Анатолий Грачёв

Если бы уже сейчас был возможен полёт к экзопланете и Вас поставили бы главным руководителем экспедиции, то кого бы Вы взяли в это потенциальное переселение? Допустим, что количество экипажа супер-звездолёта ограничено: 1500 человек.

Ответы · страница 2
Сергей Дёмшин

Всё правительство и депутатов

Анатолий Грачёв

Коммунисты мечтали по-своему: братство всех жителей Галактики.
Капиталисты по-своему: бегство наиболее удачливых от опостылевшей земной реальности.

Европа Плюс

Во мля, спросить больше нечего

Bc
Bcyjdfz

Перечислить всех по именам?

Анатолий Грачёв

Кратко: по роду занятий.

Зинаида Бадяева

Что за экзопланета ?💥🌊🍁

Анатолий Грачёв

С наличием неразумной жизни, пригодная для заселения людьми. Типа: начать цивилизацию с нуля.

Зинаида Бадяева

То есть на ней все есть кроме людей ?Эту группу людей надо выбирать очень тщательно ,чтобы была психологическая совместимость !Да и много чего еще ....💥💥🍁

Анатолий Грачёв

Есть версия, когда "элита" хочет убежать с проблемной Земли.
А мечты коммунистов о контакте с "братьями по разуму, построившими уже у себя коммунизм", - ушли в прошлое.

Зинаида Бадяева

Белое Братство - например ?А что есть элита ?🌊💥🍁

Анатолий Грачёв

Какие-нибудь богатые наймут учёных и инженеров и решат сбежать. Посчитают это более реализуемым вариантом, чем Землю расчищать от мусора и успокаивать злых вояк, размахивающих опасным оружием.

Зинаида Бадяева

Вояки и там со временем появятся- так и бегать с одной планеты на другую ?🍁💥🌊

Анатолий Грачёв

Вполне трезвое мнение. Все разборки могут запросто потянуться в космос. На эту тему уже есть и фильмы, и компьютерные игры.

Vladimir Rakivnenko

Ной - знаком с проблемой.

Анатолий Грачёв

Ему было легче: взял своих родственников и каждой твари по паре животных. Не было проблемы мучительного выбора.

Vladimir Rakivnenko

У него тоже небольшой корабль был. И он выбирал. Динозавров не стал брать... ))

Анатолий Грачёв

Видимо объективно знал роль каждой твари в экологическом балансе.

Sekach Dev

Утопиями не занимаюсь...

Анатолий Грачёв

А анти-утопиями?

Sekach Dev

Я, писатель фантаст... у меня все, почти реально... без глупостей 1500..

Анатолий Грачёв

Так антиутопия вроде реальнее. 1500 чел. - соглашусь для развития популяции маловато.

Sekach Dev

В моих рассказах живые люди... но не тысячи...

Анатолий Грачёв

Понятно, что про космос мало кто сейчас пишет доступно и интересно. Фильм "Интерстеллар" - дешёвая (в плане сценария) показуха научной деятельности. Потом ещё же есть такое направление: что бы для данного человек означало какое-либо расширение технических возможностей и сверх-способностей.

Марго Беккер

я не настолько мечт-ца...

Св
Светлана_Светлана

Я от таких вещей далека

Ольга Мананникова

Всех родных и знакомых

Анатолий Грачёв

Вроде нет пока такого понятия: "клан космонавтов". Я во всяком случае не слыхивал.

Сн
Сняжинка

чё фсех перечислять🤣

Анатолий Грачёв

Можно краткий список по роду занятий.

Людмила Канивец

Мне и на Земле хорошо!

Анатолий Грачёв

Раздельный сбор мусора наладим - будет ещё лучше!

Людмила Канивец

Даже не сомневаюсь! Вот из-за чего Вас тянет улететь...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Себя бы не взял точно)

Ирина Кондрашова

количество маловато

Константин

И тебя вместе с твоим другом, чтоб тут не плодились :))

Ирина Кондрашова

???мы никак не можем плодиться,🤫 так как у нас просто хорошее общение, на расстоянии🤣но если лететь- так на метелочке, или ступочке, старый проверенный способ!

Анатолий Грачёв

Есть ещё дополнение: с крио-сном. Но тогда получается, что всё таки такая экспедиция - это бегство с Земли, погружённой в локальные конфликты и экологические кризисы. Потом со связью проблемы: не найден пока агент-носитель сигнала. Такая фантазия есть: И. А. Ефремов: "Час быка".

Константин

Связь не нужна :)) Пускай летят! :)) Подальше :))

Ирина Кондрашова

без возврата!

Батя

кабы не принимается

Анатолий Грачёв

Вече, Курган

Как в ковчег бы взял

Анатолий Грачёв

С животными легче: каждой твари - по паре.

Елена Щупак

Счастливых людей.

Елена Щупак

Ничего плохого нет в "высококачественной жизни". Главное - расставлять приоритеты.

Анатолий Грачёв

Так "прогресс" не тот: получить максимум с минимумом работы. В том числе никакой работы над собой. "Высококачественную" жизнь нужно очень хорошо осознавать. С помощью любой техники можно подмять под себя другого человека, как и с помощью магических приёмов. Богатый папик живёт тем же одним днём и разлагает души своих детей лёгкостью удовлетворения сиюминутных желаний и иллюзией вседозволенности.

Елена Щупак

В результате папик получает жестокий урок от своих детей, если он настолько глуп... Но вряд ли бы он стал слишком богатым если бы был глупым. Но кто знает?! Богатые тоже плачут - те6ряют з0доровье и даже капитал... А так ли они счастливы в своей вечной погоне за деньгами, которые с собой на тот свет не заберёшь, а в этом мире полном соблазнов действительно можно только испортить своих детей.

Анатолий Грачёв

Миллиардер Аристотель Анасис поседел за одну ночь, когда на его глазах разбился его сын на собственном самолёте. Жил он потом не долго, и дочка Кристина унаследовала его состояние. История женитьбы советского работника внешторга Сергея Каузова на миллиардерше Кристине Анасис привлекает интерес до наших дней. Два разных менталитета... Большие политические силы были вовлечены в эту свадьбу. Но всё же они быстро разошлись и Кристина тоже долго не жила (намекают на родовое проклятие папочки). Возможно причинной её смерти стали наркотики, которыми она пыталась заглушит депрессию. Афина (внучка) оставила себе миллиард, - остальное на благотворительность.

Елена Щупак

Молодец, Афина!

Света Митьковская

Китайцев их много

M К

Я ещё не чокнулся

Анатолий Грачёв

Понятно - слишком отдалённая перспектива. Да и состав планет других систем ещё плохо известен.

M К

👍

Галина Локтева

А там есть жизнь?

Анатолий Грачёв

Предполагают худо-бедно развитую, не разумную.

Галина Локтева

Вот про неразумную ...зря)

Анатолий Грачёв

Суть вопроса: Полёт к экзопланете это что? Торжество человеческого духа и разума? Или это бегство кучки умников мнящих себя "элитой" и не сумевших разрешить глобальные вопросы ухудшения экологии и прекращения войн?

Маша Ерёмина

Думать надо.

Анатолий Грачёв

Ростки новой цивилизации...

Маша Ерёмина

Ну, поэтому не с кондачка надо решать