Нина Александровна

Люди зачастую притворяются, носят маски в угоду другим. Почему многим так трудно быть самим собой?

Ответы
Руслан Минишев

Все люди носят маски. Причем в кождом кругу людей, надевают ту, которую считают самой подходящей для данного круга. САМИМ СОБОЙ мы бываем только С САМИМ СОБОЙ. По моему, все потому, что люди хотят выглядеть лучше в глазах окружающих или же боятся критики в свой адрес, кто-то может просто хочет показаться более значимым значимым чем есть на самом деле. Кто просто смущается или же стесняется что-то сказать не так, хотя среди близких людей ведет себя совершенно иначе. Игрет роль и настроение. Каждый старается приспособться к ситуации или месту где находится. Любой из нас будет вести себя соответсвующе обстановке и людям находящимся рядом. Ну по крайней мере насколько позволяет интеллект. Поэтому наверное редко бывает когда уборщица дружит с начальником. И закоренелый зек с ученным. Просто кто-то хочет, а кто-то может. Другое дело когда человек говорит в "цвет", прямо в глаза. Не боясь дисскусировать и отстаивать свою точку зрения. Вот таких людей, да, мало. И заметьте, их не особо приветствует общество. Кому охото услышать в глаза, что-то о себе нехорошее. Да и вообще, говорят в России много необразованных людей. Не знающих своих прав и положений. А смотрите зато как не любят тех, кто где-либо начинает доказывать свою правоту на основании законов или конституции РФ. С дураками проще жить и зарабатывать на них деньги. А ведь их действительно большинство. Вот поэтому и мало тех кто может быть самим собой. А маски носит каждый.

Io
Ioan

Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: «Когда, черт возьми, кончится эта мука?» Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и – опля! – она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: «Вот это парашюты!»

Денис Петрашов

Потому, что маски зачастую пример неправильного воспитания. В достаточно идеальной семье родители общаются открыто, точно также в любви и заботе, особенно мамы, дают правильные посылы ребёнку, когда ребёнок по интонации понимает, что он делает правильно, а что нет, если недостаточно интонации, идёт прямой посыл в словах родителей. В неблагополучной семье, ребёнок не понимает, что от него хотят. Например, мать говорит, дочери, ты красивая, потому что наша, наши априори красивые, но худая, кушала бы что ли. В результате ребёнок не понимает, как ему поступать, если она красивая потому что, она родилась в этой семье, но не красивая, потому, что худая. Теория двойных послов дело распространённое, например, когда в словах родителей идёт один посыл, а в интонации другой. Когда это происходит постоянно, в голове ребёнка рождается хаос, к которому он может подойти адаптировать, т. е. поступать по ситуации, ты так, я значит так, ты по другому и я по другому. Маски мы надеваем в детстве, а задача во взрослой жизни их постараться снять, дабы не воспитывать свое потомство в том же духе.))). Вот, это моё мнение))). Спорное конечно, но на мой взгляд с учётом практики наблюдения, вполне обоснованное.

Сергей Одиноков

А их у себя нет, много людей, которые подражают с детства то одним кумирам то другим, в итоге они не сформировали себя, не знают кто они, кем хотят быть, для чего пришли в этот мир, спасены ли они, нет жизненных целей, мечты (реальной а не сказачной), поэтому они натягивают на себя чужую мечту, повадки поведения, чужые цели, и смысл жизни и пытаются жить в этом, со временем жизнь превращается в жизнь в зазеркалье отсюда депрессии, несчастная любовь, неудачный брак, дети неслухи итд

Инна Гавриш

Возможно даже и не в угоду другим. Просто жизнь диктует, что бы человек играл много ролей: на работе вы начальник или починенный, дома-мама, жена, в транспорте- пассажир. Человек инстинктивно пытается защитится от всех этих ролей, он и сам не знает правильно он их играет или надо как-то по-другому! В результате он уже и сам не знает, а кто он? А кто он правда? Если роли разные, значит надо и быть разным!

°•.лилианна .•° ღ

Весь мир лицемерит....мы все актёры,раньше брали любой образ,это видимо осталось в подсознании. Тело это нам дано во временное пользование ,весьма неудобное и скоропортящееся. А вот некоторые делают пластику! Разве это не обман? А тут в сети так детская шалость,которую можно исправить реалом))

Ирина Запорожченко

А как это? Ведь у каждого они есть, просто количество разное. С семьёй вы одна. На работе - другая, с друзьями - третья, а наедине с собой - вообще иная. И это нормально. Это социальные роли. Попробуйте поменять местами все))) и сами увидите КАК это нереально

Александр Митрофанов

Потому что...только умные по жизни люди могут быть такими...а остальным приходится делать вид...чтобы не разочаровать первым впечатлением..но потом всеже потихоньку показать себя любимого...когда человек этого уже не поймет толком

Марина

В детстве обижаемся, кричим, отворачиваемся, восторгаемся. Все что угодно, кроме игры. Естественность с ограниченным сроком пользования. «Надевать маску — это не значит проявлять неискренность. Маски стали требованием времени

Андрей Ершов

В каждой личности имеют место быть субличности - так заложено природой . Например : Вы со своими родителями ведёте себя так , с братьями и сестрами этак , с коллегами иначе и т.д. Все эти субличности формируют Вашу личность .

Нина Александровна

А ещё хуже..задняя или страх, прикрываемый цитатами Хайяма

Андрей Ершов

98% людей при определенных обстоятельствах готовы поступиться своими принципами и не дай Бог тебе оказаться в такой ситуации. В каждом конкретном человеке преобладают 2 чувства: 1- самосохранения , 2-размножения. И потом ты что " идеальна"? Не осуждай людей НИКОГДА ,тем более не суди и не вешай ярлыки . Научись прощать . Жить станет легче

Нина Александровна

Не идеальна, но проста и прямолинейна. Ярлыков нет. Кто захочет индульгенцию "выпросит". И потом, никто не осуждён, просто сделаны выводы.

Андрей Ершов

От родственников тоже открестишься ?

Нина Александровна

Их не выбирают.

Интересный_ Экземплярчик

Увы, но мы заражены непокоренной болезнью разума под названием "Жить чужими мыслями"... Странно, что вы решились написать этот вопрос, будучи являясь настоящей и не обращать внимание на окружающий МИР... может от скуки ?...

Гр
Грейсвандир

...не поверишь... я и сам об этом задумался... капиталистическая система нам условия и рамки выживания такие делает, когда мы не зависим от себя... изменяем своей душе... трудно быть и без денег и самим собой

Александр Иванович

Да патамушта трезвые!!!!!!!!!!!!! И это усложняет жизнь и даже общение в эфире!!!!!!!!!!!!Хотя маску надо иметь, снимать её нужно токо для своево!!!!!!!!Неужто не знали это???????????????Кошмар однако!!!!!!!!!

Юрий Бледный

Это и помогает быть скрытным, это как панцирь который скрывает истинную натуру любого человека как актера. Жизнь-это сцена и мы все в ней актеры как на маскараде🙂🌷👍

Елизавета Богомазова

Женщина всегда хочет на людях выглядеть приятной и привлекательной. Отсюда многие заморочки. Косметика, дорогие платья, неестественные манеры. Школьницы еще лишены всего этого

Maxim Denisov

это безличные создания,быдло,в этой жизни проще быть составной частью толпы-думать не приходится.Хочешь получать свой грошик-занимай своё место там где все лижут жопу

Иван Булатов

Так кому нужен человек.со своими вывертами.тараканами в голове.у всех они есть и они разные,что бы не казаться не таким.быть всем приятным,надеваем маски...

Елена Рябоконь

Так легче. Чтоб тебе лишний раз не ранили. Легче притвориться циником нежели показать ранимость и мягкость натуры. Главное это уметь у видеть .

Я Рисую Осень

есть общество и в нём есть определённые стандарты поведения, рамки приличия, возжи религии и закона... что значит быть собой? люди не свободны

Виталий Беляев

Да многим для достижения своих целей нужно быть кем то но не самим собой,а если это длительное время потом уже найти себя уже не так легко