Victor Litinskiy

Почти продолжение моего первого вопроса про гомеопатию, какое положительное действие оказывает курение сигареты или папиросы в небольших количествах не часто и без привыкания?

Ответы
Владимир Ракивненко

Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием.

Употребление никотина приводит к снижению массы тела, уменьшая аппетит в результате стимуляции им ПОМК-нейронов.

Victor Litinskiy

Вы говорите верно и по моему, сам не курю, - даю сноску........Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Владимир Ракивненко

Оригинально... До встречи! Поеа.

Евгений Нет

Курение есть яд. Ибо небольшие количества перерастают в большие. Ибо такое явление как привыкание ещё никто не отменял. А последствия оного известны. Я уже не говорю о нравственной и энергетической составляющей темы.

Нина Блинова

Табак сильнейший наркотик и без привыкания тут не обойтись. Живу с заядлым курильщиком 50 лет. Человек неслабый, но с множественных попыток бросить курить, победил табак. А начинал с баловства.

Victor Litinskiy

Вы говорите о банальных вещах - я не обсуждаю заядлых курильщиков и проблемы ихние всем известны - у меня таких НЕСЛАБЫХ знакомых тоже хватает.Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, тогда всё идёт во вред! .....

Самойлова Катерина

Спасибо вам,Виктор!Интересно было узнать.👏😘

Татьяна Богуненко

курение в любых дозах не оказывает положительного действия-не для психики ни для здоровья. оно всегда вызывает привыкания в любых дозах, остальное- подержать сигарету , чтобы понтануться

Victor Litinskiy

Печально что не догоняете....🤔

Татьяна Богуненко

и пытаться не буду

Victor Litinskiy

Если мы будим обсуждать историю о том, что кролики агути в Австралии чуть не сожрали всю траву - вы тоже примете на свой счёт??? Ну ыдрэна мышь - никто тут за это и не агитирует. Сказал же вам, что сам борец с привычкой курения.... логика у вас прихрамывает уж извините....

Татьяна Богуненко

извиняю , женская логика создана ,чтобы сводить с ума мужскую психику🙃

Татьяна Богуненко

а если серьёзно , то я верю в Иисуса как в сына Божьего. что Он умер и воскрес и верующие в Него так же воскреснут . люблю Боги хожу в церковь.Бог говорит , что всякий верующий уже не свой , а Его дитё . вот такая моя логика

Лариса

Избавляет от аллергии, от синдрома Паркинсона или Альцгеймера, не помню точно. Моя бабушка всю жизнь курила табак. Умерла в здравом уме и твёрдой памяти в возрасте 105 лет!!!

На
Надежда

Раньше и сигареты лучше были))

Victor Litinskiy

Я не про вредную привычку курение. Вставка изв.многословна....-.Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Наталия Калинина

Индейцы в Америке курением лечили паразитов в легких.Трубка мира шла по кругу, если приходил чужой человек, чтобы не перенять от него паразитов.

Victor Litinskiy

Делаю вставку - изв.за многословие-Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред! 🙂

Наталия Калинина

Полезная информация, но курить не буду.

Victor Litinskiy

Главное в пределах разумных. Множество ученых, мыслителей, сыщиков и даже литературных и киношных героев так поступали.... Трудно конечно не злоупотребить, - но можно....

Наталия Калинина

Я не выношу запаха табака.

Сания Абдрашитова

Так не бывает. Человек часто закуривает когда переживает, волнуется и сам не осознавая того, привыкает закуривать в таких случаях.

Лилия Саитова

НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ОТ СИГАРЕТ НЕТ,ЭТО ЯД,КОТОРЫЙ МЕДЛЕННО ТЕБЯ УБИВАЕТ,ЕЩЁ И ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ

Victor Litinskiy

Я сам не курю и другим не советую -прочитайте изв.длинную сноску-------Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Лилия Саитова

не согласна.

Victor Litinskiy

Мы не на собрании - согласна- не согласна. В гомеопатии то, что подходит одному - другому противопоказано, а некоторым вообще никотин - аллергик. Никто же не заставляет применять вас этот способ и он может не действовать на вас положительно. Я выкуриваю за год примерно 8-10 сигарет хорошего табака - в уединении, вне дома, иногда на кладбище,- когда надо принять важное решение, что-то обдумать. А с курением родственников и друзей всегда боролся, да и очень не люблю, когда накурено и курят в помещении .... Многие великие ученые, писатели и поэты создавая произведения и делая открытия неосознанно применяли этот способ. Конечно плохо, когда он был дурной привычкой....изв.за многословие....

Лариса Деменева

вот теперь то и понятно. почему в процессе данного гомеопатического лечения меня посещают нужные идеи))))

Victor Litinskiy

Какая приятная вы однако и правильная и умная....изв.длинная вставка ----

Victor Litinskiy

Вставляю----Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред! 🙂

Лариса Деменева

Да, чувство меры это необходимое условие гармонии)))

Николай Гилка

вообще то это вредная привычка, хотя многие это поощряют для своего биологического организма

Надежда

расслабление ...но сейчас сигареты делают не из листьев табака а просмоленного картона

Victor Litinskiy

Тут вы капнули взаправду - делаю вставку изв.за многословие-Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Надежда

ни разу не курила-не знаю что это такое. А вот инфракрасным излучением пользуюсь в аппарате Дюна-хорошая вещь. П о вашей информации скажу все хорошо если знать меру.

Victor Litinskiy

Люди связанные с творчеством, мыслители и ученые, да и киношно-литературные герои (воспроизводимые писателями и режисёрами из реальной жизни) частенько курили создавая свои труды и произведения, про сыщиков и говорить не приходится....- ведь это очевидно...

Бобровская Елена

категорическое НЕТ! Только вред в любых дозах и пропорциях! не обольщайтесь!

Бобровская Елена

видимо у меня нет мозга, раз не курю

Victor Litinskiy

Я тоже не курю, - напрасно не хотите думать....- дело то хозяйское....

Бобровская Елена

в любом случае пытаетесь оправдать курильщиков

Victor Litinskiy

Я тут про курильщиков не пишу. Сам с ними борюсь и многие родственники и друзья уже перемёрли - Считаю вреднейшей привычкой курение и никого не осуждаю и не оправдываю. Идёт совсем другое рассуждение - некая болтология. Сам для прояснения мысли использую этот метод, наверно не чаще раза в месяц выкуриваю 1-2 сигареты дорогого табака в уединении, когдща что-то обдумываю ДА И ВСЁ!

Бобровская Елена

ну. это ваше дело...

Анна Сова

я понемножку травит, а положительное, как соску давали детям, чтоб не плакал.

Victor Litinskiy

Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, тогда всё идёт во вред!

Лариса Вараксина

Я не курю Так что не имею понятие Вдыхать дым - не понимаю что здесь хорошего

Victor Litinskiy

Даю изв.длинную сноску ---Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга («третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Лариса Вараксина

Ни какие доводы не заставят меня курить терпеть не могу когда женщины курят

Victor Litinskiy

Я сам не курящий, боролся безрезультатно с этой вредной привычкой с родственниками и друзьями.. Дураку ясно, что это вредная дурная привычка.....особо не приятная у женщин! Здесь рассматривается совсем другой вопрос и не реклама курению....

Лариса Вараксина

Да кто то находит в этом спокойствие поднятия настроение Но мне не понятно как самовольно вдыхать дым Да я очень и очень много дышала дымом на работе и поэтому ценю чистый воздух Я слесарь - котельщик до(39вт)

Баба Йога

согревающий эффект..плюс некая остраненность ..помогающая обдумать тему

Victor Litinskiy

Класс - правильный ответ и изв.длинная ссылка.....Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Victor Litinskiy

Я не врач, далек от медицины, но знавал гомеопатов, в детстве в центре Москвы была гомеопатическая аптека, меня мальчишку от аллергии лечил успешно гомеопат, в мединститутах читались лекции по этому старинному методу врачевания, - сейчас всё сдохло.... А здесь народ такую хрень несёт - лучше ПРОПУСТИЛИ бы. А самая приятная и умная оказалась Баба-Яга🙂

Баба Йога

приятно ))))))))🌹 😄

Сергей Кащик

Расширение сосудов головного мозга, хотя сей эффект и весьма спорный.....

Victor Litinskiy

Ссылка изв.длинная -Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Сергей Кащик

Да, такой чуши и абстракции я ещё не читывал....... 🙂 Токмо не говорите, что Вы свято в сие уверовали......

Victor Litinskiy

Я не во что не уверовал, сам не врач, не курю и далек ль всяких уверований, - не в том возрасте. Наберите в инете гомеопатия, и литература по гомеопатии - утраченная у нас наука, преподававшаяся старых мединститутах Москвы....иль просто попейте чаю и пропускайте не интересующие вопросы...

Сергей Кащик

Поверьте, ни коим образом е хотел вас обидеть - просто о гомеопатии знаю не понаслышке, сам с её помощью лечу и исцеляю людей, оттого и ведаю, что всё вышеописанное по поводу курения - простая "утка", не более того.

Галина Краснова

такого не бывает человек он потихоньку к чему то все равно привыкает

Victor Litinskiy

Если надо - бывает ВСЁ.....Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред! Изв.за многословную вставку...

Галина Краснова

все нормально

Александр Логвиненко

Никотин снижает вероятность болезни Альцгеймера. Вредна смола.

Галина Андрюшина

Да никакого. Сразу не поймешь ничего, а продолжать и не стоит.

Victor Litinskiy

Даю ссылку - Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда человек курит, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга(«третий глаз»), вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!

Галина Андрюшина

А как определить эту грань...

Victor Litinskiy

Меня пригласить -Шютка....Это вопрос гомеопатического искусства и знахарства.....- я сам вообще по специальности и работе от медицины далёк уж извините, - просто заинтересовался этим вопросом (а сам я не курю)....

Галина Андрюшина

А вот курю. Бросала 4 раза. И вот умом понимаю, что не надо, а рука тянется к сигарете. На сегодня победа - не курю дома.

День Сурка

развивается стойкий бред изобретательства и реформаторства

Victor Litinskiy

Печально, что необразованность так укореняется у нас...Делаю вставку изв.за многословие.... -Незначительное количество никотина, дыма и смол, оказывают то самое гомеопатическое защитное действие – организм становится более устойчивым к болезням, аллергиям и действиям ядов. Самое главное – когда курите, в тлеющем конце сигареты концентрируется мощнейший источник мягкого инфракрасного (теплового) излучения, который воздействует на вблизи расположенную часть мозга, вызывая успокаивающее воздействие и склонность к ясному мыслительному сосредоточению – мыслительной работе связанной с творчеством, анализом или иной деятельностью и работой. Главное, чтобы не было привычки и привыкания к курению, когда всё и идёт во вред!