Но
Нолия:001.Ru.com

Гигиена мыслей и эмоций, первична?

Ответы · страница 2
Константин Сергейчук

Гигиена в общем понимании вещь субъективная. Ведь антибактериальное мыло по сути своей вредней мыла обычного. А обычное мыло по своей "безопасности" уступает мылу жидкому.

Евгений Нет

Ну мыслей это естесно)), а вот эмоций, ну пукнул кто то рядом, а я невольно Фу, проявил эмоцию. И давай заниматься гигиеной эмоции. И посыл ее и причесал. Так, что ли?

Но
Нолия:001.Ru.com

Если появилась брезгливость...да. Модно и без эмоций...чувство приятия.. Всяко бывает.

Евгений Нет

Так вот ещё раз. Прямо! Гигиена мысли мне понятна!!! А, как гигиенить эмоции??????

Но
Нолия:001.Ru.com

Эмоция...это когда фу....появляется..вот её можно отследить..и преобразить..

Евгений Нет

Поверьте ее изменить нельзя. Влиять можно только на проявлять ее и как? Ибо органы чувств определяют нас в пространстве. А то,что вы написали....как наше фу(т.е. запах, вонь) преображать на уровне эмоций. Сам запах да проветрить, забить дезиком, что и делали дамы при дворах.

Но
Нолия:001.Ru.com

Как воспринимаете младенца в памперсом....меняли? А ребёнок старше старше? А ща свекровью инвалидом в памперсе шеть лет ухаживать? Нет мёда в памперсе...это дело преображения внутри...это ПЛАСТИКА УМА.

Евгений Нет

Так кто же спорит про ум? Я ей про Форму, она про Ерему. А то о чем вы грите лишь притупляет эмоции в человеке. Устает...

Но
Нолия:001.Ru.com

Их претбражать следует...убирать полностью. За ними чувства скрыты. Нет эмоций, есть мир и покой ...который есть основа здоровой реакции на состояния и ситуации.

Оксана

Гигиена-раздел медицины, изучающийся влияние условий жизни и труда на организм человека и разрабатывающий меры, направленные на предупреждение заболеваний....

Но
Нолия:001.Ru.com

Значит необходимо создать новый раздел...

Татьяна Мороз

Девчонки! А давайте выпьем ! Эххх... за тех слабаков, что нас не покорили....за тех лохов, что нас потеряли...... и за тех счастливцев, которые рядом с нами!!! 2018

Владимир Ульянов

ОГО....это уже...полёт творческой фантазии... ГИГИЕНА МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ....!!! А нельзя ли по подробнее....Это же надо....гигиена мыслей....Очень интересно...!!!

Владимир Ульянов

А нельзя ли об этом поговорить в Моём Мире, у меня там страница...Это ОЧЕНЬ, подчёркиваю , ОЧЕНЬ для меня интересно, но я настаиватьне имею права...

Но
Нолия:001.Ru.com

Да можно...пришьлите ссылку профиля

Владимир Ульянов

vova.ulyanov.48@mail.ru Рад, что не отказали в просьбе. ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Но
Нолия:001.Ru.com

Здравствуйте. Добавила вас в друзья.

Владимир Ульянов

Я получил Ваше предложение в ММ и ПРИНЯЛ его....Встречаемся в ММ.

Валерий Евликов

Вы хотите казаться очень умной! Но Ум всегда в дураках у Сердца, видимо, этого Вы еще не постигли! А гигиена нужна для рук и нижних органов.

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет надобеости хотеть, тем паче казаться. Книга написана и издана...есть выставки..в Москве . Есть продажи, есть читатели. Это моя жизнь сердцем..

Валерий Евликов

Женщина живет чутьем, иначе она мужик!

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, выжила только благодаря чуйке.

Владимир Константинов

кабина пилота должна быть стерильна он самолет ведет -а почему мозг эмоциями со всех сторон атакуют кому ни лень мозг что жизнь не ведет?

Но
Нолия:001.Ru.com

У меня нет вопросов относительно этой темы. Разобралась с собой...

Владимир Константинов

но кто то нас подталкивает в истерию

Но
Нолия:001.Ru.com

Кого ? У меня только растёт доверие к жизни. Книгу написала ПЛАСТИКА УМА.

Владимир Константинов

интересно а как ее увидеть можно

Но
Нолия:001.Ru.com

Набирите в поисковике. Ценность есть в печатном формате.

Виктор Кузнецов

первично воспитание,то что вложено с самого ранья, а гигиена мысли и эмоции это скажим так самовоспитание, т,е первичными быть не могут.

Андрей Головин

Безусловно, но чисто не там где убирают, а там где не сорят. Перекроите свое мировоззрение, тогда и в гигиене надобность отпадет. Удачи!

Но
Нолия:001.Ru.com

Да уже и книгу написала и издала...и на ВДНХ была на выставке...

Игорь Кондратенко

Безусловно! Это даже важнее гигиены тела. Перефразируя Антонпалыча, в человеке всё должно быть чисто - и лицо, и одежа, и душа, и мысли.

Скорпион Иванович

Она хорошо выражает себя в литературе, в научных работах и ораторском публичном выступлении! Здесь она гигиена весьма уместна!

Аликпер Агакишиев

у мыслей и эмоций гигиены не существует...по определению..Вам..как известному специалисту в этой области это конечно понятно....

Но
Нолия:001.Ru.com

Конечно...игра ума, слов, личности. Молчание, ноль , как - то ведь проявлять словами приходится.

Геннадий Лунёв

Гигиена тела первична. Без неё не будет не мыслей не эмоций. Будут лишь страдания. Прелестная женщина спуститесь на землю.

Борис Дедух

Гигиена тела в первую очередь. Хорошие мысли и эмоциональная их окраска плохо воспринимаются от смердящего индивидуума.

Но
Нолия:001.Ru.com

Чистота тела иногда инициирована умом. Маньки...в основном, крайне чтстоплотные в быту. Есть много растойств...связанных с мытьём тела и жилья..есть чисюли которым проклинать детей, как здрасте.В душе грязь...

Борис Дедух

Не спорю, значит гармония? Тело это храм, а храм должен быть чистым.

Но
Нолия:001.Ru.com

Для чего храм? Для духа. Чистота внутри первична...иначе дух, как в броне...он есть у каждого...если дышим...только держим его в летке ,за эмоциями...страхами.

Борис Дедух

Я сейчас во Владивостоке, рабочий день. Но мы с вами еще подискутируем по этому вопросу, если не возражаете.

Но
Нолия:001.Ru.com

Сваха живёт во Владивостоке...у меня издана книга...на эту тему.Название на автарке...

Антимуть Перпендикулярченков

И как это ручья кривые повернулись пальцами корявыми всяку скверну безобразную-бездарную ,отписать тут ,людям добрым?!?!?

Антимуть Перпендикулярченков

кто обратно переводит сказанное выше-тот дебил

Антимуть Перпендикулярченков

Переводить вышесказанное обратно-есть наипервейший признак окончательного дебилизма,подчёркивающий отсутствие наличия собственного
мышления и ущербность умственного развития!!!??

Но
Нолия:001.Ru.com

Зачем, так, красноречиво? Обратитесь просто к врачу. Выздаравливайте. Полечат ..и начнёте чувствовать и видеть сердцем.

Андрей Смердов

Нет, вторична- до гигиены мыслей и чувств еще додуматься и дорасти надо. Вот это "додумывание"и будет первичным периодом.

Но
Нолия:001.Ru.com

Осмысоила за несколько десятилетий.. Поэтому и спрашиваю. Посмотреть..."трогает" тема? Трогает! Поэтому всё точно написала...в книге в расчёте на мыслящих.

Андрей Смердов

Культура мышления- тема для человека больно насущная.Хороший,но неотесанный ум может человека в такие дебри завести..

Но
Нолия:001.Ru.com

Точно...потому суть в выходе за пределы личности, ума...что проявляет разум.

Андрей Смердов

Ну это уже этическая проблема и тоже весьма серьезная - проблема самосовершенствование себя,трудная и постоянная работа над собой

Но
Нолия:001.Ru.com

В тридцать лет остолбинела от ужсса, который увидела у себя внутри...и Очнулась....как дышать...уже автоматически в режиме преображения...процесс вечный. Век живи., век учись у жизни.

Андрей Смердов

Да, реальная жизнь,с ее сюрпризами и коллизиями,вседа лучший твой корректор...

Надежда Кучерова

Хотелось бы ,чтобы гигиена мыслей и эмоций уничтожила всю грязь и зло в наших головах и душах ,думаю всем легче жилось !

Надежда Кучерова

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ ! САМОГО СВЕТЛОГО ,РАДОСТНОГО И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!

Каменёк Олег

Думаю - да! Даётся каждому Богом при рождении! А уж чем потом человек свои мысли пачкает в те эмоции это и воплощается!

Каменёк Олег

Да ладно! До аплодисментов ещё далеко!

Но
Нолия:001.Ru.com

Апладирую точному высказыванию...

Анэлия Ланская

В чем первично? Может один из аспектов гармоничного развития? Гигиена тела тоже важна. Разборчивость во всем - важно

Надежда Савцова

Если мысли и эмоции в голове спрашивающего есть, то зачем им "гигиена"? .А если их нет, то и гигиена пустоте не нужна.

Но
Нолия:001.Ru.com

Пустота проявляет истину внутри.

Надежда Савцова

Чушь! Пустота она и есть пустота.

Но
Нолия:001.Ru.com

Заметила. Слово чушь...употребляют"оч. знаюдие"....