Се
Сергей

Один маленький вопрос. Насколько я помню со школы, вакцина действует только на определенный штамм (разновидность) вируса. На другой она уже не действует. Как грипп. Новая мутация - новая вакцина. Или не так?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

все так но граждан убеждают что не надо обращать на это внимание, как и на то что и вакцины как таковой, после всех этапов исследования нет

Qqqq Qqqqq

ну тогда пришлите номер регистрационный, который присваивается препарату прошедшему все клинические стадии испытаний

Qqqq Qqqqq

зайдите на сайт Минздрава РФ

Владимир Кирилюк

Именно так.....но пойди это объясни этим уркам в правительстве...и тому лоби которое на этом наживается..кто на вакцине..кто на масках и т.д.

Иг
Игорь

Ну, в школе об этом не говорили, положим. Тогда и о вирусах информацию не мусолили.. Ставили прививки и всё. Медицина и люди были другие.

Энинг Сокол

если базовые характеристики вируса не претерпели изменений то вакцина будет продолжать работать и с другими штаммами

Сибирячка Zv

все ,что сейчас происходит это Вселенская программа по сокращению населения.И когда сократится на 40%Тогда и поутихнет.

Светлана Ухова

А у нас как в анекдоте. Разломать таблеткку на две части и сказать, что одна половина от головы, а другая от поноса. 😅

Светлана Ухова

Так и с вакциной у нас в стране.

Лина Войт

так, но эту надо куда то деть, то есть слить, то есть уколоть, то есть продать..., тьфу, нужное подобрать самостоятельно

Вечный Ученик

Наша вакцина супер универсальная, "не имеет аналогов в мире". Помогает от всех вирусов, как йод от всех болезней!))

Ви
Виктор

Возможно. Только наряду с новыми штаммами и старые не прекратили существование, поэтому вакцина все равно нужна

Pr
Progressor

Пфайзер утверждает,что действует,но не предотвращая болезнь,а уменьшая ее тяжесть.Про Спутник ничего не видел

Markus Mak-Frank

Так,но как оправдание вакцинированным-тренируясь стрелять по бутылочкам,может удастся и в самолёт попасть....

Олег Кочетков

Вакцины меняются теперь это не ослабленный вирус а нечто другое что именно не знаю но обманывать смысла нет

Галина Коровина

Было когда-то так. Прогресс вперёд шагает, скоро от всех болезней будет одна вакцина, укололи и на всю жизнь.

Валентин Чуковский

Да это так..... Врачи придумали что после прививки не заболеет или течение болезни будет проходить легче......

Ел
Елена

вот я таким же вопросом мучаюсь..создана вакцина на один штамм, а сейчас уже 4 что ли...так ведь не поможет!

Rafail Kanyukaev

Нет, не так, вакцина создаётся с несколькими штаммами, при появление новых угроз, вакцину корректируют

Андрей Владимирович

Именно так. Атак как вирус гриппа быстро мутирует, то само понятие "вакцина от гриппа" - чушь собачья...

Андрей Владимирович

Я про него и написал. Ковид - это ОРВИ или по-простому грипп. Разновидностей гриппа ОЧЕНЬ много. Вспомните "Свиной грипп", "Птичий грипп". Сейчас вот Ковид.

Се
Сергей

То есть, просто делают деньги?

Андрей Владимирович

Вопрооооос! Просто ВОПРОСИЩЕ! Вот кому в мире нужна эта социальная шизофрения?

Десант

Так, всё так. Потому я и не делаю прививку от гриппа, потому что она расчитана на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ штамм

Леди Мила

Спроси это у Гинсбурга.. Его шмурдяк от всех болезней защищает.. и даже от нежелательной беременности

Ли
Лия

накачай себя водкой или коньяком, он действует на все штаммы. Пусть балдеют, тогда им будет не до тебя