Екатерина

Люк де Клапье Вовенарг когда-то сказал:
"Дураков меньше, чем думают: люди просто не понимают друг друга".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда не понимают чужие люди друг друга , еще понятно...но мы потеряли ключи к близким людям...Как их найти?

Ответы · страница 4
Николай Добровольский

попросить прощения, даже если не за что

Екатерина

Спасибо! Для этого нужна большая Сила или ангельская Душа....

Татьяна Шевчук

оглянуться и приостановить бег жизни...

Екатерина

верно...в суете такое не получится...

Nikola Mahkov

вы не на одном уровне--ПОНИМАНИЯ!😀

Екатерина

так, вот...это то и проблема...

Екатерина

давайте вместе думать...делиться методами...

Nikola Mahkov

вставай на уровень--и поймешь

Екатерина

спасибо...

Александр Снегирёв

Не пытайтесь им навязать свое мнение.

Екатерина

не...насилие еще не изменило никакого мнения....

Олег Валяев

Вам не ключ нужен а душа с понеманием

Екатерина

спасибо...понимание есть ключ..

Александр Харитонов

а вам для близких еще и ключи нужны?

Екатерина

образно выражаясь...да...или вам не известно, что совместная жизнь требует определенного мастерства....

Александр Харитонов

нормальная совместная жизнь требует трех вещей: взаимоуступчивости, любви и доверия.

Екатерина

взаимоуступчивость, любовь и доверие требуют тонкости понимания друг друга...т.е. умение открыть свою душу и душу любимого...

Александр Харитонов

пусть так, хотя и иносказательно.

Екатерина

взаимоуступчивость, любовь и доверие не так просто получить...

Александр Харитонов

Серьезно? Не увидел никаких трудностей.

Екатерина

вы значит имеете божию отметину...)))

Владимир Соколов

Не все потеряли. Миллионы их нашли.

Екатерина

Вы имеете ввиду, что НАПРИМЕР...80% разводов вновь женятся и т.д...

Владимир Соколов

Вопрос, который Вы поставили гораздо шире, чем браки и разводы. Нужно начинать с простых межличностных отношений между людьми.

Екатерина

ошибаетесь...межличностные отношения в браках...в семьях...между родственниками, показательны ...ибо с чужими людьми и представить е сложно...

Владимир Соколов

Ваше мнение здесь не обсуждается. Вы не одинока в таком.

Виктор Сидаш

Не теряйте,😜 ключи !

Екатерина

🖼 берегу как зеницу ока..

Нина Шапкина

принять их такими, какие они есть

Екатерина

если бы это было абстрактно то было бы легко....а вот когда люди связаны узами, а в культуре и првычках -как в басне Крылова"Лебедь, щука, рак..."

Нина Шапкина

у меня одна семья детей мясоеды, а другая сыроеды ...вот и басня мне...

Екатерина

я Вас понимаю...если бы вся разница в мясе лишь заключалась...но уверенна, что там разные философии вообще...

Максим Исаев

если потеряли - не стоит искать))))

Екатерина

жизнь так устроена, что связываясь с человеком, мы опутываем себя многими цепями..и так просто не уйдешь...а потом, что других искать....У Бога все очень просто....если ты от чего -то увильнул, оно тебя в другом месте достанет...это точно....

Генадий Аргунов

и получить то в замен что дали им

Генадий Аргунов

и вас😗😗😗за вопрос

Татьяна

надо ценить тех кто нас понимает

Евгений Смотрицкий

Боюсь, тут что-то посложнее, проблема реальная....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

вы не то ищете....так теряют душу.

Екатерина

душу обретают, когда мир с близкими строят...

Владимир Якимов

вернуться и найти где потеряли

Екатерина

спасибо...

Екатерина

нет...если есть что сказать....заходите...

Екатерина

на мои вопросы....

Екатерина

ок! если Вы были и все что могли выдать находится в комментарии выше....)))))))))))

Владимир Письмак

однако грамотный был люк...........

Наталья Георгиевна

Совершить квантовый переход...

Наталья Георгиевна

Да нет. сегодня всё ускоряется. Конечно человек сам решает верить ему о квантовом переходе или нет. 2018 год обращает наше внимание на наше подсознание. настроить его на благополучие и позитив и обязательно раскроется скрытый потенциал для творчества, работы, семьи.

Екатерина

Наталья..У Вас есть семья..дети?

Наталья Георгиевна

Есть и дети, и внуки. Частое не понимание тоже. Я пришла к выводу, что я для них динозавр. Ищу причины. Время стремительных, информационных перемен во всех направлениях. Мы попали в эпоху перемен и космического переустройства. Слава компьютеру ищу информацию, занимаю позицию ученика, стараюсь понять, своё не навязываю. Мои рассказы - как мы жили в ХХ веке, воспринимают, как сказку. Мы из другой эпохи, но человеческие ценности должны быть не измены и понятны.

Екатерина

очень трудно когда близкие на другой волне...

Наталья Георгиевна

Согласна, чувствуешь себя не востребованной, и нужно в своей жизни менять направление. Это грустно...

Viktor!Просто Viktor..

на это уйдет не одно поколение

Екатерина

что Вы имеете ввиду?

Viktor!Просто Viktor..

на обретение связи поколений

Екатерина

проблема отцов и детей-это еще более трудная задача...особенно в наш век эгоизма...

Viktor!Просто Viktor..

это не век такой,это наднациональные элиты такие...когда в 1996 году прочитал про глобализацию,думал,это бред сивой кобылы,но ведь нашли гавнюков практически во всех правительствах мира,которые пропихнули этот чудовищный проект,в котором связь поколений была для них костью в горле

Екатерина

сейчас на дядю надеяться нельзя...каждый должен задуматься...мы на пороге либо катастрофы...либо возрождения...

Viktor!Просто Viktor..

дядя поможет...и не заметишь,как с цепью на шее окажешься

Екатерина

посмотрим..

Nemestniy

может замок давно сменили? 😉

Екатерина

да все может быть...

Александр Путин

АМЕРИКОСЫ ПОГАНЫЕ ЭТО ИХ ВИНА

Екатерина

а они причем?

Александр Путин

КАК СССР РАЗВАЛИЛИ И НАЧАЛОСЬ

Михаил Булатов

Смирение,прощение,понимание.

Екатерина

в наше время -это подвиг..