По
Потёмкин.

(«У России практически нет каких-то противоречий с китайской стороной. Но задача американцев поссорить между собой два государства. Их рассуждения таковы: если с КНР справиться нельзя, надо договориться с Москвой и пообещать русским все что угодно, в обмен на отказ от поддержки Пекина», — цитирует Кедми ФАН.
Политический обозреватель думает, что для американцев настало время сделать страны постсоветского пространства разменной монетой. Вашингтон имеет особое влияние на Украину, Молдавию, Грузию и три прибалтийских республики. США готовы «отдать» РФ все пространство бывшего Советского Союза в обмен на отказ от союза с Китаем, резюмировал свою позицию Яков Кедми.) - Не один я так думаю. И почем сейчас Украина?

Ответы
Людмила

ты ненормальный. Китай всю жизнь был, есть и будет врагом России. Ты ненормальный. Он вам вешает лапшу на уши, а сам грезит отобрать все свои бывшие исторические угодья по самые горы. И когда бы останетесь с голой жопой и очухаетесь, будет поздно. Вам надо Америки держаться, белых людей, а не желтокожих. Вы же тупые как сивые мерины. Хотя, если учесть ваше происхождение как монголо-татар, вы китайцам сродни, причем где то там у них в холуях если смотреть на уровень развития вас и их и прогресс в этом уровне

По
Потёмкин.

Это вы ненормальная все Китайское за китайской стеной, по эту сторону у Китая своих земель нет, как таковой войны с Китаем не было некогда и не будет. Китай все лучше чем Украина и остальные бывшие республики.

Людмила

уже пол россии китайская. проснись. Мой брат подполковником служил на витайской границе, вся спина исполосована китайскими плетками. Они лезли, а нашим нельзя было стрелять и стояли цепями к ним спиной. Вот так сдерживали границу. А вы сучьи рыла продались первым нашим врагам

По
Потёмкин.

Врете вы, я служил на китайской границе и не кто к нам не лез.

Людмила

когда? Врете вы

Вера Сергеевна

Вряд ли кто не согласится сейчас с Кедми ... На чаше весов всё сказанное им -на одной стороне ,а на другой чаше -Украина ... Китай ,вроде ,как наблюдатель в стороне ... А почем сегодня Украина , не одна большая голова болит об этом Вот только торг ,думаю будет не уместен Только бы она себя сама не переоценила ....

По
Потёмкин.

(США готовы «отдать» РФ все пространство бывшего Советского Союза в обмен на отказ от союза с Китаем, резюмировал свою позицию Яков Кедми.) - Это его слова, но он не говорит того что Россия на это не пойдет.

Вера Сергеевна

Молчит ,значит знает ответ -нет .

По
Потёмкин.

Он бывший разведчик Израиля сейчас работает на СМИ России и получает за это деньги, я в этом нечего плохого не вижу.

Вера Сергеевна

Да ,это так .Работает -получает ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО !

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Иван Павлюков

Самый большой внешний долг США перед Китаем, конфликт нужен чтобы списать долг. Помните обвинение КНДР в создании коронавируса, повод. Но в союзе с Россией Китай не по зубам, отсюда и телодвижения. А Украина никому не интересна, раздражающий фактор и предмет разграбления.

По
Потёмкин.

А при чем здесь Украина? Плохо что там нет мира.

Иван Павлюков

Я про ситуацию и колониальную экономику. Зато все друзья.

По
Потёмкин.

Надо просто мирно жить и не быть не врагом не другом и все.

Иван Павлюков

Тебя поимеют. Незаметно и ласково. Как в 90-е.

Григорий Карпенко

Видимо забирать будем Калифорнию и Аляску. Положим на стол географическую карту 1700 года, расставим "красные линии", и начнем вакцинацию. Ну не на грязную же территорию приходить, а то у них под маской хрен знает что может быть: мужик с сиськами или баба с хреном.

Иван Подколодный

Потёмкин. Есть античный философ Аристотель. Он основал три основных закона логики. - закон тождества, -закон противоречия, - закон исключенного третьего. Пользуясь ими, Вы на многие вопросы ответите себе сами. Главное - избавитесь от каши в голове.😃

По
Потёмкин.

Я ответы знаю и больше того знаю что с вами всеми будет, это вам люди нужно ответить долго еще овцами будете и долго ли будете козлам вести вас на убой. А ваш Аристотель философ праха и почему то его законы не работают, если бы работали вы бы этого не написали.

Иван Подколодный

Человек алогичен. Я, не исключение. 🤝

По
Потёмкин.

))))))))))) Во всем есть своя логика и если вы не знаете другой логики это не значит что ее нет.

Иван Подколодный

Что поделаешь. совершенство в природе редкость.

По
Потёмкин.

Сама природа совершенна на принципе пищевой цепочки, но вмешательство человека как варвара нарушает совершенство. Олени напали на стаю волков, вот это уже сбой.

Александр Гусев

Они нам уже при развале Союза и Варшавского договора много чего обещали. А что исполнили? Ничего. Вот пусть обещают рыбам, что ловить и кушать их не станут.🙂

По
Потёмкин.

Тоже верно.

Любовь Золотарева

Спасибо Америке. Добрые очень. Все эти республики очень хотели быть свободными. Вот она их свобода. Китай, думаю, посерьезнее.

По
Потёмкин.

Любая слабая страна должна леч под кого то, вот и вся свобода.

Любовь Золотарева

Вот пусть теперь лежат, где их кормят этой свободой.

По
Потёмкин.

Пусть это их выбор и их проблемы.

По
Потёмкин.

Да.

Fr
Franck

Там не бураки, понимают что с Китаем поделят пополам, им Америку и Австралию, к Азии и Африке, нам всю Европу и антарктиду

По
Потёмкин.

Я не в курсе как они делить собираются, но мир должен быть двуполярный как при СССР США - СССР.

Fr
Franck

Скоро прилетят марсиане и все наладят

Fr
Franck

Это самый реальный вариант, благополучного исхода

По
Потёмкин.

Нет не каких марсиан.

Fr
Franck

Ага... может скаже8ь Менделеев не марсианин? Или Леонардо да Винчи?

Ка
Каедза

круто эти колонисты взялись за "мир"... у себя то порядок навести не могут.... извиняюсь что не по теме вопроса

Ка
Каедза

кто то говорил... если Китай соберется взять долг с Америки.... он может её раза 3 купить........

По
Потёмкин.

Потребовать может, но взять вряд ли.

Ка
Каедза

амеры всех подбивают против, а если тот же Вьетнам спросит? я звиняюсь... занесло что то...

Эл
Эльвира

Оказывается они мыслят так же, как я. Что всё постсоветское пространство - это лучше, чем нынешний Китай.

Эл
Эльвира

Да. И монархию.

По
Потёмкин.

Русскому нельзя жить без царя в голове.

Эл
Эльвира

Да

Ев
Евгений

Да ни кто не считается с Россией, с чего вы взяли то? Путин туда с поклоном втихаря летает

Ев
Евгений

Хватит жить имперскими амбициями, это тут нас кормят инфой молтуь Россия там Россия, на самом деле ни кто ничего не говорит про Россию, некоторые даже незнают епт где наша страна находится. Всем пох до России. Емерикосы съели нас и забыли

По
Потёмкин.

Лож.

Ев
Евгений

Сам то был хоть за границей? Жил там? То то и оно, ты продукт масмедиа, все о чем ты думаешь вложено в тебя, так или иначе, родителями, телевизором, обществом, и тд

По
Потёмкин.

Вы тупой полностью, о России говорит и Меркель и президенты франции и США и Турции и Израиля который чуть ли не каждую неделю прилетает в Москву. Так что вы просто лжец.

Ев
Евгений

Сам тупой. Не далёкий человечишко

Fenix🇱🇹

Потемкин , что вам так волнуют соседние страны , живете спокойно , это не ваши проблемы .

По
Потёмкин.

Теперь серьезно, Россия и США не когда не будут воевать территориально, это самоубийство, а воевать будут на территориях других стран и это полигоны например такие как Сирия где одержала победу Россия, прибалтика, Польша, Украина это тоже будущие полигоны и все к этому идет. Вы хотите быть полигоном? Тогда ждите китайцев, так как в случае военного конфликта с западом Китай примет непосредственное участие, а России проще пустить китай к соседям. А Россия и дальше сосредоточиться на ближнем востоке. Вот этого я боюсь.

Fenix🇱🇹

Меньше замарачивайтесь политикой жить будет легче .

По
Потёмкин.

А вы хотите мусором плыть по течению? Я нет.

Fenix🇱🇹

А что вам лично даёт , вот эти знания ... ничего . Не добавится в кошелёк , не накормит и не сделает жизнь лучше . А сидеть и пережевывать с пустого в порожнее мировые сплетни , не уму не сердцу.

По
Потёмкин.

Вот видите вы показали свою продажность и отсутствие духовности, а я переживаю за женщин, стариков, детей которых убивают в горячих точках, за детей Беслана, за детей Сири которых разбомбил по ошибке или намеренно летчик США в школе. Если бы переживали все, не гибли бы по прихоти политиков женщины, старики, дети, я не могу забыть медсестра ехала рожать и ей пуля попала в живот и ребенок не увидел белый свет погиб вместе с матерью. Тот кто думает только о себе жалок по сути.

Fenix🇱🇹

Не жалок , а правильно делает . От ваших переживаний проку ноль .

По
Потёмкин.

А убивают из за тех кто думает только о себе, вы есть соучастница убийств и я не шучу.

Эвелина

Супер! Так месть ,только это не осуществимо,потому,что другие люди,другой менталитет

По
Потёмкин.

Все зависит от людей, например германия не какой крови при объединении.

Эвелина

Не путайте праведное с грешным ,это совершенно разное и я ,к стати как раз была там и видела как это все происходило. Не думаю что бы у нас были такие пламенные и горячие объятия ,ой даже представить себе страшно. ,что может произойти

По
Потёмкин.

Вот видите у вас заложено деление, а у меня нет, мне без разницы Русский Украинец Белорус.

Эвелина

Да с какого перепугу вы решили,что во мне заложено деление ?! ,

По
Потёмкин.

Вы пишете две германии это ненормально, нормально одна, а разве нормально Русский мир разделили политики а три части?

Татьяна Морозова

самое правильное это вопрос в самом конце...а почем они все и оптом и в розницу...)))

По
Потёмкин.

Даром не кому не нужна.

По
Потёмкин.

Потом за нее долги отдавай кому это надо.

Serg

А не дебилы ли США? А нам выгоден союз с Китаем. И вернем республики но позже.

По
Потёмкин.

Пока не возьмутся за оружие, а в США с оружием нет проблем.

Serg

Да верно. Погромы были везде кроме тех кварталов где живут выходцы из СССР)

По
Потёмкин.

Я не следил за погромами.

Serg

Так и я не следил) это со слов тех кто там в этих кварталах живет

По
Потёмкин.

Может быть.

Звезда Очей Твоих

Отдать... Разве этой отдаче можно доверять? Они вечно свистка ждать будут

По
Потёмкин.

России Украина не нужна.

Звезда Очей Твоих

Да ну их нафиг!

По
Потёмкин.

Эт точно.

Татьяна Тышкевич

Украина - Клондайк энергетических ресурсов. Лакомый кусочек.

Татьяна Тышкевич

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=912481029588247&id=100024790753458

Татьяна Тышкевич

Просмотрите пожалуйста. Если не сложно.

По
Потёмкин.

Не нужно мне видео я и так знаю что в Украине нечего нет полезного.

Татьяна Тышкевич

Простите. Всего доброго. Берегите себя.

Олег Кочетков

Плохо то что принимать решение будут они и нас не спросят

По
Потёмкин.

Да.

Олег Кочетков

А они продажные

По
Потёмкин.

Верно.

Алла Аа

Ха. Америка ещё 100599 раз поменяет свои хотелки и обещания

По
Потёмкин.

От этого лучше не станет.

Алла Аа

Вот и так и живём, запад и восток

Peter Iv

А почему бы им не пообещать все, что угодно Китаю.

По
Потёмкин.

А США вообще не было и вас не было и меня и что теперь делать?

Peter Iv

Ждать перемен, когда труп врага проплывет...

По
Потёмкин.

Ожидание бывает губительным.

Peter Iv

Все бывает... и проходит.

По
Потёмкин.

Бывает.