Евгения Горцунова

Стрельба в Перми.. Что вообще происходит!? В чем дети провинились перед этим психом?! От Казани еще не отошли

Ответы
Павел Мочалов

Сами дети ни в чём не провинились. Этот псих, не псих вовсе. Он - лакмус современного воспитания детей и образования в целом. Он не любил себя и не чувствовал себя частью общества. Внутренний политический устрой страны, права ребёнка, одинокие матери, бухающие отцы, система образования, ненавязчивая цензура в СМИ и интернете, несостоятельная пропаганда в обществе, наличие материального комфорта и т.д. Всё это влияет на восприятие мира подрастающего организма в котором бушуют гормоны. Он не псих. Он просто так видит мир и ощущает себя героем экшена. Последнее созревшее поколение сильно отличается от нас. Это нужно только принять. Так есть и так будет.

Ильин Игорь

Мимо скольких людей он прошёл с оружием? Сколько его видели и что ... Винтарь не автомат его перезаряжать надо а это не для специалиста достаточно времени чтобы настучать по башке дурака. Мы виноваты!!! - равнодушие наше, невнимательность к окружающим. Живем в больших городах закатанных в асфальт и наплевательства. Живем в больших домах отгороженные друг от друга стеной безразличия. Могло бы это случиться в деревне 1960 года? А тогда ствол имел почти каждый двор и каждый пастух. Живущие в городах и в домах муравейниках мы стали ничем никем и цена нашей жизни ничтожна! И самое печальное за это платят наши дети и внуки кровью. И эта кровь на наших руках!

Анатолий Грачёв

В последние лет примерно 50 очень обострилась болезненность первого соприкосновения ранимой юности с циничной, грубой, лживой и лицемерной взрослой психологией. Раньше этот процесс растягивался. Один и тот же человек мог драться (без оружия - одними кулаками) в юности, болезненно разводиться в зрелости, ругаться с зятьями, невестками и внуками в пожилом возрасте и совсем свихнуться под старость - когда уже редко когда мог серьёзно навредить. Сейчас потоки информации навалились. Опыт растёт с годами, а сострадание при этом уменьшается...

Андрей Опалев

Все дело в состоянии ума. А психиатрия и психология за 200 лет так ничего и не достигли, а только плодят подобных изгоев. Возможно эти слова бездоказательны, но вот статистика выздоровлений и улучшений с их помощью никогда не публиковалась широко. Спрашиваете - что вообще происходит? Одним словом - деградация общества. И каждый сопротивляется либо не сопротивляется этому в силу своих способностей, нравственных ценностей и несомненно ума.

Михаил Мишугин

Против России ведётся война. Разными способами. Каждый приносит успех. Методики доведения людей до такого психоза отрабатывали ещё немцы в концлагерях на миллионах подопытных. Многих таких специалистов взяли на работу американцы. В интернете создано огромное количество групп ,доводящих детей до самоубийства или убийства других. Закрывают одну - открывается три новых - управление их из-за границы. Надо делать свой интернет(как в Китае)

Партизан Недобитый

Никто ни в чём не провинился.Это вседозволенность и распущенность некоторых, с позволения так их назвать, человеков.В СССР был строжайший контроль за оборотом и хранением оружия(особенно огнестрельного)!!! За утрату оружия судили(не важно кого: военного, мента, вохровца, или охотника)!Только сейчас мы начинаем понимать, насколько прозорливы и мудры были тогдашние законы и руководители!Только-вот, ничего теперь уже вернуть нельзя!!!

Николай Морозов

Это реакция человека на происходящее рядом с ним. Когда он доходит до стадии того, что все везде виноваты и глупые, случаются вот такие отклонения. Процесс воспитания человека запущен давно и окончательно, а власть и система просвещения находятся в упадке, оторваны от народа, от действительности. В таком режиме и не такое может быть.

Пётр Ермаков

Ещё ни одного случая стрельбы по людям в школах США наши СМИ не пропустили - детально смаковали на всех каналах ТВ. А наши мальчики чем хуже американских - понасмотрелись, понаслушались и тоже доказали, что в РФ есть такие отморозки ... Вот и стреляют...Керчь, Казань, Пермь и то ли ещё будет...

Вера Сергеевна

Это последствие детских игрушек стрелялок Убивая в игре ,не вырастало чувство ответственности ...Но домыслами беду не остановить и горе не уменьшить ...Соболезнуем все семьям ,где пришло горе....🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Св
Светлана_Светлана

Ну а почему вы должны были отойти от Казани. Один выстрелил , другой взял за пример. Все в сми освещается. Психолого психиатрические экспертизы показывают что люди больные. Как можно психам запретить?

Алекс Венцель

При сложившейся ситуации в стране это будет и дальше продолжаться. Общество от происходящего в стране находится в состоянии стресса и при слабой психике многие не выдерживают. Крыша у них едет...

Aлександр Кузьмин

В любом полку мирного времени гибнет 3-4 человека в год ВСЕГДА ! Прикинь сколько полков и скока в год без шума погибают . В стране выкашивают 1.5-2 миллиона в год - а он за телек держится обеими руками .

Александр Франк

Дети не виноваты, конечно! А вот что с дебилами делать? Он если выживет, властям нужно найти причину. Кто-то рулит этими выродками!!! Вспомните "Синий кит". В головах надо искать, а не в клозетах!

Виктор Сульженко

Можно вопрос : Вы идете по улице и слышите как матом ругаются дети и , конечно проходите мимо . Или в общественном транспорте не уступили место пожилому человеку .Вот Вам и ответ .

Brown Sparrow

это, либо следствие проводимой государством политики, то есть, когда моральные ценности обесцегиваются, а во главу угла ставится прибыль и богатство, либо чел реально маньяк...

Геннадий Уманский

Там не все так просто. Парня просто зачморили скорее всего. жарг. морально и физически подавить, сделать робким, запуганным, замучить постоянными нападками, издевательствами

Alex Rit

Его запрограмировали.Существует обамо-хиларовский,килеровский центр,в США,который занимаеться этим. Перед этим в стране хорошо прошли выборы,на отлично, и вот за это месть

Яковлев Сергей

Сколько детишек в интернатах, сколько их умирает от онкологии - десятки тысяч. И многие из тех покалеченных судеб, сами потом становятся такими же как пермский стрелок.

Сергей Рохлин

Может быть игры,может быть политика,может быть не достойная пенсия,может быть поменять президента!все может быть ,все может статься но презик надо изредко менять бля.

Владимир Савин

...Условия жизни складываются так,что пробуждают спящие психические отклонения у потенциальных (по генам)шизофреников.... (по статистике 40%) и криминала 15 %...🤔☹️