Ок
Оксана

атеизм это духовный суицид или ?

Ответы
Владимир Николаевич

Религия это убийство разума. По степени лицемерия ни один атеист не превзойдёт верунов. А уж по степени неприятия всех, кто не так верует, или думает, верующие чемпионы. Вы уже свою ненависть к атеистам проявили дальше некуда.

Сперанский Вадим

Чтобв ответить на ваш вопрос надо уточнить детали. Что вы понимаете под "духовным"? Что это? Может набор моральных качеств? Принятие этических норм? Или по вашему сам факт принятия некоей высшей силы это духовность?

Ок
Оксана

это не осуждение, а обсуждение, а мировозрение и есть комплекс реакций

Сперанский Вадим

Ну... Именно это я и сказал. Так зачем подменять понятия "мировоззрение" и "духовность"? И раз мы выяснили что данное вами определение это определение мировоззрения, что же тогда "духовность"?

Ок
Оксана

духовность это религиозный вариант термина, мировозрение. как например сленг, грех

Сперанский Вадим

В таком случае изначальный вопрос "атеизм это духовный суицид?" Не имеет никакого смысла. Это просто провокация и ничего больше

Ок
Оксана

естественно)

Прохор П

Это нормальная жизнь, верующий, больной человек, страдающий. .
Любая вера делает человека зависимым и управляемым. Для этого люди создавали религии, что бы ими было легче управлять.

Ок
Оксана

и это тоже есть

Прохор П

Это уже доказано, но церковная мафия не опровергает, а запрещает говорить о б этом.

Ок
Оксана

круто !

Никифоров Валерий

Вот этих , так называемых верующих , в частности представителей авраамических религий , их не так уж и много , это обнадеживает , все таки не все идиоты.

Ва
Васильевич

Атэизм-это по сути беззсмыленная форма бытия. Это решилия. Вера в то что все мы трения гениталиями. Желания оргазма родителей. Короче здохнем.

Ок
Оксана

а управлять не пробовали

Ва
Васильевич

Всю жизнь управляю. И что? А не управляете?

Ок
Оксана

тоже управляла. лишняя трата нервов ради сладкой власти

Ва
Васильевич

Управление без цели и интереса-фигня полная. Надо видеть конечный результат ради чего все это. Власть тут не причем.

Ок
Оксана

цель-план))

Ханни Банни

Или наоборот, если религию воспринимать как эмоциональный костыль, на который можно опереться в минуту слабости.

Алекс Дол

Религиозная программа СПАС только и гоняет атеистические советские фильмы в пример поповским монашкам

Ок
Оксана

может как укор?

Алекс Дол

👍👈

Solnce Solnce

Почему же. Атеисты ведь верят в то, что можно доказать и не берут на веру то, что бездоказательно

Ок
Оксана

душа любит чудо

Solnce Solnce

Чудо ли то на самом деле или все таки просто такое стечение обстоятельств во времени?

Ок
Оксана

или самовнушение

Solnce Solnce

Наверно одно без другого быть не можкт

Михаил Гехт

Это отсутствие самодельного наполнителя пустот. А уж у кого они какие - вопрос отдельный

Ок
Оксана

их сила в наглости

Михаил Гехт

Это метод. Сила в умении найти или организовать слабое место для вмешательствв, и не лезть лишний раз, где нет гарантий. И то промахивались не раз.

Ок
Оксана

как воры, где что не так лежит)

Михаил Гехт

Ну да. Улучить или организовать момент

Ок
Оксана

значит их можно подставить, например халявно накормить деликатесами, которые разрушат организм через десять лет

Александр Андреенко

Это высшая духовность. А всякая религия убивает человеческое в человеке.

Ок
Оксана

значит ровно наоборот?)

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏 Александру.

Sekach Dev

Это та же вера... но одни верят, что бог есть... другие верят, что бога нет...

Ок
Оксана

☺️

Гарри Трубников

Атеистам требуются доказательства существования бога, прогматики.

Ок
Оксана

чудо и есть доказательство

Гарри Трубников

А в чём чудо?

Ок
Оксана

во всем, где есть достойная вера. механизм на этот счеи безотказный

Alexandr Tokman

духовный суицид это РПЦ, призывающая к убийству своих единоверцев.

Ок
Оксана

Зачем глубоко?

Alexandr Tokman

это не глубоко, это уже на поверхности.

Ок
Оксана

Вы признаете междуусобицы только на религиозной почве?

Alexandr Tokman

путинизм для рашистов является религией, так же как гитлеровский нацизм являлся религией для немцев.. поэтому войну с Украиной можно рассматривать и как религиозный конфликт.

Леди Мила

нет, это разумный выбор. А вот тупо верить - это именно суицид.

Ок
Оксана

может они просто хотят иметь хоть какие то принципы, чтоб могли сказать: а мы вот так !

Леди Мила

Я не знаю, чего они хотят. по моему, им так проще. Не надо думать, не надо что то делать.

Ок
Оксана

а может это возможность агресивным лицам легализоваться

Леди Мила

🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет , не соглашусь. По мне , атеизм это своё понимание Духа!

Ок
Оксана

совершенно согласна, только не находила этих слов!!)

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ как будто нет иной духовности, кроме теологической

Ок
Оксана

Вы сегодня горюшко свое раздаете весьма неудачно, признайте )

Звезда Очей Твоих

😂 зачем же мне признавать абсурдные предположения?

Ок
Оксана

Вы не поверите, но Ваш бред в протоколе))

Звезда Очей Твоих

😁 наслаждайтесь

Ок
Оксана

сочувствую ))

Stepan Aruchyan

Это отталкивание от Бога. Пусть помилует им Господь

Ок
Оксана

рада за Вас..

Stepan Aruchyan

Спасибо хочу чтоб ты тоже читала Библию Старый и Новый Завет

Ок
Оксана

может выборочно что то?

Stepan Aruchyan

Выборочно ничего не поймешь

Владимир Николаевич

Степан, если бы я тебя встретил где, гадину нацистскую, то зубы бы тебе, подонку, выбил враз все. Это ты нелюдь, людей ненавидящая, которые и умнее тебя, и морально выше и чище.

Ил
Илhам

Или. Я вот всю жизнь верю только разум. И нормально...

Ил
Илhам

Нет. Мне стыдно перед рабочими... Поэтому ушёл.

Ок
Оксана

Невероятно! А в чем дело?

Ил
Илhам

🤷‍♂️. Целью жизни: помогать людям...

Ок
Оксана

Благодарим!

Ил
Илhам

🙏🤝

Па
Павел

Оправдание своих пороков чтоб заткнуться совести

Ок
Оксана

как глубоко

Па
Павел

Как смешно ,одна малекула ДНК кричит о том что есть архитектор , дизайнер всего этого

Ок
Оксана

непостижимо

Па
Павел

Что непостижимо ?ДНК?или дизайнер?

Ок
Оксана

служба днк

Па
Павел

Иллюзия,Как Она Есть

.....или норма мышления,....здравого мышления

Иллюзия,Как Она Есть

Слишком много "ляпов"в библии

Ок
Оксана

например?

Иллюзия,Как Она Есть

Читайте да обрящете......мне что все перечислять?....хотя подсказки дам......родословная Адама,Каин и Авель."непорочное"зачатие Христа.....и много ещё чего.

Ок
Оксана

а куда спешить?

Иллюзия,Как Она Есть

Вам некуда,вот и ищите.....вдумчиво ищите.....