Ол
Оля

Интересно,какими люди были до ВОВ?Страшной трагедией был распад семьи и алкоголизм позором.Почему становимся цивилизованней, а все грязь стала нормой?

Ответы
Александр Цыганок

Произошла переоценка моральных ценностей: оболгана и осмеяна правда о героических событиях отечественной истории, осмеяна верность долгу, убеждениям. Предательство и беспринципность отнесены в разряд добродетелей. Трусость и приспособленчество стали рассматриваться чуть ли не как нормальное явление.

Ол
Оля

Да раньше распад семьи был трагедией и позором,спекуляция,нецензурная брань.Люди стали подопытными кроликами ученых.Выводят смешанные сорта пород животных и растений,тканей, их изуродованная генетика встраивается и в тела человека убивая все здоровье ,иммунитет,порождая рак и уродство в рожденных детях.О том БОГ предупреждал и написано в Святом писании, и просил НЕ СМЕШИВАТЬ НИКАКИХ ПОРОД ЖИВОТНЫХ И СОРТОВ РАСТЕНИЙ!Хотя всему скоро конец ....

Вера Закамская

ДО войны я еще не жила, ценность семьи была во все времена..А грязь надо обойти или отмыть. Алкоголики наверно были всегда, чтобы их не было, дети с рождения должны видеть трезвые лица, не слышать мат, а детские сказки.

НЕ
Николай Ершов

Грязь не в клозетах, а в голове у каждого. Причём тут цивилизация. Кто пакостит вокруг Вас ваши родственники, друзья, знакомые, может и вы сами. А если вокруг вас будет нормально, то и везде будет нормально.

Ол
Оля

Позора люди боялись ,стыд был, другие нравы.Все от законов идет.У Сталина были законы,которых люди боялись.Есть Божьи законы которые тоже не для всех писаны.

Татьяна Эдисон

Вот семья,счастье http://tmpark.justclick.ru/aff/free/18315/solnichko/

НЕ
Николай Ершов

Грязь не в клозетах, а в голове у каждого. Причём тут цивилизация. Кто пакостит вокруг Вас ваши родственники, друзья, знакомые, может и вы сами. А если вокруг вас будет нормально, то и везде будет нормально.

Станислав Щеглов

Никогда не верьте в розовые воспоминания о прошлом. До войны более 75 населения страны было безграмотным. Да и после войны солдат учили читать и писать.

Асия Павлова

Мельчает народ - это первое. А еще думаю это сугубо мое мнение влияние запада, вседозволенность и элементарно забывают свои обычаи.

Равшан Имамов

Приоритеты меняются!Сейчас чистоган правит миром!Из за него некоторые люди готовы и Мать родную продать!Деньги,деньги,деньги...

Ол
Оля

Да почти все служат" маммоне" на уме деньги и в руках деньги.

Валентина Хомич

....утеряны духовные ценности..доброты ...преданности...милосердия...процветает ...жестокость равнодушие....цинизм...

Виталий Политов

это называется сифилизацией,у богатых нет ни друзей ни родсвенников иначе будешь нищим,а какие у нищего друзья

Ренат Замалиев

.утеряны духовные ценности..доброты ...преданности...милосердия...процветает ...жестокость равнодушие....цинизм...

Ол
Оля

Тогда при И.В.Сталлине были законы.которых люди боялись.Сейчас законов таких нет,сейчас людям все дозволено.

Anya))

Всегда это было, просто раньше вы сами сказали это позором было, лишь поэтому старались это скрывать...

Ол
Оля

значит была нравственность и совесть живая душа!

Super Joke

Весь вопрос как раз и ИМЕННО (!) в том, какой ИМЕННО (?!) смысл вкладывать в понятие "...цивилизованный..."

Валерий Лаврентьев

ну так приподняли подол "железного занавеса"..а заглядывать под подол к добру не приводит..

Алексей Kotovskiy

Я не вижу цивилизации!!!вокруг деградация,большинство населения превращается в животных

Ол
Оля

Вот я о том же ,век нанотехнологий, а в людях такое падение нравственности!

Лариса Сметанина (Тецлав)

И сейчас пьющих не меньше..а сколько зла и безразличия..становится страшно..

Юрий Подсосонный

поверьте,эта грязь осталась нормой для тех,для кого она нормой и была.

Ол
Оля

Нет столько разводов не было!

Владимир Забродин

Если собирать всё "грязное",цивилизованней не станешь.

Елена Кропачева

чем техногенее цивилизация тем меньше духовности

Ольга Ищенко

Согласна!

Ирина Анастасьева

люди одурели наркомания пьянство это было всегда