Ирина Лошакова

А вы знали, что у мужчин нет отцовского инстинкта, и что отцовство - это социальный феномен?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

НЕ скажите)
Немного не точно )
Забыли добавить что женщина так же не имеет материнства - это лишь на разуме и от слов идет...
Ни кто ни имеет инстинктов родителя, это приходит с годами.
Лично спрашивал у Отца и у Мамы - как один мы знали куда идем, но не знали что так круто) \

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт в результате беременности и кормления грудью за счёт выработки белка определенного вида

Seduce Mi Mente ;)

Вы про то, когда уже беременная.
А я вам чисто на разуме )
ДО секса.

Ирина Лошакова

Это вы чисто про разум, до секса, что «никто не имеет инстинкт родителя, это приходит с годами» ?

Seduce Mi Mente ;)

Мужик когда его баба беременная он либо понимает и воспринимает либо бежит. баба либо аборт делает либо рожает тупо потому-что мама сказала так...

Ирина Лошакова

Хорошо. Понятно.

イゴル

могу сказать что в нашей современности у девушек материнский инстинкт всё дальше и дальше отодвигается а то и попросту пропадает! это и понятно ! люди хотят пожить в свое удовольствия не привязывая к себе ни каких обязанностей и проблем

Я Ждал Тебя

нет,но знаю что есть женщины которые ненавидят мужчин из-за единственного опыта (или нет) будучи замужем ,основываясь на этом они всяко ищут изъяны в них
но ведь вы с теми коеми и сами являетесь!!
меняйте себя чтобы изменилась жизнь!

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт запускается в период беременности и кормления, за счёт белка пролактина, которого у мужчины нет, поэтому с биологической точки зрения (науки, не моей) у мужчины нет инстинкта отцовства. Но он может его сам развить, поэтому социальный феномен.

Александр

Не знал. Я всегда хотел детей, всегда их любил, уделял больше времени чем жена. Жена работала няней и мальчик, за которым она смотрела, называет меня папой.

Ирина Лошакова

Значит, вы будете феноменом или уже им стали

Александр

Не знаю. Я сам не знаю почему я так люблю детей. Если чужой плачет, у меня так сжимается сердце, что готов умереть за него, почему так, не знаю.

Ирина Лошакова

Скорей всего ответ в вашем детстве

Александр

Не знаю.

Ал
Алекс

Ну бред же , бред ... Ну зачем же такое писать ? А ? Да , есть такие мужчины , но и женщин таких хватает ... Я с вами не согласен по этому поводу !!!🧐

Ирина Лошакова

))))) тут ведь не написано, все мужики - плохие отцы. Здесь про инстинкт, который в результате беременности и кормления, за счёт вида белка, который отсутсвует у мужчин.

Сергей Лошкарев

Не ёрничайте. Отцовсво у мужчин проявляется не сразу просто. Так как мужчина не носил 9 месяцев и для того,что б понять надо время ему.

Ирина Лошакова

С чего вы взяли, что это ёрничество?

Сергей Лошкарев

А как это ваше называется ещё.

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт в результате беременности и кормления за счёт выработки особого белка, которого нет у мужчины. Поэтому с биологической точки зрения у мужчины инстинкта отцовства нет, это биология. При этом, мужчина может развить отцовство на уровне материнства, только осознанно, сделав выбор (так захотел потому что, а не в результате анализа и диаграмм), потому и называется феноменом (потому что не правило) и социальным (потому что социальный выбор). Это высказывание через вопрос из социальной психологии. Почему ёрничество, теперь поясните?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я знаю то, что это всё дикая чушь, придуманная диванными психОЛУХАМИ, при чем знаю это по себе и по собственным чувствам.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вы не пишите, а лучше внимательно прочтите

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт раскрывается в момент беременности и кормления за счёт вида белка, который отсутсвует у мужчин. Поэтому с биологической точки зрения инстинкта отцовства у мужчин нет. НО! Мужчина может развить его руководствуясь, своим деланием, социальными требованиями, ценностью семьи, поэтому полноценное отцовство (то которое не ограничено зачатием) социальный феномен. Социальный - потому что даёт социальную роль (биологическая роль - породить и все), феномен, потому что правилом природы не предусмотрен, но есть.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Когда-то такие же биолухи постановили, что нервные клетки не восстанавливаются. Однако они восстанавливаются. Думаю, что и сейчас они ошибаются

Ирина Лошакова

Пусть.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Возможно, не ошибаются, а исполняют заказ. Сейчас мы наблюдаем оголтелый разгул феминизма, лгбт и прочей мерзости и делается это для уничтожения института семьи и снижения рождаемости.

Марат

А биохимики определили наличие каких веществ определяют отцовский инстинкт. Наверное они не знали вашей информации?

Ирина Лошакова

У меня впечатление, что вы в глухой защите, если задела, прошу прощения, не было в этом вопросе данной цели. Я ожидала обсуждения.

Марат

Я просто тоже говорю что есть те и другие. Меня сложно обидеть. Вот если я скажу, что женщины более мнительны и выбирают сами интонацию для прочтения, вы обидетесь?

Ирина Лошакова

Нет, вообще. У женщин интерпретация сильней за счёт более активного правого полушария.

Марат

И все такие???

Ирина Лошакова

В большинстве

Александр Иванович

Да фиг два. Не разбираетесь в мужской психологии! Он может грохнуть свою жертву, но ребёнка заберёт.

Александр Иванович

Ну слава богу. Это хорошо когда так бывает.

Ирина Лошакова

Да, это очень ценно

Александр Иванович

Вот бы всегда так.

Ирина Лошакова

Все возможно, если каждый будет бережен к себе и людям рядом.

Александр Иванович

О да. Вы праваы здесь. Так и должно быть.

Вя
Вячеслав

😏Смешно сказали. Зачем говорить о том чего нет? Есть инстинкт у мужчин и он главный! Знаете какой?

Вя
Вячеслав

🤨Мда, для Вас похоже другие приоритеты?

Ирина Лошакова

Ну да, у меня безопасность не страдает

Вя
Вячеслав

Безопасность? Что Вы подразумеваете?

Ирина Лошакова

При оргазме происходит выброс ряда гормонов, в том числе окситоцин (гормон доверия и спокойствия, он вырабатывается ещё в момент кормления у мамы и ребёнка) и серотонин (гормон уверенности), поэтому секс прекрасное лекарство при тревогах, потери безопасности, одиночестве, страхе, в том числе стразе смерти.

Вя
Вячеслав

😏Вы медик?

Сергей Евдокимов

Если Я переведу: "социальный", значит - НАВЯЗАННЫЙ извне... "воспитанием" например...😉 Нормально?

Сергей Евдокимов

А-а-а... Теперь уже и наука в помощь?...😆 Но! Прекрасный ответ! Если не "переваливать" ответственность на некоего "бога", то можно ТЕПЕРЬ перевалить ответственность на "генетическую память", то есть - на "науку"!!!...😂

Ирина Лошакова

Серёжа, ну если вы не знаете, как работает генетическая память это не значит, что ее нет. Я вот не знаю, как работает двигатель, но машина едет. Вы что-нибудь знаете про деда? Если знаете или узнаёте и проанализируете, то увидите, что частично идете его дорогой. Даже если дед был ссыльный, а вы в офисе, то будет схожесть - условия в офисе как на каторге. Это пример, про свою семью вы только знаете.

Сергей Евдокимов

"...если вы не знаете, как работает генетическая память..." - ВЫ тоже этого не ЗНАЕТЕ!😉

Ирина Лошакова

Полностью - нет. Приблизительно, на уровне патеров, ментальности и рода - знаю

Сергей Евдокимов

Хорошо...

Иван Подколодный

Нет. Смотрите передачи в "мире животных" Правда "социальный феномен" - свойство не только людей.

Ирина Лошакова

Да, вообще животного мира. Нет семейной системой занимаюсь- изучаю

Ирина Лошакова

Вот 😊

Альви Тужаев

Знаю, что есть у мужчин святая ответственность перед семьёй, в том числе и за своих детей.

Ирина Лошакова

Материнский инстинкт запускается в период беременности и кормления, за счёт белка пролактина, которого у мужчины нет, поэтому с биологической точки зрения (науки, не моей) у мужчины нет инстинкта отцовства. Но он может его сам развить, поэтому социальный феномен.

Альви Тужаев

Наукам не верю, есть у меня веская причина на это. Не развивать, а воспитывать...

Ирина Лошакова

Выбираете дисциплину?

Альви Тужаев

Нет

Светлана Войцеховская

Все зависит от воспитания и от лапши на уши...якобы мы произошли от животных и подобны им!

Ирина Лошакова

Воспитание тут играет роль. Только написано про инстинкт. У мужчин от природы его нет, но может развить, за счёт влияния значимых людей в том числе, поэтому социальный феномен

Николай Дубинин

...на мужчину мало влияет мнение социума. Ему в обще по барабану мнение этого социума. В отличии от женщин, вот они очень зависимы от влияния "значимых" людей и того окружения, в среде которого женщина живет.. Но, мужчина зависим от влияния женщины. По сути женщина испытание для него. на всех этапах жизни мужчины. Мужчина ценит то, во что он вложил свои силы. Женщина, ребенок, какой ни то продукт - как результат. Инстинкт один - сражайся или беги. Он то и зависит от воспитания.

Юра Пашков

Не правильно . С женой разошлись , дети ( 3) со мной остались .И таких мужчин в полне много

Га
Галина

Согласна, и это супер мужчины и отцы👍 Но много и таких, которые с женой разошлись и вообще детей забыли, как и не было их

Ирина Лошакова

Чего тут люди инстинкт и моральные качества путают... инстинкт - биология, за счёт беременности и кормления, белок вырабатывается. У мужчин его нет. А такие реакции будто написано, все мужики плохие отцы

Юра Пашков

Мне мои дети дороги и они об этом знают

Газу Бензин

Это трудно что ль понять?это даже козе понятно...если ты не родил,то откуда ему взяться?

Ирина Лошакова

Первый такой комментарий, человек 20 ругаются

Скорпион Иванович

Мадам, Ирина! Это Ваша выдумка? А Вы имеете материнскую социальную ответсвеность?

Ирина Лошакова

Это не моя выдумка. Материнский инстинкт запускается в период беременности и кормления, за счёт белка пролактина, которого у мужчины нет, поэтому с биологической точки зрения (науки, не моей) у мужчины нет инстинкта отцовства. Но он может его сам развить, поэтому социальный феномен. Да, у меня есть материнская социальная ответственность.

Скорпион Иванович

Ирина, в 72 году в июне я во сне, будучи на оз. Иссык-Куль, спустя 2 часа, увидел как родился мой сыночек. Побежал на почту, позвонил в род.дом и мой сон подтвердился, чему я был очень рад. Но потом в предстоящую зиму, пришлось, мобилизовав все возможности, спасать от двух сторонней пневмонии. Так удалось исправить халатное к нему отношение его мамы! ....

Марго Беккер

Да это так...Еесть-канешно Отдеельные особи-котор. до безумия любят своих детей!

Ирина Лошакова

Есть и они по природе выходит - исключение

Марго Беккер

даа

Та
Тася

А Вы допускаете, что незнание данного вопроса мне не помещает жить ?🤣🤷‍♀️

Ирина Лошакова

Конечно, допускаю. А зачем написали?)

Та
Тася

Типа ответила на вопрос...вопросом

Ирина Лошакова

Я ответила на ваш вопрос ответом, а потом задала другой вопрос. А вот вы изначально - да, ответили на мой вопрос своим. Типа...))

Та
Тася

Ну так и отлично \...ТИПА

Юр
Юрий

вы ошибаетесь!хочешь наказать мужчину ребёнка забери!у меня дочь забрали))))

Ирина Лошакова

Юрий, фраза «нет отцовского инстинкта» не равно «все мужчины плохие отцы». Материнский инстинкт раскрывается в момент беременности и кормления, за счёт выработки определенного вида белка, который у мужчин отсутсвует. Поэтому биологически инстинкта отцовства нет. Но мужчина может сам, так решив развить его, поэтому это социальный феномен. Социальный, потому что отцовство полноценное не биологическая роль, а социальная. А феномен, потому что природа не заложила, а он появился. Так что вообще -то это вопрос комплимент мужчинам-отцам

Юр
Юрий

и предявить нечего?а просто поговорить?в институте не занимался)))))дочь потерял 3 месяца заливался ,боль в груди ,фантазия?

Ирина Лошакова

Почему фантазия?

Юр
Юрий

я по факту и так ка было,не идеальный муж это всё банально,мы где то уступили,а вы момент не упустили,так кругом бегом есть отношения и их нам решать)))))