Irina Uslovnost

?самая сложная задача - это остановиться в беге бессмысленной суеты жизни и набравшись мужества, посмотреть на себя и глупости своей жизни

Ответы
Dmitrii Zvencin

нет ничего на земле не бессмысленного не осмысленного - есть только жизнь. мы все твердим в потоке совершенствования о смысле жизни и полете мысли в пустоте. мы все поем душою сердцу песни. о том что мы умеем быть и любим и живем. но надо только лишь вздохнуть остановившись - раскрыв всю сердца суть к любви. не перед богочеловеком но перед высшим раскрыться сердцем для любви. потом пожить в любви немного,осмыслить и понять себя в звуке чистоты. и пить всем сердцем правильность твоей тропы -судьбы пути.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен.Посмотреть как бы со стороны... И помог мне разабраться в этом и увидеть Даль... * По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Irina Uslovnost

Разумное животное - это страшно

Константин Раду / Ра-Ду

Страшнее те кто об этом и не догадываются... Рассказать притчу о Правде?

Irina Uslovnost

Я ее знаю

Константин Раду / Ра-Ду

Знать мало. Надо позволить себе её понять как картину в словах. . Я тоже сразу эту притчу понять полностью не смог. Повторение - мать учения.

Irina Uslovnost

Повторите и объясните

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

Никифоров Валерий

Честно живем и не верим в наветы,
Друга порой от души обнимаем,
А для чего существуем на свете -не понимаем…
Вместо сочувствия дарим советы,
Роль для себя сочиним и играем,
Слова простого, как небо и ветер, не понимаем…

Илья Ф

Это просто как-раз. Надо быть совсем тупым, чтобы всю жизнь ничего не пересматривать и не переоценивать. Только вот оценить ошибки прошлого - одно, а вот оценить ошибочность того, чем занимаешься сейчас - ума не хватает.

Irina Uslovnost

хватит...было бы желание

Илья Ф

Ой ли!!!

Сергей Степановский

Правильно. Но всё возможно с помощью Божией. Главное Ваше желание. Молитесь и всё устроится. Ходите в Храм, исповедуйтесь и причащайтесь. И Бог видя Вашу волю, желание поможет Вам.

Александр Ферра

Некорректно поставленная задача. А наличие большого количества прилагательных говорит о вашем непростом психологическом состоянии. Постновогодний похмельный синдром? 🙂

Александр Ферра

Ну и не старая дева жеж? 🙂

Irina Uslovnost

с двумя то детьми и разводом (да, вы были правы) - я далеко не старая дева

Александр Ферра

У вас прекрасная позиция для нового забега, а если учесть ваши внешние данные, то осталось привести себя в нормальной психсостояние и вы готовы к труду и обороне 🙂

Irina Uslovnost

А вы кто?

Александр Ферра

Я ваш собеседник 🙂

... Рус

Не бывает бессмысленности в жизни.Суета - это следствие.А осмысленность по ходу жизни - признак гениальности,так что остановки для большинства неизбежны.

Irina Uslovnost

Остановки неизбежны...но не для большинства

Евгений Воронин

да как то ... и не особо сложно барышня ....просто смотришь , думаешь , грустишь , делаешь выводы .... и опять в перёд ... остановишся чуть дольше и всё ...затянет

Алексей Ильичёв

остановка чревата задержкой развития, излишние размышления - ступором, самокопание - самозакапыванием.. Движение - жизнь

Юрий Бледный

Да не обязательно, в любом случае искать смысл жизни бесполезно..Просто нужно жить и все)))☺️🎂🎅👍

Irina Uslovnost

целься на солнце, даже если промахнешься, то окажешься на одной из звезд - точто забыла как звучит выражение. Даже если не найдете смысл, на пути поиска вы постигнете многое

Юрий Бледный

Ну вот и я про тоже . Просто нужно жить и все...А все остальное само тебя найдет..

Денис Валеев

ЭТО ПОНИМАЕШ ТОЛЬКО С ВОЗРОСТОМ,ОСТОНОВИЛСЯ ВЗГЛЯНУЛ И ОБРАТНО В СУЕТУ,НАДО НЕ ЗАМОРАЧЕВАТСЯ ТАК ЖИТЬ ЛЕГЧЕ

Сергей Дроздов

Или даже не усложнять словоопределениями! Просто остановиться,оглядеться и и принять курс правильный!

Елена В.

А толку? Зачем сожалеть о каких то глупостях, которые даже исправить не можешь? Лучше двигаться вперед.

Юрий Бондарев

А надо ли? Жизнь интересна всеми моментами, и хорошеми и не очень... Во всем можно увидеть плюсы.

Elchin Tehmezov

Не советую. Это может свести сума. Живите себе по теченмю если не хотите привратиттся в меня

Irina Uslovnost

а вы у нас кто?

Elchin Tehmezov

Тот кто остановился и чуть не сошел сума. Может и сошел.

Irina Uslovnost

так это естественно

Алексей Конищев

😘😊С новым годом и Рождеством. Счастья,здоровья и радости жизни.👄😘😊

Irina Uslovnost

И вас

Алексей Конищев

Спасибо большое.

Евгений Жизнев

нужен толчок и весьма существенный, может глупостей то и нет, но, менять время пришло

Irina Uslovnost

Да, возможно

Руслан Булаев

И самое интересное в этом-"Закат приходит тогда,когда ты его совсем не ждешь."😉

Валерий Солонович

Почему бессмысленный! Дети Родители сам в конце концов ,за глупости согласен!

Дм
Дмитрий....

только бесстрашный осознает свои заблуждения и станет на правильный путь...

Irina Uslovnost

осознает и ужаснется

Дм
Дмитрий....

осознает.ужаснеться.раскаеться.перемениться.умом и поведением