Надежда Волкова

когда меня в Питере впервые приняли за иностранку и спросили говорю ли я по русски, от неожиданности даже "да" произнесла с каким-то дурацким акцентом. Влипали так глупо?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Да , в Союзе ещё . В Таллине меня одна бабуля обругала за то , что я не знаю родной язык , что не учу его . Она приняла меня за местную девушку .

Михаил Андриянов

В питере по невскому, есть гостинница интурист " садко", подходим в швейцару, говорю ЕСТУДЭЙ и нас пропустил , влево вниз - бар ночной!

Владимир Кузнецов

Ду ист пик инглишь?Пошёл ты на фиг-русский я!!!ОООООО!!!Ес!!!Ес!!!ОБХС!!!Чё хотел?Козёл?Ты кого козлом назвал?!!!Так зародился Русский

Галина Алекс.

Принимали в молодости. За татарку.грузинку,абхазку. Только свои украинцы за свою не принимали. Черноватая в молодости была.

V-Враг Незалёжности - Z

я был в Иркутске меня все за иностранца принимали...Хотя в немецкой каске я очень на фашиста похож,видимо латышские корни.

Лариса

Да.))))) когда в Клайпеде со мной не желали говорить по Русски, я переходила на японский. Тогда они переходили на русский.))))

Виталий

Тоже в Клайпеде ни один литовец не ответил где водку продают.Хорошо на русского потом нарвался.

Сергей Бутрин

У каждого свои эмоционально выраженные недостатки в жизни,которые бывают забавными,но которые не интересны окружающим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Болгарии на ресепшн мы поздоровались по русски . и какое у них было удивления , когда мы подали паспорта другой страны

Юрий Астахов

В Германии в Гамбурге попытался в супермаркете говорить по немецки, но кассирша сказала:"Не парься, говори по русски".

Лариса Королёва

В Тайланде на смешном английском пытались по карте узнать место у нашего русского-смеялись долго😝

Дмитрий Смирнов

Был когда-то в Вильнюсе,на третий день стал замечать у себя литовский акцент. Коллективное бессознательное,блин.)

Г*
Галина *

Меня в Москве приняли за польку,и громко с жестами, как-будто я глухонемая, объясняли, как пройти на Старый Арбат.

The Мишка На Юге

Надо быть реально в хлам пьным чтобы вас принять за иностранку... ну если только с Украины или Узбекистана)))))

Надежда Волкова

гм...понимаю, что не сталкивались. Спасибо

The Мишка На Юге

Не извините... вот пожалуй за гражданку жидовиии точно прокатили))) типичная хайка))))

Надежда Волкова

вам легче? С удовольствием была бы согражданкой Суламифь... но увы!!!

Сергей Федин

Так и было.И в Питере.На параходике по каналу у нас спросили ,вы понимаете по русски.Мы ответили,мы русские.

Сергей Федин

И заметь те мы не отличались ни чем.Такой же наш народ.

Сергей Федин

Вот этим мне и нравится Питер.Хоть там мы иностранцы.

Сергей Федин

Спасибо за понимание.И какие там добрейшие люди.

Ан
Ангел

Фонтан любви она создала
В одно мгновенье угадала
Где нужно слаще полизать
Чтоб тело стало извергать

Ирина

Нет. Но в мск постоянно спрашивают, как куда то пройти. А я с другого района. Лицо, внушающее доверие 😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня в Москве тоже принимали за иностранку..Но я развела руками и мы одарили друг друга улыбками...

Владимир Забродин

наш город много национален и однажды (это было в юности) со мной заговорили на татарском языке.

Зи
Зина

Вы прекрасны спору нет! Очевидно сами шьёте? И фигура просто блеск,вы что кушаете и чем живёте?

Зи
Зина

Серьёзно, выглядете очень хорошо.

Константин Саратовцев

Было в далеком детстве. Мордвин меня за своего принял, и не понимал, почему я его не понимаю.

Константин Саратовцев

Не за что, просто вспомнил.