Св
Светлана_Светлана

Один мой знакомый, лет 40, сделал замечание школьникам запинали; другая 40летняя мадам тж стала делать замечание детям и её оскорбили. Замечания делать не хорошо, показывает невоспитанность, или все таки правильно и будь что будет, а потом нечего обижаться?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Я месяц назад одного школьника догнала и коленкой прижала к асфальту. Хорошо, что школьник был мелкий, а у меня не было режущих и колющих предметов.

Св
Светлана_Светлана

Однако!

Валерий Киселев

Раньше я постоянно этим занимался, в основном молодёжи, и однажды меня за это сильно побили до потери сознания. Постепенно я от этого отвык.

Rafail Kanyukaev

Сорока летнего трудно запинать, я в свои 62 могу ещё за себя постоять, замечания нужно делать, без оскорблений, по делу кратко и значимо

Св
Светлана_Светлана

Мужику 40 , рост 190 навалились кучкой мелочь пузатая и ногу сломали.э не только напинали. Реакция опоздала , да. Не ожидал.

Rafail Kanyukaev

Дело не в росте и весе, просто кто то умеет драться, а кто то нет, в любом случае удар мужчины и пацана разной силы, да и побоялся наверное что присудят чрезмерное применение силы, а так просто против одного, двух применить болевой приём и они разбегутся

Лара Ларина

Ну дак, защитили детей от взрослых...вот они и наглеют, садятся на шею...а в стае они могут стать самыми непредсказуемыми и жестокими...

Вл
Владимир

Людей приучили к тому, что ошибки надо искать среди нас. А на кой тогда та власть, которую мы выбираем и которая нас обирает?🙄😉

Роман Валов

В мое время , когда делал замечание незнакомый человек , становилось стыдно . И это не было , что то такое сверх естественное.

Св
Светлана_Светлана

Тогда хвастали своей бестактностью сварливостью ?

Роман Валов

Кто хвастал?

Св
Светлана_Светлана

Ну делать замечание как минимум бестактно

Роман Валов

Взрослым людям ?

Св
Светлана_Светлана

Всем! Зачем с незнакомыми заговаривать ? Это разве культурно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Делать замечание не стоит. Человек всё равно не исправится. А ситуация может приобрести самые нежелательные последствия.

Елена

то есть,если оболтус с ногами залез на скамейку ,сделать ему замечание,это невоспитанность?

Елена

а воспитатель ответить не может.а у нас разве не та же истрия?только у тех опять же работает служба опеки,у нас никто.даже оболтусов не переволят в спец школу.типа это вина препола,не нашел общий язык

Св
Светлана_Светлана

Наша русская воспитательная система дала сбой! Воспитание нынешних детей далеко до воспитания царской России и времён сталина. Дело конечно в родителях у нормальных родителей нормальные дети и с дворовыми дворнягами не общаются. Ещё таких детей дворовых подзаборниками называют.

Елена

вот тут не правы.Есть вполне благополучные в таких группках дети,даже дети преподов.А есть возглавляющие даже такие группки.тут не угодать ,зависит от самого ребенка.По простому говоря ,какое нутро у человека)

Св
Светлана_Светлана

Жить вообще страшно. И непредсказуемо. Мне когда было 20 лет убили моего 18 летнего товарища. Он с другом девушку с дискотеки провожал 8 марта. Ужасно. До сих пор помню, до сих пор эта трагедия в моей памяти хоть и много лет прошло. Эта жестокость звериная меня шокирует. И как раз малолетки.

Елена

да молодежь агрессивна.

Natali Ник.

совет мудрой черепахи Тортиллы= не встревайте никуда, пока вас очень сильно не попросят)))

Св
Светлана_Светлана

Абсолютно верно

Василий Неколаевичь Четвёркин

В наше время постороним нельзя , мы не знаем какие дети и почему у них огрессия

Владимир

Видимо надо делать замечание из безопасного места.

Св
Светлана_Светлана

Определённо! Этот как здесь в обсуждайке хамят из всех концов страны и мира и наверняка знают что за их шалости и бестактности (которые они именуют гордо замечания) ответ не получат.

Максим Jw

Делать нужно обязательно. Только в понятной форме.

Александр Чайка

замечания надо делать а не надо терпеть пинки.

Св
Светлана_Светлана

Побьют. Раз бьют одного других тоже отлупят чтоб не хамили замечаниями

Александр Чайка

.Хватит раз дать в лоб чтоб слиняли

Св
Светлана_Светлана

Потом посадют

Александр Чайка

потихоньку полегоньку

Барон Де Гофмансталь

Не только невоспитанность, но еще и глупость.

Nikola Mahkov

-надо хвалить!не делать замечания!--👍

Ирина Дмитриева

Замечания тоже можно делать вежливо.

Св
Светлана_Светлана

Дык они вежливо. Просто не в свои дела лезут. 🤣

На
Наблюдатель

надо подкреплять слова пистолетом

Qqqq Qqqqq

надо соизмерять свои возможности

Qqqq Qqqqq

Ванька Жуков профессии обучался по мере взросления, хотя по прадеду, деду, там такой беспросветности не было

Св
Светлана_Светлана

Тогда применяли телесные наказания и это было как должное.

Qqqq Qqqqq

и сейчас применяют в школах для знати

Св
Светлана_Светлана

Это в английских что ли? У них там ещё и гомосексуализм процветает.

Qqqq Qqqqq

написал что в таких школах учитель и ударить может

Игорь Фолимонов

А нафиг надо? Грохнут и не заметят

Св
Светлана_Светлана

Вот именно

Олег Кочетков

Надо и воспитывать тоже надо