Светлана Ахмедова

Бег утром. В чём его польза?

Ответы
Михаил Гехт

в целом минимум, в первую очередь для суставов ног, а в нашем климате и для кожи. Остальной вред зависит от умения правильно нагружать, от травмоопасности маршрута и от чистоты воздуха. У кого давно такие нагрузки, есть опасность от их бросания, вот таких случаев знаю много

Светлана Ахмедова

А почкам, сердцу и печени нравится, что их час трясут?

Михаил Гехт

в целом им пофиг, это и нормальный режим. Если речь не о паркуре или о марш-броске с полной выкладкой

Николай Серегин

Вообще то лучше прогулки, чем бег. Я, конечно о старшем возрасте говорю. В возрасте позвоночник не так гибок не так амортизирует, поэтому постоянные толчки приводят в повреждению позвонков....Лучше не рисковать, мало ли как у кого с межпозвоночными хрящами дело обстоит....

Николай Серегин

А ходьба-это естественное состояние человека в любом возрасте.)))

Любовь Золотарева

Все утверждают, что движение это жизнь. Но, кто-то уверен, что именно бег это движение. А, что женщина, начиная с утра, крутиться, как белка в колесе, это к движению не относиться. Не странно ли? Добавлю, при открытой форточке.

Светлана Ахмедова

Я так в субботу на кухне накувыркаюсь....что даже до кровати трудно дойти

Любовь Золотарева

Вот именно, моя дорогая. Вы-то меня и понимаете. Тут уж не до бега.

Михаил Тымчук

Не вижу пользы в утреннем беге. Другое дело, утренняя пешая прогулка и зарядка... Интересно, много ли бегунов дожили до глубокой старости? Был знаменитый советский бегун Куц. Так он прожил меньше 50 лет...

Юл
Юлия

Все мышцы задействованы и не нужно заниматься монотонной утренней зарядкой. бежишь себе спокойненько , дышишь свежим воздухом, любуешься окружающими красотами,, Я по утрам бегаю,,,

Светлана Ахмедова

Ваши почки-вверх-вниз...разве они просили их трясти?

Юл
Юлия

😁 Это же как надо бежать, чтобы они прыгали,,,

Владимир Писарев

Не важен когда бег,но только не ночью.Укрепляет сердечно сосудистую систему,снижает вес,режим дня ,конечно он противопоказан людям с больным сердцем

Светлана Ахмедова

А сердце разве можно трясти?

Владимир Писарев

Вам нет

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Утром не желательно ни бегом заниматься, ни другие какие-либо упражнения делать, особенно с возрастом. Лучшее время после 14-ти часов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Из все видов спорта полезны, особенно с возрастом, конный спорт, плавание, настольный теннис и пешие прогулки.

Светлана Ахмедова

Настольный теннис? Он же резкий

Александр Мамедов

Во всем.Я раньше бегал у вас по пустыне в районе аэропорта. Или с работы, на вокзале,до элеватора вдоль железной дороги.

Александр Мамедов

Надо бороться.нельзя себя распускать.

Светлана Ахмедова

Останусь такой...замуж никто не зовет всё равно

Александр Мамедов

Что бороться за себя не хотите? А я борюсь.Ежедневно.

Светлана Ахмедова

Прям! Я себя такой люблю....а остальные...пусть любят других

Светлана Ахмедова

А какая тема Вас бы заинтересовала?

Скорпион Иванович

ВРЕД!!! Организм на тормозах. ЦНС ещё спит. Его надо нежно разбудить и во второй половине дня просто охотно пройтись.

Светлана Ахмедова

Я против бега...в любое время

Скорпион Иванович

Да и этого делать не надо. Большая нагрузка. А вот физ зарядка весьма полезная!

Кот Ученый-Чтец

Утром лучше не бегать..Лучше всего вечером...А утром лучше зарядку 10-15-20 минут...Организм нужно разбудить зарядкой..

Светлана Ахмедова

Согласна. Думаю матушкой природой....не предусматривался бег

Кот Ученый-Чтец

Предусматривался, как способ спасения от опасности, но просто всему своё время..Просто рекорды по забегу на длинные дистанции уже сам человек придумал...И очень часто от этого умирают..Поэтому лучше себя не насиловать, а делать все по ощущениям учитывая еще свой возраст+здоровье..

Кот Ученый-Чтец

Всему свое время...Я один раз допустил ошибку на турнике подтянулся без разминки 10 раз в 48 лет..И потом плечо левое поднять не мог выше грудной клетки.. Потом лечил плечо всевозможными способами..Кое как залечил за 6 месяцев..Так что больше так не выпендриваюсь

Светлана Ахмедова

Я тоже решила вспомнить молодость ...сыграла в настольный теннис. Что там произошло не знаю....но боль колена долго не могла убрать

Кот Ученый-Чтец

Вот-вот...Суставы уже не такие прочные и связки тоже..Поэтому лучше всего в нарды играть.. А то потом сам себе здоровью навредишь...

Sl
Sland

Как говорит мой тренер, в получении энергии на день! Вот сейчас временно не бегаю и всё, разбитый как корыто!

Светлана Ахмедова

А я никогда не бегала....и не разбита

Sl
Sland

Если честно, у меня слово физ нагрузки и всё, что с этим связано раньше вызывало только негатив! А теперь по - другому, наверное с годами мы мудреем или что-то вроде того!

Светлана Ахмедова

Я не молода....только ходить себя заставляю

Sl
Sland

Так я к слову, тоже уже не мальчик, как говорил один мульт - герой, мужчина хоть куда, в самом расцвете сил!

Светлана Ахмедова

Да...помню Карлсона... симпатяга

Сакен Ахметов

Во всём, что связанно с пищиворением с сердцем, давлением и мышцами 🙂. Но сам не бегаю к сожалению...

Владимир С

Интенсивная подача кислорода к сердцу, когда еще не началось движение транспорта, т.е. чистого..

Владимир С

Ну если не нужно, то можно и не бегать.

Владимир С

Пока значит делаю перерыв.

Десант

Да ни в чем ))))) Ещё1 бегать с утра не хватало, а потом километры наматывать на работе )))))

Десант

😍👍

Гр
Григорий

Только для тренированных . И только до определённого возраста . Обычным людям вред !

Гр
Григорий

Вам чай , уважаемая - 🍵🧊🍓🍫🍫🍋

Алекс Венцель

Уже доказано что вреда больше чем пользы...Да и не всем можно этим заниматься...

Светлана Ахмедова

Вот. Как чувствовала....никогда не бегала

Алекс Венцель

Я бегал в молодости, но тогда был здоров. Сейчас только ходьба...

Михаил Алексеев

ни какой пользы, один фарс, на крайнях зарядка утренняя, потягушки после сна😂

Летняя

Бег утром не приветствую. Быстрая ходьба во второй половине дня, вот это моё.

Дамир Мухутдинов

У меня сосед бегал всю свою жизнь. Не курил не пил. Умер в 46 от инфаркта.

Серёга

Весь день бодрячком ходишь,сейчас уже не бегаю только хожу но много

Серёга

Тогда больше ходите если едите домой на автобусе выходите на одну остановку раньше

Серёга

где можно ходите пешком пейте больше чистой простой воды

Серёга

Так что старайтесь это будет большим плюсом для вашего организма👌

Светлана Ахмедова

Нет стимула...и партнёра по спорту

Серёга

Так поищите есть такие спортивные дядечки или подружки