Некто Из ...

Мастерство заключается не просто в том, чтобы успокоить ум, а в том, чтобы направить его туда, куда вы пожелаете.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Mastery lies not merely in stilling the mind, but in directing it towards whatever point you desire.»
Комментарий нужен?

Ответы
Nikola Mahkov

-согласен-

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Ум среднего человека можно представить в виде неуправляемой лошади, которая скачет, лягается и сбрасывает всякого, кто пытается оседлать её. Хозяева, мастера мира, те - кто смог стать хозяином, мастером, самого себя, а это мастерство лежит в контроле ума. Если ум станет вашим послушным слугой, весь мир будет у вас в услужении.
Тот, кто не может направить свой ум, теряет мастерство. ... Если и есть некая самость, про которую можно сказать: «Вот это есть человек», то это ум. Санскритсткие слова Манас, Ману, Манушья демонстрируют, что человек - это ум, продукт этого ума, а также тот, кто контролирует умственную деятельность. Если он не контролирует свой ум, то становится не хозяином, а рабом. От его собственного ума зависит, будет ли человек мастером, или будет рабом. Если он не хочет быть хозяином, то он раб, и он мастер, если старается быть им.
Мастерство заключается не только в успокоении ума, но и в направлении его туда, куда мы хотим, позволяя ему быть активным до той степени, до какой желаем, в использовании его для достижения нашей цели, и в успокоении его, когда хотим успокоить. Тот, кто достиг этого, создаёт собственные небеса внутри, ему не надо ждать небес в грядущем, потому что он уже создал их внутри своего собственного ума.

Nikola Mahkov

-создал-

Некто Из ...

Что именно?

Nikola Mahkov

-свой мир!--

Некто Из ...

Своё болото беспросветной тупости😅🤚

Nikola Mahkov

-болото дает юольше кислорода,чем все леса!вместе взятые!-тупица!--

Некто Из ...

🥳🤚