Наталья Титова

Как вы думаете?почему люди не задумываются о своём собственном обеспечении

Ответы
Чио-Чио-Сан

Посмотрела все ответы. Везде предлагается финансовая грамотность. Встречный вопрос: А как вы думаете, поможет ваша финансовая грамотность нянечке из детского сада с зарплатой 5-7 тыс, с ребёнком на руках, без алиментов. Здесь уже не надо иметь семь пядей во лбу. Как бы ноги не протянуть, и ребёнка накомить-напоить. Только не говорите мне, пусть ищет высокооплачиваемую работу, чтобы заботиться о собственном обеспечении. Нянечками тоже кто-то должен работать, и сторожем, и уборщицей. Спасибо, что выслушали

Наталья Титова

Вы не одни с такими проблемами,бюджет всегда можно пересмотреть,найти пути ,возможность есть у всех и вы узнаете ,что могут решить 30-50р в день,пишите и мы рассмотрим вас.Спасибо

Чио-Чио-Сан

У меня финансовых проблем нет, копейки не считаю. Но я не представляю, как можно прожить на 30-50 руб в день, когда только хлеб стоит 20-25 руб. Так что, ваша финансовая грамотность вылетит в трубу при такой зарплате

Владимир Лебедев

При коммунизме нас учили думать об окружающих. Я тогда легко, с удовольствие и честно обеспечивал себе будущее. Сейчас я не могу обеспечивать своё будущее, потому что за честный труд практически не платят. А весь бизнес криминальный. Ну, например, за слова "это Ваши проблемы" в моё время можно было и в морду получить. А сечас это самое популярное выражение в отношениях люде. Короче, не могу я себя ломать.

Владимир Чигарев

А потому, что мы здесь в гостях. Вот мне лично мало, что нужно, а оставлять некому. Сыну мое барахло не надо, у него и так все в шоколаде, а мне зачем. Копить надо то , что можно забрать с собой. Тоже шкурный интерес, коплю.

Наталья Титова

лучше быть фин.незав.и не создать проблем если что-то скажем со здоровьем ?или я не права пока мы в этом мире

Владимир Чигарев

Для родного человека я всегда постараюсь, а для себя не хочу.

Виктория Вин

Смотря, что Вы подразумеваете под этим словом, я думаю, что практически все люди, думают о своем материальном благополучии, но не все, для этого, что бы то либо предпринимают

Наталья Титова

Вот именно-правильная система!

Виктория Вин

Согласна

Сергей Калашников

Здраствуй Наташенька! Уверяю тебя, ещё как задумываются! Но большинство задумывается об обеспечении своих близких. Детей, родителей, жен, братишек и сестрёнок!

Наталья Титова

Начинать нужно с себя любимого и маску кисл.в самолете одеваем на основного..

Сергей Калашников

До самолёта ещк много чего нужно для близких своих :)))

Наталья Титова

Согласна!всю жизнь будем жить,хотеть..

Николай Костров

НУ ВРЕМЕНИ НЕТ, СЕГОДНЯ В БАНКЕ НУЖНО СНЯТЬ ПАРУ ШТУК, ПОТОМ ВЛОЖИТЬ В ДЕЛО , ОЙ СОВСЕМ ЗАБЫЛ , МНЕ ДОЛЖНЫ - НАДО НАПОМНИТЬ - ОЙ И О СЕБЕ ТО НЕКОГДА ПОДУМАТЬ !!!

Елена Ясакова

Это только курица от себя гребет, а человек к себе. Я не знакома с людьми, которые бы не заботились о себе любимом, и о своем собственном благополучии.

Лариса

Как это? Все мои знакомые работают над этим. Все состоятельны. Дети учатся в престижных ВУЗах и уже понемногу втягиваются в бизнес.

Кайрат Кожахметов

Я думаю, что все люди думают о своем обеспечении. Кто - то раньше, кто - то позже. Просто люди во многих случаях не умеют это делать

Галина Казачьева

Да наоборот люди очень задумываются о своем обеспечении, даже слишком, только вот о нравственном обеспечение забыли.

Наталья Титова

И это тоже!

Галина Казачьева

а знаете где нет нравственных принципов, то рано или поздно людей ждет крах, это доказано историей, Мидо-персия была, Вавилон, Римскаяимперия где они, так что не одним хлебом жив человек.

Наталья Титова

Все возможно,так и будет!поживем увидим,а сейчас постараемся жить .

Андрей Ширкин

как можно думать о чём не задумываются другие )) так и жизнь пройдёт ! ..Как у тех, про кого Вы спрашиваете )))))

Наталья Титова

хотят думать,но потеряна уверенность и доверие .

Андрей Ширкин

...нууу это уже ИХ ! проблемы . Что они потеряли и утратили...хм )) хотя к вопросу мало подходит такой ВОПРОС )))

Алина N

сложно обеспечить себе состояние, если не воровать. А воровать могут только те, кто у кормушки или.....

Vladimir Belyakov

Почему не задумываются? Все зависит от финансовых выплат, т.е, з/п. Смотря у кого какие возможности.

Светлана Войцеховская

Задумывайся-не задумывайся не с чего большинству задумываться....Работы нет, платят -крохи.

Наталья Титова

Все начинается с малого!

Григорий ----

пример с президента берут , он тоже о своих людях не заботится, только о Сирии и хохляндии

Галина Петрова

почему Вы так думаете,не все получают много,а что получают,прожить бы месяц хорошо.

Наталья Титова

Издавна считалось,что получая з/п оставь десятину...

Галина Петрова

а отдать насте власти,и с чем остаться

Наталья Титова

Уметь по возможности распределять,вот!

Галина Петрова

хорошо,что умеете.

Наталья Титова

Думаю.что фин.план составить не сложно .

Галина Петрова

Вы бухгалтер,я продавец,когда у меня пенсия восемь тысяч сильно не разбежишься.

Тамара Цыпцова

Люди задумываются, но все в свое время и согласно своему видению этого обеспечения

Авериан Крюков

Почему же?! Некоторые обеспечили себя, внуков и десять поколений своих потомков.

Авериан Крюков

Туманно!

Наталья Титова

Собственный бизнес у моего мужчины.

Авериан Крюков

Тогда вы можете жить спокойно, если у него нет любовницы.

Наталья Титова

Не думаю,но всегда нужно на чеку...

Авериан Крюков

Точно- точно!!!!

Кирил Кирилов

Потомучто его нет. А если есть то обязательно заберут. Причем законным способом

Наталья Титова

Думаю,что ваши собственные инвестиции врятли кто-то заберёт ,если правильно распорядиться!

Кирил Кирилов

Заберут заберут.

Олег

раньше надеялись на государство, а теперь не знаю на что. Обычное легкомыслие.