Людмила Олейникова

Ваше мнение о Макаревиче?

Ответы · страница 4
St
Strekoza

он талантливый музыкант и настоящий патриот своей страны

Nadiya Zinchenko

Я ДУМАЮ БОЛЬШЕ ОСЕБЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ,А ДО ДРУГИХ МНЕ НЕТ ДЕЛА

Svetlana Suranova

Бог ему судья! Как говорится " Не суди, да не судим будешь"

Людмила Олейникова

Ну вам прочем, как и мне до Бога далеко, но мнение и обсуждение 2 разные вещи

Svetlana Suranova

Лично я ему никогда теперь считаю, что правильно делала

Svetlana Suranova

комп перескочил. После" никогда" идет" не симпатизировала"

Наталья Попова

Двумя-тремя необдуманными фразами испортил себе жизнь.

Людмила Олейникова

не следовало думать, о своей исключительности

Александр Стешенко

Советский Союз развалил, и теперь успокоиться не может

Людмила Олейникова

Ну винный завод потерять это не просто, главное ему и в концертах облом, везде отказывают. Класс

Сергей Титков

а кто это такой, чтоб о нем нужно спрашивать мое мнение?

Игорь Полосенко

? Пусть сам выскажется по телевидению тогда будет ясно.

Светлана Шехонина

Он мне никогда не нравился, а сейчас и говорить нечего.

Людмила Олейникова

Посвящается Анрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский

Татьяна Ускова

пусть дальше живет... нам его песни когда оч. нравились.

**
**серёжа ***

Мне он никогда не нравился ни как певец,ни как мужчина

Людмила Олейникова

Да не всю, он больше простите зад свой рвет из-за винного завода в Крыму, это крупный интерес. Просто у меня есть один недостаток, если я за что берусь, то вникаю во все . Люблю анализ Я вообще-то по спец. экономика бух. учет, а там все строго

Людмила Олейникова

МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ ПООБЩАТЬСЯ ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ДОБРОГО. ВИДИМО НЕ СОВСЕМ ДАРОМ ВРЕМЯ ПОТРАТИЛИ

**
**серёжа ***

Все может быть,до встречи на просторах интернета!

Людмила Олейникова

хорошо. Я в основном в группах, иногда сюда захожу

**
**серёжа ***

Я сегодня впервые-мой мир заблокировали,хотел пароль сменить,а на почте-вопрос,нужно ответить,просят...вот и забыл про Мир,уже час отвечаю на другие вопросы

Галина Чудина

Человек, который имеет право на мнение, как и все люди.

Людмила Олейникова

Ну тогда вам не здесь нужно находиться. Хотя ваше право, без вашего мнения

Галина Чудина

Он просто человек. Нормальный, адекватный, что больше скажешь, если лично не знаком?

Людмила Олейникова

Галина Чудина

Красиво и правильно, но опять-таки - ваша позиция, ваше мнение. В нашей жизни всё относительно. Почему вы думаете, что правы вы? А сколько таких, как Макаревич!

Irina Grosman

надо же кого-то клевать!!! нашли. Высоцкого вспомните!

Людмила Олейникова

Высоцкого я уважала ни зависимо от чего, а этого я просто не люблю

Irina Grosman

а он уже сам вправе выбирать тех, кто его любит

Irina Grosman

И высоцкий был выше многих, кто его не любил.

Олег Юргин

Хорошо, что он писал песни, а не занимался политикой.

Людмила Олейникова

Спасибо Олег мнения о нем очень разные, давайте я вам стихи скину Посвящается Андрею Макаревичу. Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы. И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!! Автор: Константин Фролов-Крымский

Олег Юргин

И Вам, Людмила, большое спасибо. Мне один знакомый прислал стишок Макаревича, теперь мне есть, чем ему ответить. (Это знакомый - украинец по национальности, который никогда не жил на Украине. Бог ему судья).

Олег Юргин

Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало.Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало.Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно.Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно.К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги,Мы смирно в знакомое стойло пойдем под красные флаги.Не надо невиданных гор и морей, была бы охота:Гораздо спокойней и как-то милей родное болото.Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови,И выберем сами себе палачей - нам это не внове.Отнимем, разделим, достанется всем, наполним корыто. Под сводами храма устроим бассейн, теперь только крытый.Не дай только Бог призывать нас к огню да на баррикады.И я никого и ни в чем не виню, так всем нам и надо. Не пью валидол, не бегу на вокзал, душа подустала.Я просто с привычной тоской осознал, насколько нас мало.Спустя 20 лет, я опять осознал, насколько нас мало...Андрей Макаревич

Людмила Олейникова

Да те стихи, что выше вашему другу не понравятся Действительно винный завод в Крыму победил все человеческое

Олег Юргин

А я очень рад, что их мало. И про болото он очень верно заметил, только не дописал, что главная примета болота - это жабы, одной из которых он и является. И хочу вас поправить, я не случайно писал не о друге, а о знакомом.

Татьяна Шалагинова

не надо никого трогать и осуждать, его право выбора

Людмила Олейникова

О том, что назначенные на ноябрь концерты Андрея Макаревича совместно с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым отменены либо перенесены на неизвестное время, жители пяти российских городов узнали пару дней назад.- Продажа билетов на концерт остановлена, - сообщили «Комсомолке» в клубе «Облака» города Красноярска, где выступление Макаревича было запланировано на 2 ноября. - Сам концерт либо переносится на другую площадку, либо будет отменен.В Новосибирске Андрей Макаревич планировал выступить 3 ноября, однако концерт отменен:- Выступления Макаревича не будет, - заявили «КП» в новосибирском клубе «Изюм». - Причина - несоответствие техническому райдеру - артист включил туда дополнительное оборудование, а наш ресторан не располагает достаточным местом для его размещения.В Томске ситуация аналогичная. Вместо лидера «Машины времени» в клубе «Театрум» выступит кто-то другой.Заявленный на 27 ноября концерт в Казани также не будет организован:- Концерт отменен организатором, который привозит артиста к нам на выступление, - объяснили «КП» в казанском баре «Максимилианс». - Причины нам не сообщают.То же самое происходит и в другом ресторане этой сети в Саратове:- Продажа билетов на концерт 26 ноября остановлена, сейчас мы возвращаем за них деньги, - говорят работники заведения.

Татьяна Шалагинова

Сожалею, исскуство не должно смешиваться с политикой

Rena Amirova

Вообще никакое. Он для меня перестал существовать.

Светлана Войтова

талантливый человек. А они многие со странностями

Людмила Олейникова

Я таких странностей для себя не приемлю

Людмила Олейникова

естественно, сколько людей, столько мнений, успехов вам

Татьяна Касастикова

во всяком случае на кухне мне он не нравился "Смак"

Татьяна Касастикова

в случае с Украиной я не поняла его позицию. У меня однокласница в Полтаве живет. Все с ней перестали общаться. Не виноваты люди. У них своя информация у нас своя. Ей меня не переубедить, что мы суем свой нос и это мы виноваты и мне ее не переубедить что это порошенко и американцы Говорим о даче.

Людмила Олейникова

Так же у меня с Киевом, он при моем муже стал Путина материть муж мне если с этим фашистом будешь говорить я комп разобью. И уже без мужа я поговорила и сказала, что о политике в связи с тем, что мы по разному думаем ни слова

Вика

Когда он пошёл в свой "Смак",уважать его перестала.

Дмитрий Сверцов

Хороший гитарист и солист группы Машина времени

Александр Маршалкин

Один из клоунов, который думает, что он политик...