De
Deribas

А Вы знаете, что процесс брожения сахара ВООБЩЕ исключает образование метанола?
В отличии от левой водки.

Ответы · страница 2
Жанна Макаренко

Если метанол без сахара, то как его вообще можно сделать?

De
Deribas

🤦‍♂️
Простите, я не понял.

Жанна Макаренко

Вот делают паленую водку. Неужели заведомо льют метанол?

De
Deribas

Этот вопрос скорее политический.
Я думаю, что специально метанол ни один человек в здравом рассудке разливать не будет, ему же не смерти нужны и не нары, а заработок.
Другое дело - где приобретают левый спирт.
Говорят, этим занимаются на Кавказе...
Если бы я занимался левой водкой то обязательно делал бы пробы на содержание метанола.

De
Deribas

🤝

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет, не интересовалась и с химией у меня напряжённо

Светлана Васильева

левую водку не из сахара делают,насколько знаю

De
Deribas

Вот и я про покупающих неизвестно что.

Светлана Васильева

лучше вообще эту гадость не употреблять

De
Deribas

Это-та - да...

Харли

Изучая химию приготовления продуктов это так!

De
Deribas

👍

Харли

Это как дорогой сыр. Работают микроорганизмы)) метанол ускоряет процесс)))) так?)

De
Deribas

Метанол - это сильнейший яд!
Им и отравились оренбуржцы.

De
Deribas

В сахарной бражке, говорят, есть метанол, но в микроскопическом количестве.
Я хотел бы знать, при каких процессах он там ВООБЩЕ может возникнуть...

De
Deribas

В красном вине (и не только, назовём его плодово-ягодным), всегда присутствует оболочка и мякоть, в которых содержится пектин, из которого и образуется метиловый спирт.

Харли

Я знала, что чертики пузырьки существуют))) приятно с Вами общаться

De
Deribas

😂

Гарольд Рыбинский

Знаю. При брожении сахара образуется этанол.

De
Deribas

Хорошо, шо не метанол...
Для некоторых - это одно и то же...

Fenix🇱🇹

А его там и не может быть , в Кребсо цикле

De
Deribas

Говорят, может - в мизерных количествах.
Хотелось бы узнать - откудова...

Fenix🇱🇹

Там его быть не может

De
Deribas

Хотелось бы расчетов или ссылки какие-нибудь.
В браге из косточковых говорят метанола намного больше, хотя там тоже сахар.

Fenix🇱🇹

Ищите Кребсо цикл и смотрите , весь процесс

De
Deribas

Да, я помню. Но... Может ли с помощью каких-либо других реакций образоваться метанол, хотя бы и в небольших количествах?

Fenix🇱🇹

Не помню , что я такого , возможно

De
Deribas

Спасибо!🌹

Св
Светлана_Светлана

Не сильна в виноделии и самогоноварении

De
Deribas

Беда...

De
Deribas

Метанол образуется из пептидов...
При самом хуёвом раскладе, он всё равно образуется в количестве меньшем, чем нужно до смертельного отравления организьма...

Языческий Кот

и давно у нас сахар сам по себе бродит?

Языческий Кот

обожаю диванных экспертов, опровергающих мнение пары десятков стран.

De
Deribas

Почему диванных. Я с Изабеллой не первый год работаю.

Языческий Кот

где?
ладно я еще понимаю французскре испанские итальянские виноделы могли бы ее бойкотировать в угоду собственным сортам. но америка-то? с учетом что изабелла растет как грязь где угодно.

De
Deribas

Вот я примерно про это же.

De
Deribas

🖼

Юрий Дробот

в брожении и этанол не задействован....

De
Deribas

🤔

De
Deribas

Вообще при чём тут этанол и брожение?
Вопрос об этом?

Се
Сергей

Поэтому и советую вам пить самогон.

De
Deribas

Мой вопрос уже предполагает глубочайшее исследование данного вопроса😁

Игорь Фолимонов

А к водке я отношусь с отвращением

De
Deribas

👍
А я - с опаской.

Sk
Sky.

Сахар не бродит.Сахар не дрожжи.

De
Deribas

Да щас!
Дрожжи бродят?
Без сахара?

De
Deribas

Кушают они сами себя, разумеется...

Европа Плюс

Потому я и предпочитаю самогон .

De
Deribas

О!☝️👍

Тёмин Андрей

Вот потому и пьём только своё...

De
Deribas

О!!!☝️
🤝

Ко
Колючка

но образуются сивушные масла

De
Deribas

Коньяк никогда не пили?

De
Deribas

Так когда его в бочки заливают, там чем больше сивухи, тем лучше😁

Алексей Тарасов

Откуда тогда берется метанол

De
Deribas

Это вопрос.

Ви
Виктор

Ну да, там или спирт или уксус

De
Deribas

👍
Уксус - это скорее к вину, но не к браге.

Ал
Александра

А откуда метиловый спирт?

De
Deribas

"Метанол (он же — метиловый спирт, или CH₃OH) — это прозрачная жидкость со спиртовым запахом. Она используется в автопроме — из производных метанола делают синтетический каучук для автомобильных шин, пластики для интерьера и экстерьера автомобилей. В смеси с бензином метанол может использоваться как топливо. При сгорании такая смесь выделяет меньше вредных веществ, чем обычный бензин. Метанол повышает мощность двигателей, поэтому топливо спортивных автомобилей делается на его основе. Для обычных машин производят топливо с присадками на основе метанола — они повышают октановое число и снижают вредные выбросы. По законодательству концентрация метанола в российском бензине может доходить до 1% (в США и Европе — до 3%, в Китае — до 15%). В последнее время все чаще применяют метанол в качестве топлива для морских судов. Это более экологично: если случается авария и метанол попадет в воду, он растворяется в больших объемах воды, а его остатки уничтожают морские микроорганизмы."
😁

Ал
Александра

Ого!) Спасибо)) особенно про микроорганизмы,..

De
Deribas

Опппа-па...
Мадемаузель понимает толк в извращениях...
Я про микроорганизмы даже и не заметил...

Ал
Александра

Скриншитить легко... А отвечать,??))

De
Deribas

Так прочитал же, прежде чем скриншотить...

Магомед

Ага, теперь знаем

De
Deribas

🤝

Александр Мамедов

а сивушные масла

De
Deribas

🤦‍♂️
Вы не в курсе технологического производства коньяка.

Александр Мамедов

И ты не курсе.Вот еще я таких понтавщиков- авербухов знаешь скольких знал раньше.Сейчас вот рядом их нет.

De
Deribas

Это хорошо, что нет.
Это не понты, дядя, это технология производства коньяка, о которой ты не знаешь, но надуваешь щёки.🙂

Александр Мамедов

точно не знаю.У меня другая специальность.А таких бракрделов я видел пачками из кефира из томатного сока гнали сивуху

De
Deribas

Не. У меня 40л. емкость для браги.
А для вина - 100 л.