галина Бакулина

молодец и бабуля и внук!

La Testa

Шинкуем капусту добавляем яйца, перемешиваем обжаривая на сковородке, и добавляем что душе угодно, сочный вкусный салат получается

Галина Бакулина

спасибо...

La Testa

Нема за что

Нина Архипова

Салат моей крёстной. Натереть на крупную тёрку варёную свёклу и сырые редьку и морковь в равных пропорциях, заправить майонезом.

Галина Бакулина

спасибо...

Нина Архипова

Приятного аппетита!