Анатолий Серёга

Один... Что ж, видно, это мой удел.
Один и хорошо, что нет измены.
Нет глупой суеты, в водовороте дел,
Дел мелких и пустых, как декораций смена...

Закончен бал, погашены огни,
Давай без драм, - пустая нервотрепка.
Что в прошлом смысла нет, что впереди!
Ни в деньгах, ни в любви, осталось — только водка...

Ответы · страница 3
Sv
Svetlana

Встрану рано утром, погляжу на рожу. Больше пить не буду, но и меньше тоже

Валентина Гусева

Как же я Вас понимаю ?! Но .....Извилины Вам Бог на что дал ? "Работайте" !!!

Анатолий Серёга

Валентина, вы о чем?.. Вам не нравится стихотворение?... так напишите, что именно не нравится?...

Валентина Гусева

Стих хороший....содержательный, но.....???

Анатолий Серёга

Это только маленький фрагмент, только первый куплет....

Валентина Гусева

С Праздником Вас сегоднешним !

Галинка Живилова

да ну на фиг!!!! Водка?! еще чего?!Жизнь прекрасна,надо просто её жить!!!

♡Ксюшка♡

Ладно один, а при чём водка??? Опустил себя ниже плинтуса! Охренеть....

Анатолий Серёга

Это стихи!!! Никогда не отождествляйте автора с тем, что он пишет.

♡Ксюшка♡

Ну в таком случае, Хреновые стихи, о слабом человеке любящего алкоголь. Стихи 🙄🤔🥱

Анатолий Серёга

А эти?..
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь......

Nina Vitiu Vitiu

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь. С. Е.

Анатолий Серёга

Мой старый друг, мой «Черный человек»(!),
Мы встретились и даже встрече рады.
Я избегал тебя, - но вот проклятый век(!), -
Вновь захотел испить твоей "отравы"...

Отраву пил и бредил в забытьи,
Искал любви, а надо бы покоя.
И сделав круг, опять сижу один,
Как битый пес, скуля, рыча и воя...

Один, "как перст" и в этом мой удел.
Один и хорошо, что нет измены,
Нет глупой суеты в водовороте дел,

Закончен бал, погашены огни,
Давай без драм, - пустая нервотрепка.
Что в прошлом смысла нет, что впереди!
Ни в деньгах, ни в любви, осталось — только водка.

Остался только ты — мой Черный человек!
Ты есть — я сам, хоть битый, но на «воле»,
Вдвоем нам не страшны ни радости, ни смех,
Ни слезы, не печаль, ни счастье и не горе...

Nina Vitiu Vitiu

Черный человек так же посещал Маяковского позже Бродского и Высоцкого.....

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, это Вы зря. С водкой сопьётесь один. Взгляните на мир по-другому!

Анатолий Серёга

Не известно, что лучше: спиться или глядеть на этот мир...

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, зачем так грустно? Смотрите на хорошее в этом мире! Ну, соскочили Вы сейчас с белой полосы на чёрную. Выравнивайте курс, вставайте на белую! Что Вы! Мужчина должен быть сильным! Взять себя в руки немедленно! Убрать всю квартиру до блеска! Привести себя в необыкновенно красивое состояние и начать, прям вот как мое сообщение дочитаете, новую жизнь! Не хандрить! Перестать! (Мне знакомо, если что.) Так что Вы уже пошли? Не отвечайте! Вам сейчас некогда! Как все сделаете-напишете.😊😊😊

Анатолий Серёга

Напишу... уже кое-что написал...😉🌹

Элеонора Коган

А без водки никак нельзя? Я тоже совсем одна, правда, у есть 3 кота.

Анатолий Серёга

У меня один кот, но за то рыжий....

Элеонора Коган

Один их моих котиков тоже рыжий, с белым, зовут Мишка-Топтыжка, второй - чёрненький, Уголёк, и третья - пушистая красавица Муська-Бусинка, с роскошным павлиньим хвостом!!! Берегите же вашего котика, ему вряд ли водка нужна.

Ир
Ирина

Топиться в водке самое последнее дело, дело трусов И НИЧТОЖЕСТВ

Анатолий Серёга

...Ну, вот, опять! Да,что ж вы все такие простые и прямолинейные, все принимаете "за чистую монету"!? А, вы не пробовали на это смотреть как просто на стихи? Не как на мои откровения или мою биографию?.......

Ир
Ирина

Почему такая реакция? Все очень просто, я насмотрелась на людей, которые заливают свою радость, горесть и просто скуку водкой и ладно, если они будут вредить самим себе, но очень часто из-за них рушатся жизни хороших людей...Поэтому у меня такая реакция. Хочется, чтобы стихи приносили радость или грусть, задумчивость, но не чувство безнадеги, да ещё подсказывали выход в водке. Слабый духом человек может принять это как призыв к действию. На свете очень много одиноких людей, так что Вы не одиноки 😉

Пётр Тавриль

Водка усугубит любое положение а дальше смерть и больше ничего.

Григорий Карпенко

ХОККУ: Счастье близко. Ждите сигнала. Свист рака на горе. (автор)

Анатолий Серёга

...Сигнал к атаке, три зеленых свистка....

Сергей

Коль водки не осталось, что тогда?
Осталась только постная еда?

Yuri Kozhevatov

Хорошие стихи,зачем водку приплел....масса интересного в жизни

Alex Sher

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед…. 50 лет этой истине

Евгений Бриг-Снежин

один....... это хорошо .. и никто не заразит короною с вирусами ..

Елизавета Синипалова

От водки здоровее не будешь,только приблизишь дату смерти.

Екатерина Усова

ОСТАЛАСЬ ВОДКА!!! Что ж, неплохо, для оптимизма есть задел!

..
...

Гляжу я в вооодку "синиююю", в поляяях канабис рвуууу...

..
...

Я песню пою.))Стихи тут никаким боком))

..
...

Голос, мой аккомпанирует мне))

Анатолий Серёга

Любопытно, хотелось бы послушать....

..
...

Всё возможно))

Ил
Илья

"С водкой Вы и не только сами справитесь, без помощи..."

Ир
Ирина

у Вертинского есть подобный сюжет,только без водки..

Nina Hanina

И я одна! И хорошо, что одна....а потому что на фига?

Анатолий Серёга

Уверен, что не от Святого духа....

Анатолий Серёга

Ну, а Вам это откуда известно?... Или совокуплялись как рыбы, метали икру?.... Безусловно, у христианства также имеется свое мнение на этот счет. Этим словом характеризуются различные состояния, и какие именно – зависит от образования, воспитания, мировоззрения человека. ... Не неся в сердце любви, человек не знает сострадания и не ведает, что такое прощение – в результате он делает все инстинктивно... А между тем, любовь дарит нам возможность обрести в жизни гармонию, понимание, доверие, уважение, сострадание. Человек, который любит и которого любят, - даже и при безответной любви, - получает мощнейший стимул для роста – духовного, сексуального, карьерного и так далее, человек без комплексов...

Nina Hanina

Я написала же " от любви"! Зачем много слов?

Анатолий Серёга

А Вам известно одно, единственное определение, что это?.. И какое же? ВЫ можете мне объяснить, например, как хочется спать?...

Nina Hanina

Жизнь наша - есть загадка! Кто мы, откуда мы и зачем?

Надежда Васильева

Что за упадническое настроение? Потеряли любовь?

Анатолий Серёга

О, Господи! Опять. Надежда! Это стихи, а не фрагмент моей биографии... В душу гроба мать!!!

Надежда Васильева

Слава Богу, злитесь, значит все нормально! Удачи!