Светлана Ахмедова

Бег утром. В чём его польза?

Ответы
Михаил Гехт

в целом минимум, в первую очередь для суставов ног, а в нашем климате и для кожи. Остальной вред зависит от умения правильно нагружать, от травмоопасности маршрута и от чистоты воздуха. У кого давно такие нагрузки, есть опасность от их бросания, вот таких случаев знаю много

Светлана Ахмедова

А почкам, сердцу и печени нравится, что их час трясут?

Михаил Гехт

в целом им пофиг, это и нормальный режим. Если речь не о паркуре или о марш-броске с полной выкладкой

Николай Серегин

Вообще то лучше прогулки, чем бег. Я, конечно о старшем возрасте говорю. В возрасте позвоночник не так гибок не так амортизирует, поэтому постоянные толчки приводят в повреждению позвонков....Лучше не рисковать, мало ли как у кого с межпозвоночными хрящами дело обстоит....

Светлана Ахмедова

Согласна

Николай Серегин

А ходьба-это естественное состояние человека в любом возрасте.)))

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Любовь Золотарева

Все утверждают, что движение это жизнь. Но, кто-то уверен, что именно бег это движение. А, что женщина, начиная с утра, крутиться, как белка в колесе, это к движению не относиться. Не странно ли? Добавлю, при открытой форточке.

Светлана Ахмедова

Я так в субботу на кухне накувыркаюсь....что даже до кровати трудно дойти

Любовь Золотарева

Вот именно, моя дорогая. Вы-то меня и понимаете. Тут уж не до бега.

Михаил Тымчук

Не вижу пользы в утреннем беге. Другое дело, утренняя пешая прогулка и зарядка... Интересно, много ли бегунов дожили до глубокой старости? Был знаменитый советский бегун Куц. Так он прожил меньше 50 лет...

Светлана Ахмедова

Вот! Согласна

Юл
Юлия

Все мышцы задействованы и не нужно заниматься монотонной утренней зарядкой. бежишь себе спокойненько , дышишь свежим воздухом, любуешься окружающими красотами,, Я по утрам бегаю,,,

Светлана Ахмедова

Ваши почки-вверх-вниз...разве они просили их трясти?

Юл
Юлия

😁 Это же как надо бежать, чтобы они прыгали,,,

Владимир Писарев

Не важен когда бег,но только не ночью.Укрепляет сердечно сосудистую систему,снижает вес,режим дня ,конечно он противопоказан людям с больным сердцем

Светлана Ахмедова

А сердце разве можно трясти?

Владимир Писарев

Вам нет

Светлана Ахмедова

Спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Утром не желательно ни бегом заниматься, ни другие какие-либо упражнения делать, особенно с возрастом. Лучшее время после 14-ти часов.

Светлана Ахмедова

Я думаю, что бег вреден

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Из все видов спорта полезны, особенно с возрастом, конный спорт, плавание, настольный теннис и пешие прогулки.

Светлана Ахмедова

Настольный теннис? Он же резкий

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря как играть.

Александр Мамедов

Во всем.Я раньше бегал у вас по пустыне в районе аэропорта. Или с работы, на вокзале,до элеватора вдоль железной дороги.

Светлана Ахмедова

Что надо подстраиваться?

Александр Мамедов

Я больше не могу.

Александр Мамедов

С вами говорить о спорте.

Светлана Ахмедова

А какая тема Вас бы заинтересовала?

Скорпион Иванович

ВРЕД!!! Организм на тормозах. ЦНС ещё спит. Его надо нежно разбудить и во второй половине дня просто охотно пройтись.

Светлана Ахмедова

Я против бега...в любое время

Скорпион Иванович

Да и этого делать не надо. Большая нагрузка. А вот физ зарядка весьма полезная!

Светлана Ахмедова

Наверное

Кот Ученый-Чтец

Утром лучше не бегать..Лучше всего вечером...А утром лучше зарядку 10-15-20 минут...Организм нужно разбудить зарядкой..

Кот Ученый-Чтец

Всему свое время...Я один раз допустил ошибку на турнике подтянулся без разминки 10 раз в 48 лет..И потом плечо левое поднять не мог выше грудной клетки.. Потом лечил плечо всевозможными способами..Кое как залечил за 6 месяцев..Так что больше так не выпендриваюсь

Светлана Ахмедова

Я тоже решила вспомнить молодость ...сыграла в настольный теннис. Что там произошло не знаю....но боль колена долго не могла убрать

Кот Ученый-Чтец

Вот-вот...Суставы уже не такие прочные и связки тоже..Поэтому лучше всего в нарды играть.. А то потом сам себе здоровью навредишь...

Светлана Ахмедова

Согласна

Sl
Sland

Как говорит мой тренер, в получении энергии на день! Вот сейчас временно не бегаю и всё, разбитый как корыто!

Светлана Ахмедова

А я никогда не бегала....и не разбита

Sl
Sland

Если честно, у меня слово физ нагрузки и всё, что с этим связано раньше вызывало только негатив! А теперь по - другому, наверное с годами мы мудреем или что-то вроде того!

Светлана Ахмедова

Я не молода....только ходить себя заставляю

Sl
Sland

Так я к слову, тоже уже не мальчик, как говорил один мульт - герой, мужчина хоть куда, в самом расцвете сил!

Светлана Ахмедова

Да...помню Карлсона... симпатяга

Sl
Sland

Ну вот!

Сакен Ахметов

Во всём, что связанно с пищиворением с сердцем, давлением и мышцами 🙂. Но сам не бегаю к сожалению...

Владимир С

Интенсивная подача кислорода к сердцу, когда еще не началось движение транспорта, т.е. чистого..

Светлана Ахмедова

А зачем такой всплеск

Владимир С

Ну если не нужно, то можно и не бегать.

Светлана Ахмедова

Не нужно

Владимир С

Пока значит делаю перерыв.

Десант

Да ни в чем ))))) Ещё1 бегать с утра не хватало, а потом километры наматывать на работе )))))

Светлана Ахмедова

Такого же мнения

Десант

😍👍

Гр
Григорий

Только для тренированных . И только до определённого возраста . Обычным людям вред !

Светлана Ахмедова

Согласна

Гр
Григорий

Вам чай , уважаемая - 🍵🧊🍓🍫🍫🍋

Светлана Ахмедова

Спасибо

Алекс Венцель

Уже доказано что вреда больше чем пользы...Да и не всем можно этим заниматься...

Светлана Ахмедова

Вот. Как чувствовала....никогда не бегала

Алекс Венцель

Я бегал в молодости, но тогда был здоров. Сейчас только ходьба...

Михаил Алексеев

ни какой пользы, один фарс, на крайнях зарядка утренняя, потягушки после сна😂

Светлана Ахмедова

Согласна!! Вред!

Летняя

Бег утром не приветствую. Быстрая ходьба во второй половине дня, вот это моё.

Светлана Ахмедова

Поддерживаю

Дамир Мухутдинов

У меня сосед бегал всю свою жизнь. Не курил не пил. Умер в 46 от инфаркта.

Серега

Весь день бодрячком ходишь,сейчас уже не бегаю только хожу но много

Серега

Так поищите есть такие спортивные дядечки или подружки

Светлана Ахмедова

Ладно

Серега

Желаю 👌удачи

Светлана Ахмедова

Спасибо

Серега

💋