Ан
Анфиса

Почему порой попутчику(це) в поезде доверяешь больше чем близким?

Ответы
Скорпион Иванович

Был у меня такой случай в начале июня 1969г. Возвращаюсь по дембелю домой. В вагоне прилипла ко мне дама явно лет на 10-15 старше меня. И искренне она излагала свою исповедь по всем параметрам от материи, приключений секса, кекса, и т.д. Пришлось вежливо её выслушивать и где-то соглашаться... Затем на какой-то станции она сошла!

Ан
Анфиса

Она с вами слишком откровенничала.

Скорпион Иванович

Как на исповеди! Видимо, нечем было себя занять. А тут молодой симпатичный парень, почему бы не словесно не увлечься?

Ан
Анфиса

Я бы не додумалась до такого.

Скорпион Иванович

Настя, я никогда с случайными "попутчицами" не исповедуюсь! Принцип!!!

Ан
Анфиса

Ничего против не имею

Александр Stich

Синдром попутчика называется...Потому что (ну мне так думается) прекрасно понимаешь что больше этого человека в жизни не увидишь..И все что на него "вылил"уедет с ним .. А близкие не всегда воспринимают твои откровения ))

Ан
Анфиса

Возможно...

Александр Stich

А какие еще варианты)) Человеку иногда нужно выговорится)))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Чио-Чио-Сан

Попутчик услышал и забыл, выйдя на своей остановке. И мне на душе полегчало, что выговорилась. А знакомому (другу) скажи, где гарантия, что это мне не выйдет боком?

Ан
Анфиса

😁Все что сказано вами может обернуться против вас

Чио-Чио-Сан

Если знакомому-да

Ан
Анфиса

Да.

Ан
Анфиса

👍

Александр Калашников

Это только говорит о молодости и наивности! Доверять, сейчас, никому нельзя, так как разведут по полной программе!

Константин Васильев.

Потому что знаешь, что больше не увидишь его и всяких мерзостей в свой адрес не услышишь,а на душе будет легче.....

Ан
Анфиса

Наверное так.

Валентин Медведев

Вы в железной коробке, скорость около 60-70 км в час, остановка через час-полтора... куда он(она) денется, если что...

Господин Дроссельмейер

Ага, прям паспорт даешь сфотографировать что ли и со своей карточкой отправляешь на перрон пирожков купить?

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Александр Демидов

Да не доверие это вовсе. Это просто понимание - одноразового использования. И того, что он никак не навредит.

Николай Шушпанов

В настоящее время я бы этого не советовал делать слишком много мошенников и других нехороших личностей

Виктор Ш

Ничего не доверяешь? Деньги доверяете?
Или потрепаться и никто не узнает. Доверие это про другое!

Ан
Анфиса

Каждому свое..

Александр Паук

Громоотвод!Выговорился поделился и больше этого человека не увидишь.Как молнию ушедшую в землю.

Анатолий Балаба

Этого не знаю. Одно могу сказать, есть такая теория - кто роднее и ближе, тот более и опасен.

Ан
Анфиса

Просто близкие знают куда больнее бить.

Анатолий Балаба

Это точно.

Шагарьян Хайретдинов

это же как исповедь в храме. Только еще надежней, визави вышел и забыл, а Вы душу облегчили

Ан
Анфиса

Возможно.

Натка М_Мак

Выговорилась и забыла. Скинула с себя и разбежались. А близкие рядом останутся и спросят

Ан
Анфиса

Близкие могут использовать сказанное против вас.

Натка М_Мак

Да, и это тоже. Они лучше знакомы с твоими болевыми точками

Ан
Анфиса

Да..они знают куда ударить больнее.

Александр Карпов

Потому что, знаешь ты его не увидешь ни когда, даже и раскажет, кто будет знать о ком речь.

Ан
Анфиса

Возможно.

Александр Карпов

Это факт

Стальконструкция Зао

Надеешься, что больше никогда не увидишься. Но судьба иногда подкидывает подлянку.

Ан
Анфиса

Поэтому не всем попутчикам надо доверять.

Стальконструкция Зао

Согласна.

Ан
Анфиса

Спасибо за диалог.

Стальконструкция Зао

Пишите, пообщаемся.

Ан
Анфиса

Хорошо.

Mарго Беккер

Потому что-все тайны-останутся в тайне, а высказаться иногда -очч хочется...🤷‍♂️

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Поручик Киже

это точно потому что есть вещи которые нельзя сообщать самому близкому человеку

Дмитрий Озеров

Синдром попутчика. Вероятность, что встретишься с человеком ещё раз очень мала.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Сергей Ларичев

А потому, что попутчика в поезде ты больше не увидишь и стесняться нет смысла.

Ан
Анфиса

Может быть...