Но
Нолия:001.Ru.com

Гигиена мыслей и эмоций, первична?

Ответы
Ол
Олександр

Здравствуйте, автор книги " Пластика ума". К сожалению не читал вашей книги, поэтому не могу обратиться к вам по имени. Я читал книгу "Об уме" Гельвеция и несколько книг на эту тему не менее уважаемых авторов. С юности живу, как учит народная мудрость: "Не бери важкого в руки, а дурного в голову". Для цивилизованного человека гигиена мыслей, как и гигиена вообще это норма жизни. Об эмоциях. Никто не может возбудить во мне отрицательную эмоцию не нарушая Уголовный кодекс. Если кто-то огульно критикует или ругает меня, я отвечаю спокойно.

Но
Нолия:001.Ru.com

Здравствуйте , меня зовут Ольга .

Ол
Олександр

Здравствуйте, Ольга. Если вас не затруднит, дайте, пожалуйста, библиографию вашей книги "Пластика ума".

Но
Нолия:001.Ru.com

Здравствуйте . Наберите в поисковик...название.

Ол
Олександр

Здравствуйте, Ольга.Спасибо, поищу.

Александр Фисинчук

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Но
Нолия:001.Ru.com

Да...каждому своё

Николай Навалишен

Вспомним прилагательные :
Самая милая,
симпатичная,
красивая,
хорошенькая,
обаятельная,
привлекательная,
изящная,
эффектная,
шикарная,
безупречная,
совершенная,
идеальная,
непревзойденная,
неповторимая,
единственная,
бесценная,
обворожительная,
соблазнительная,
сладкая,
обольстительная,
ослепительная,.
Ты просто супер!
Приятно читать?
УДАЧИ ВСЕМ !!! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ !!!

Но
Нолия:001.Ru.com

Вам, приятно было писать..?

Николай Навалишен

у вас есть сомнения

Анатолий Гришков

Да , совершенно точно! Преподавал когда-то в школе ОБЖ, отличный курс с 5 по 11 класс. Умнейший человек и , скорее всего , несколько человек придумали этот курс обучения. Так вот в числе десяти критериев здорового образа жизни есть психогигиена. Я бы этот критерий поставил на 1 место! А еще, есть стих . А. Дементьева "Никогда не о чем не жалей". Оооооооочень помогает!

Но
Нолия:001.Ru.com

Это ооооооочень важно, благодарю.

Борис Хакимов

Сначала нужно родиться, научиться ходить, говорить, читать, писать. Узнать для начала, что такое "гигиена", "мысли", "эмоции" и многое-многое другое. Затем ему нужно иметь еду, одежду, кров над головой, работу. И только после этого он может быть задумается над вашим вопросом. А, скорее всего, - никогда.

Но
Нолия:001.Ru.com

Межлу делом, я Борисовна.

Борис Хакимов

Ноооль Борисовна - правильно?

Но
Нолия:001.Ru.com

Ольга. Н0ООЛЬ сложилось само.Это обязательный этап.ноль оль.и о для связки...всё проосто. Есть Нооль олимпийский чемпион.

Борис Хакимов

Ольга Борисовна - хорошо звучит, а я Борис Борисович.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да.....здорово.

Эдуард Щиголев

Сферические Кони могут быть при определенных условиях подвергаться эффекту квантовой спутанности. По взаимоисключающему мнению Р. Пенроуза и С. Хокинга это может объяснять, почему, несмотря на то, что к финишу Сферокони приходят одновременно, некоторые из них оказываются победителями.

Но
Нолия:001.Ru.com

Живу без эподрома.

Дмитрий Фролов

Некоторые религии и учения говорят , что нет ничего плохого . А есть соответствующее отношение . Тантрики в Индии мертвечину и человечину по праздникам жрут ... И не считают это чем-то плохим ... Какая там может быть гигиена ? Чепуха все это ... Реакции мышления и последующая борьба с ними

Но
Нолия:001.Ru.com

Каждый начинает с себя...и только.

Atan Veon

по-моему это слишком абстрактное понятие, гигиена мыслей и эмоций. но, думаю, что людям некоторых профессий (а вообще она всем нам необходима для познания себя и самосовершенствования) гигиена, о которой вы говорите, необходима, а у некоторых уже вошла в систему, почти на автомате.

T.
Trimuurtih ..........

Чистота,-это вообще,основа всего Духовного!!))И во всех Её проявлениях!Йога-это Наука постижения Бога!И по-сути своей,йога и есть абсолютная чистота,как Души,так и тела:"Shaucha!! "......и только вслед за различением,-что есть ЧИСТОТА;приходит,- всёпоглощающая удовлетворённость:"Santosha "

Константин Ливада

Интересна сама формулировка - гигиена мыслей и эмоций. Мысли рождают эмоции. Вы полагает, что можно контролировать мысли? С их скоростью? По моему возможно лишь контролировать внешнее выражение эмоций. В таком случае - гигиена поведения первичная в отношениях.

Но
Нолия:001.Ru.com

Мысли можно остановить...а эмоции исчезают со временем. Личность, дрессировать следует..

Михаил Мелешенко

Что бы мыслить- нужен ум. Чтобы улыбаться- важно, чтобы рядом были любимые и друзья... Эмоция-это иногда губительно, здесь нужен зравый смысл понимания данного момента в стечении обстоятельств... Гнев-это тоже имоция...Выходит, что первично -душа....

Но
Нолия:001.Ru.com

Без ада ...рая не постич.

Михаил Мелешенко

К Богу лучше идти через молитву, а не через грех...

Но
Нолия:001.Ru.com

Ясно...

Михаил Мелешенко

Это так...

Сергей Фалендыш

Я боюсь оставаться один
Не от страха за жизнь, нет
Просто в мыслях пугает бред
Возникающих там картин
Не дай бог
если б кто то смог
Краем глаза взглянуть на них
Он бы понял – «законченный псих»
Перед ним…
Не умеем мы мысли читать – других

Но
Нолия:001.Ru.com

Мы читаем чувства...

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Существует гипотеза, что гигиена мысли это первое что должен соблюдать человек. От грязи в душе человек мир делает грязней, совершает очень плохие поступки. Это влечет за собой болезни физические. Я вообщем то с эти согласна.

Но
Нолия:001.Ru.com

Точно....

Николай Дубинин

Несомненно! Самый страшный яд, который отравляет нашу жизнь, и тело наше - это мысли и эмоции ...гнев и страх, тоска (уныние). большинство болезней, если не все болезни, именно от яда сего, что разрушает медленно, но надежно....

Но
Нолия:001.Ru.com

Всё что несёт полезнлсть основную . Выход за пределы ума...личности . Самое трудное занятие, но и самое благодарное, разбираться в себе. Ни мусолить мысли, взаимодействовать внутри и снаружи с собой. Изменишь себя, изменишь качество своей жизни.

Николай Дубинин

...личность, это порождение социума. Личность, это то, что назначено социумом Личность, это всегда рамки, табу, назначенное социумом. Попробуйте нарушить табу, и социум вас разотрет, или затрет в состояние назначенное им, возможно с понижением ранга.

Но
Нолия:001.Ru.com

Вот и решила её поставить для себя на второе место.

Николай Дубинин

Ярко проявляется личность через эгоизм. Эго и личность сливаются

Но
Нолия:001.Ru.com

Да ну её. От неё , только малоприятности.

Дмитрий Шубин

— есть эмоции, чувства и ощущения – они разделяются; — есть эмоции свои, а есть чужие и путать их ни в коем случае не стоит. ... Чтобы вам на все это “добра хватало”. Существует понятие «ГИГИЕНА ЭМОЦИЙ И МЫСЛЕЙ».

Но
Нолия:001.Ru.com

В том и уникпльность.Всё и все мои зеркала. Мир точная копия моего подсознания. ВИЖУ преображаю себя и нет надобности " пыжится".Меняешь себя меняются дикорации в миру. Как спектакль...

Вадим Смирнов

На первых порах своего нравственного и духовного развития-наверное "да". Высоко нравственным и духовным людям подобная гигиена уже не нужна. Они просто уже не могут мыслить и реагировать на жизнь по другому.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, да,да..это уже , как дышать.

Владимир Новичков

мысль первична всегда...насчет гигиены мыслей не уверен, когда у человека появились мысли, он вряд ли заботился об их гигиене...а эмоции ближе к материальному миру, они вторичны по отношению к мыслям...

Владимир Новичков

я не специалист по мыслям в голове и выставлять мне нечего, да и не нужно. Я больше практик, чем идеалист - писака. Все что люди придумывают и описывают, было давно придумано и существовало в мировом информационном поле. Использовать давний забытый материал для плагиата не велика заслуга. Конечно, внимание и почет тоже привлекательны и весомы для собственного тщеславия...человеческий ум очень коварная штука...

Но
Нолия:001.Ru.com

Да....вы читвли от и до мои ПИСАКИ и мой " плагиат"? Как можете комментировать и давать оценку? У меня на осознание этой " писанины" несколько лесятилетий ушло..отпервого до последнего слова постижение ...

Владимир Новичков

я не осуждаю ваших действий и трудов, я просто рассуждаю о том что вы создали. Не больше и не меньше.Если вы специалист, то должны знать, что человек идущий по пути созидания и решения любого вопроса по теме, концентрируется на познании непознанного. Он собирает материал, который ему полезен в изысканиях. А где его взять, если его нет и никто этим не озаботился? Человек начинает идти путем отбора зерен от плевел, а это большой труд. Не важно каким путем но вы или любой думающий человек подключаетесь к информационному потоку, в котором есть решение проблемы. Откуда могла взяться проблема, над которой вы трудились десятилетия? Как она вошла в ваш ум? Из ничего ничего и не бывает. Если появился вопрос - значит есть ответ на него. Всегда существует тот основоположник, который создает вопрос и дает ответ на него. Вы являетесь таким основоположником? А еще может быть, что само название "пластика ума" до вас не существовало, а было нечто подобное и носило другое название, но суть труда основоположника и ваше творения идентичны. Просто определенное время это творение было невостребовано обществом и подзабыто. И тут из небытия появляетесь Вы, вся в белом...)))

Но
Нолия:001.Ru.com

Просто я ответила на свои вопросы к жищеи Почему? Инстинкт матери , вынудил...идти и осмыслись суть жизни. Суть в истине..Истина = БОГ, ВСЁ из этого...

Владимир Новичков

понятно...

Maria Cheltuitor

Милый друг,мой утренний привет,
тебя не видела наверное сто лет ...
На кофе приходи,я приглашаю,
Ну конечно можно чаю...
Прекрасного,милого настроения
И немножечко везения!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Чернышева

Если разобраться, то все наши поступки и дела исходят от мыслей. А мысли как возникают? От чего? Значит, что-то есть ещё первичнее, чем мысли? Вот Вам и ответ здесь кроется. Что именно?

Но
Нолия:001.Ru.com

Мысли окрашенные эмоциями.. врт их вместе и чистить....

Ольга Чернышева

Нет, я не про то имела в виду. Мысли возникают от полученной нами информации через органы слуха или зрения или тактильных ощущений, вкусовых. Понимаете? Значит, что надо вначале делать? Относиться избирательно к тому, что мы воспринимаем, к тому, что формирует наши мысли и эмоции. Значит, надо их вначале очищать, чтобы не было негатива. Разве не так?

Но
Нолия:001.Ru.com

Для меня достсточно шелуху от плевел...очистить, а это вначале на интуицию опирается...позднее осознснно. Но во всяком случае...это чувства и они первичны.

Ольга Чернышева

А вот я с этим не согласна, потому что сердце наше коварно и отчаянно, поэтому на него нельзя полагаться. А там наши мысли и чувства - в сердце.

Но
Нолия:001.Ru.com

Сердце совершенно...путает нас ум в личности. Слушала сердце и этим спосла жизнь сыну ..если бы слушала УМНЫХ врачей.......

Иван Матросов

Незнаю правильно ли я понял вашь вопрос,но как понял так и отвечу. Человек неспособен врать в бешенстве когда пьян и когда очень маленький. Первое решение самое правильное...

Иван Матросов

У меня не чего не очищаеться,как накипело на душе так и скажу...

Но
Нолия:001.Ru.com

Вы очищайте...это важно.

Иван Матросов

За годы работы в охране,нервы уже не к чёрту стали...

Но
Нолия:001.Ru.com

Верю...но всё восстанавливается.

Иван Матросов

В обычной жизни я спокойный парень,но приходя на работу зверею,как в фильмах ужасов:глаза наливаються кровью,жду свою жертву)))